Пессимизация за быстрый прирост бэков?

1 23
Kislov
На сайте с 29.04.2006
Offline
185
#21
gumza:
Есть один сайт. По запросу ххх - в первой пятерке стабильно. Куплены 10 морд. Эти морды в Яндексе при просмотре обратных ссылок идут первыми.

Решено было сделать 2ой аналогичный сайт. На том же движке, но с другими текстами(с той же плотностью ключевиков и о том же). Сайт был прогнан по той же базе каталогов и на него были куплены те же ссылки. При этом 10 ссылок с тех же морд в Яндексе при просмотре обратных показываются лишь на 150 месте и далее.

Что имеем:
1. количество и качество ссылок на 1ом и 2ом сайте одинаково(все проиндексировано)
2. количество и качество текстов одинаково и всё проиндексировано(но тексты разные)
3. единственная разница в том, что на 1м сайте ссылки росли постепенно, а на 2ом резко с 10 до 320

Итог:
1ый сайт на 5 месте
2ой сайт на 45 месте

Вопрос:
В чём причина? Может Я ввел пессимизацию за быстрый прирост бэков? Хотя на других проектов такого не заметно!

Вполне возможно.

Цитата из топика

35. Как Вы считаете, есть ли некая зависимость скорости роста естественной ссылочной массы в зависимости от времени для любого сайта? Имеется ввиду именно изменение скорости прироста количества ссылок с течением времени, а не абсолютного их количества. Если такая закономерность есть, было бы правильным поисковой системе сопротивляться ссылконакрутке при сильном отклонении в сторону увеличения от определенного диапазона скоростей роста ссылочной массы? На сколько я знаю Google такие сайты заносит на время в «песочницу» - отключает ссылочное ранжирование т.к. считает эти отклонения умышленной ссылконакруткой. Может быть у Яндекса есть такие планы?


В алгоритме анализа ссылок мы смотрим и на фактор времени тоже.
Kislov
На сайте с 29.04.2006
Offline
185
#22
Roman Pinkovskiy:
Kislov,
Мне кажется вы путаете...

Креститься нужно :)

они смотрят на фактор времени, но нигде не сказано, что накладывают фильтры.

А вы хотите, что яндекс вам подробно рассказал об алгоритме? Садовский же сказал, что в алгоритме учитывается фактор времени. А из этого следует, что применяются какие-то санкции к сайтам у которых ссылки растут не по дням, а по часам :).

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#23
Kislov:
Садовский же сказал, что в алгоритме учитывается фактор времени. А из этого следует, что применяются какие-то санкции к сайтам у которых ссылки растут не по дням, а по часам

Сказать про некий "фактор времени" - это то же самое, что ничего не сказать.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Kislov
На сайте с 29.04.2006
Offline
185
#24
The WishMaster:
Сказать про некий "фактор времени" - это то же самое, что ничего не сказать.

Ну, это как посмотреть. Не будет же он открыто заявлять, вот и намекает.

Kislov
На сайте с 29.04.2006
Offline
185
#25
Roman Pinkovskiy:
Kislov,
1. Не крещусь по личным убеждениям, даже когда кажется либо сильно глючит.
2. Где Садовский сказал про санкции? Вот если вы поставите линкопомойку у себя на сайте, тогда вам скажут, что это санкции. А "некий фактор времени" и санкции - абсолютно разные понятия, советую еще раз перечитать мой предыдущий пост.

Мы не линкопомойки обсуждаем.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#26
Kislov:
Ну, это как посмотреть. Не будет же он открыто заявлять, вот и намекает.

Скорее намекает на фактор "старости", чем на скорость прироста бэков:)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#27

Был случай, когда после прогона по каталогам сайт с первого места вылетел на 40-ю страницу, после чего обосновался где-то на 5-й, и там до сих пор и пребывает. Причина мне неизвестна, я больше склоняюсь к разброду и шатанию в Яндексе.

С уважением, Евгений.
Б
На сайте с 27.11.2006
Offline
44
#28
The WishMaster:
Скорее намекает на фактор "старости", чем на скорость прироста бэков:)

Да по разному понять можно. Хотя вопрос то был задан там четкий - сопротивляется ли Яндекс накрутке так же, как и Гугл. Мне больше кажется "и на фактор времени тоже", как подтверждение, что сопротивляется :)

Nick.D
На сайте с 07.12.2006
Offline
5
#29
Если такая закономерность есть, было бы правильным поисковой системе сопротивляться ссылконакрутке при сильном отклонении в сторону увеличения от определенного диапазона скоростей роста ссылочной массы?

Мне кажется - неправильно. По этим словам получается, что сайт раскручивается с постоянной одинаковой, не растущей скоростью. Но ведь это не так.

Например информационный ресурс: Чем он более раскручен, тем более имеет посетителей и тем более интенсивно приростают бэки. Скорость прироста определённо растёт. И врядли поисковик будет сопративляться такому приросту ссылок.

Другой пример: Также новостной либо информационный ресурс. Сайту дали ударную Offline-рекламу. Прокрутили по телефидению, СМИ и т. д.. В этом случае также будет интенсивный прирост ссылок... И причём без администрация сайта не будет иметь отношения к такому приросту.

Так что, считаю, что со стороны поисковика было бы не продуманно "сопротивляться" интенсивному приросту ссылок. Ставить им меньший вес - возможно, но не совсем их "неучитывать".

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий