Яндекс - какие предложения?

[Удален]
#101

А мне понравилось. Честно. Цветовой дизайн, по моему мнению, достаточно приятный. Шапка верхняя на главной весьма неплоха. Скромно и со вкусом. На форуме количество тем отображается неудачно - четвёртая (!) разрядная цифра наверх лезет (что-то со столбцами и выравниванием).

Если автор будет достаточно настойчив - он своего добьётся. Если даже 50% от желаемого - это будет тоже результат. Желаю успехов. Могу присоветовать начать собирать коллекцию хороших "лавстори" - только без порнухи. Достаточно реальные и одновременно невероятные - это, в принципе, девушки любят шибко почитать.

Могу сказать свой собственный пример. Когда я начинал свой сайт, я точно знал, что пользователям необходимо знать точное библиоописание, объём скачиваемого файла, качество учебника в целом. Иначе - пустой номер и ноль посетителей.

A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#102
Valentin N.:
Был у меня простой и четкий план - на одном новом проекте собрать целевую аудиторию в количестве 50 тысяч посетителей в сутки. На это было отведено полгода. Доля поискового трафика составляла по этому плану примерно 65%. Конечно преимущественно с Яндекса.

Конечно мысль о том, что яндекс умер - это бред. Будут апдейты с большей или меньшей примесью глюков и конечно будут еще успехи в продвижении запросов. Но на фоне такой нестабильности хочется обсудить запасные ходы. Ну просто хоть теоретически. Как бесплатно привлечь на сайт хотя бы 10 тысяч целевых посетителей без поисковых систем?

Что у нас сейчас в моде? Какие веяния? :-)

Valentin N., Посмотрел сайт, возникли 2 вопроса. Буду критиковать, однако ))

1) Что такое "portal-woman.ru"? Это пестрый, с фотографиями сайт о косметике, красоте, здоровье (тема "похудеть" уже избита до низнеможения), сонниках (в рунете есть сайты-спецы по этому делу), гороскопах (туда же), именах + форум и довольно банальный опрос. Вердикт: обо всем и ни о чем.

2) Кто должен читать журнал? Домохозяйки, бизнес-вумен, школьницы, студентки, женщины 50+.

Т.е. все, и никто.

Мало назвать себя главным женским порталом страны (по большому счету это должны сделать сами читатели), необходимо им быть. А так... сколько ни говори халва, во рту слаще не станет.

Вот здесь и "зарыта собака". Теперь объясните посетителю, почему он должен ходить к Вам, а не к клео, где есть все вышеперечисленное? Где железные аргументы? Может они и есть, но я их в упор не вижу...

Как говорил классик: "Я не знаю формулы успеха, зато я отлично знаю формулу провала - пытаться понравиться всем" (с)

В итоге на выходе получили еще один, пардон, безликий журнал для женщин. Дизайн самый распространенный в сегменте, можно сказать типовой. А кого сейчас можно удивить дизайном? Пожалуй, никого. Пока вы сделаете свой хороший дизайн, толпа конкурентов побогаче заберет идею (+ постетительниц) и укатит так далеко, что вы даже не успеете глазом моргнуть.

Хотите у Клео отбить 50тыс. посетителей? Можете сразу забыть - рынок не резиновый. Я уж не говорю, что бессмысленно делать сайт с целью иметь 50тыс. хостов. Рассматривайте увеличение количества посетителей как побочный продукт правильной работы, а не самоцель. С таким позиционированием, вернее, его отсутствием, такая задача непосильна. Клео и Майджейн на сегодня недосягаемы, ибо это были первые журналы, созданные в эпоху девственно чистого рунета в данном сегменте. Но в их силе и кроется слабость, т.к. эти лидеры работают в тисках определенных принятых рамок, а ваш сайт - мобилен. Посмотрите на конкурентное окружение, журналы, которые знают "чего хотят их читатели" - процветают и привлекают из массы посетителей лидеров довольно приличное количество народа. Пример - "сайт для стерв" (поищите яндексом).

Материалы на сайте должны быть уникальными не в смысле написания, а в смысле направленности на определенную, выбранную вами ЦА. Ваш сайт не должен быть похож на остальных, он должен отличаться от них, и отличаться своей конкретной, оригинальной идеей, которую невозможно скопировать (все копии будут восприниматься как подделки). Сделайте сайт "для блондинок" или "для брюнеток" к примеру, в таком случае шансов пробиться значительно больше. При соответствующем финансировании, естесственно. В итоге с 5тыс. таких посетителей на продажах строго (!) тематической рекламы можно зарабатывать в разы больше (при меньших затратах), чем на том, что имеется сейчас.

Научиться: учебник Яндекс Директ (http://www.skyboom.ru/uchebnik.php)
MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
#103

(GoodWin), если начнет копировать наполнение stulchik.net, то точно добьется. :)

Valentin N.
На сайте с 07.07.2006
Offline
64
#104

Чтобы как-то закруглить уже эту дискуссию у меня предложение. Мне уже вы доказали что я ламер и что не стоило браться даже. Чтобы уж ни у кого не было сомнений, давайте так: все участники дискусии делают прогнозы какова будет посещаемость портала через полгода. Отсчет можно повести с 01 января для ровного счета. Контрольная точка: 01 июля.

Я свой план пока не пересматривал - 50 тысяч. Если Яндекс войдет в норму то считаю эти цифры реальными.

Ну а на взгляд матерых участников дискусии сколько удастся наковырять такому ламеру как я? Были предложения что в 6-7 раз надо сокращать? Т.е. максимум 8300 мне светит? Или может хоть капельку добавите?

Давайте сделаем прогнозы и на этом остановимся. Потому что на все реплики мне как-то нужно реагировать, а времени на это уже не остается.

S
На сайте с 18.09.2006
Offline
110
#105
Yashka:
Конкуренты? Главное, чтобы посетители въехали.
Если в ответ будет использован опять аргумент про форум вида "ну вон сколько там народу въехало в фишку" - тогда я еще раз подумаю, кто тут блондинка.

согласен, при прочтении этой строки ТС возникла та же мысль.

при просмотре ответов ТС складывается впечатление, что он общается с собой.

Удачи и успехов.

Valentin N.
На сайте с 07.07.2006
Offline
64
#106
SEManiak:
согласен, при прочтении этой строки ТС возникла та же мысль.

при просмотре ответов ТС складывается впечатление, что он общается с собой.

Удачи и успехов.

Слушайте, ну я же не обязан разжевывать преимущества своего проекта перед другими. Какая мне выгода раскрывать все карты? Не видите и слава богу! Так ведь?

Т.е. тема топика - как привлечь дешевый трафик - а мне предъявляют - докажи что имеешь преимущества и объясни подробно механизмы.

AN
На сайте с 31.07.2006
Offline
58
#107
Valentin N.:
Контрольная точка: 01 июля.

если качество трафика не важно - загнать можно сколько угодно.

доказывать тут по-моему никому и ничего не нужно.

A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#108
Valentin N.:
По-настоящему недосягаем пока только РБК и Яндекс. Остальные БЫСТРОДОСЯГАЕМЫ.

Ребят - надо вам стараться как-то немного себя перестраивать. Я серьезно. Если бы я исходил из соображений что кто-то там недосягаем - я бы не стал даже открывать проект. Как же вы в своих сферах конкурируете? Тоже сразу очертили для себя список "недосягаемых" сайтов только потому что у них 30-40 тысяч посящаемость? Это же неправильно...

Вот были разные мебельные магазины, которые считали себя недосягаемыми 12 лет. А потом появилась ИКЕА и все просели на задницу сразу.
Очень показательный пример.

Себя можно перестраивать до бесконечности, это не выход)) Надо перестраиваться под реалии рынка, а не ставить мифические цели. Ваша цель - 50тыс. хостов или сайт, который люди будут читать и рекомендовать друзьям?

Давайте подумаем вместе. Сравним ассортимент магазинов Икеа / Гранд. В Икеа вы НЕ найдете мебель из массива дерева по $2000 за журнальный столик, у них все четко организовано. Доступность мебели - вот главная идея. Всем остальным они жертвуют, зато имеют самый большой сегмент рынка. Добавим сюда акцент на экологичность продукции ("мы делаем табуретки из верхушек сосен - бережем лес" - отличная конкурентная идея) и поймем, почему Икеа - лидер. Лучше хорошо понимать в чем-то одном, чем понемножку, но во всем. А что такое Грант? Большой, бестолковый, с невнятной ценовой политикой, то-бишь никакой, мебельный магазин. Вместо того, чтобы продавать исключительно дорогую мебель и этим выделяться на фоне конкурента, они как зомби опять продают все подряд. В этом и кроется ошибка. Ориентируйтесь на конкурентов (продавайте дорогую мебель), ищите их слабые места (Икеа не хочет/может быть в дорогом секторе), но не копируйте их действия, т.к. в итоге получите плохую подделку. Ищите свой, иной путь развития.

Valentin N.
На сайте с 07.07.2006
Offline
64
#109
art1:
Себя можно перестраивать до бесконечности, это не выход)) Надо перестраиваться под реалии рынка, а не ставить мифические цели. Ваша цель - 50тыс. хостов или сайт, который люди будут читать и рекомендовать друзьям?

Давайте подумаем вместе. Сравним ассортимент магазинов Икеа / Гранд. В Икеа вы НЕ найдете мебель из массива дерева по $2000 за журнальный столик, у них все четко организовано. Доступность мебели - вот главная идея. Всем остальным они жертвуют, зато имеют самый большой сегмент рынка. Добавим сюда акцент на экологичность продукции ("мы делаем табуретки из верхушек сосен - бережем лес" - отличная конкурентная идея) и поймем, почему Икеа - лидер. Лучше хорошо понимать в чем-то одном, чем понемножку, но во всем. А что такое Грант? Большой, бестолковый, с невнятной ценовой политикой, то-бишь никакой, мебельный магазин. Вместо того, чтобы продавать исключительно дорогую мебель и этим выделяться на фоне конкурента, они как зомби опять продают все подряд. В этом и кроется ошибка. Ориентируйтесь на конкурентов (продавайте дорогую мебель), ищите их слабые места (Икеа не хочет/может быть в дорогом секторе), но не копируйте их действия, т.к. в итоге получите плохую подделку. Ищите свой, иной путь развития.

Как я понимаю вы считаете существующие сайты Икеями? А я считаю их Грандами.

Дальше вы призываете к двум вещам:

1. Ориентируйтесь на конкурентов (продавайте дорогую мебель).

2. Ищите свой, иной путь развития.

Эти советы почти взаимоисключающи. Я склоняюсь ко второму - и по этому пути уже развиваю свой ресурс. И результаты будут - 50 тыс посетителей которые будут читать и рекомендовать сайт своим друзьям. Я не понимаю почему должно быть или 50 тысяч или рекомендации.

Valentin N.
На сайте с 07.07.2006
Offline
64
#110
Anton N:
если качество трафика не важно - загнать можно сколько угодно.
доказывать тут по-моему никому и ничего не нужно.

Качество трафика - наиважнейшая задча. Самая сложная! Нужны только целевые посетители иначе и проблемы бы не стояло.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий