Яндекс.Деньги - денег нет!

LY
На сайте с 29.01.2007
Offline
8
#91
whiteman:
Lida YaMoney, и ещё одно..можно ли сделать оплату директа вебманями к примеру.. пока ЯД не станет нормально функционировать и будет уверенность в системе ?

Это, конечно, не совсем ко мне вопрос (а к Яндексу), но я могу сказать, как себе представляю. Как я понимаю, это вопрос не только "политики", хотя она конечно имеет значение, но и бухгалтерии. Учет этих неясных чеков - совсем не то что нужно Яндексу в его белой и пушистой бухгалтерии.

LY
На сайте с 29.01.2007
Offline
8
#92
SeaBreeze:
Человеческий фактор немаловажен: в запарке можно промахнуться и отправить не туда. Если получатель не знает кода, то платеж мне (через 2-3 дня) возвращается. В ЯД такого нет, с крупными суммами у меня, признаюсь, всегда подрагивает указательный палец.

Да, это уже понятно из всех предыдущих сообщений. Ближе к вечеру я тут опять появлюсь и расскажу что узнала.

Если же я покупаю, н-р, софт через SoftKey.ru, то я делаю себе выписку счета на WebMoney, которую уже оплачиваю, проверив правильность всех полей. Выписка счета - удобная услуга, которой тоже не хватает в ЯД.

Да, такая возможность действительно нужна и обдумывается.

LY
На сайте с 29.01.2007
Offline
8
#93
S.Alexeev:
Во первых, после 8 🙅 писем в саппорт пришел ответ о котором Вы говорили в этом топике.

Понятно. Ужасно, что это заняло столько времени. Понимаю, что вы и так натерпелись, но буду признательна если скинете (можно личным) номер тикета или номер вашего кошелька. Для воспитательных целей, будем разбираться, как такое вообще допустили.


Второе событие - это то что саппорт яденьги обратил внимание на пользователей, видимо не без моего участия, так как в своих письмах я делал ссылку на эту ветку форума, что бы показать, что не только у меня проблемы с этой системой, именно поэтому уважаемая Лида Вас сюда и "командировали".

Меня сюда "командировали" потому что Яндекс в этом форуме активно участвует, а ЯДеньги молчат. Нехорошо получается. Я выше писала про нашу теперешнюю интеграцию с Яндексом.


Если вы боретесь за чистоту переводов в Вашей системе, начните с себя и вместо того что бы втихушку блокировать счет, необходимо сообщить пользователю за что его блокировали, кто блокировал и и какова суть претезии. (Кстати это есть у "непонимаемой" Вами системы webmoney). Неплохо было бы ввести что-то типа аттестатов, для того что бы любой человек с улицы не смого блокировать счета.

Человек с улицы не может. Есть конкретные сотрудники, которые могут блокировать, и есть конкретные процедуры, по которым это делается. Конечно никто не будет блокировать счет просто по первой жалобе. Информировать пользователя автоматически об этом факте мы пока не можем, поскольку у нас попросту нет способа связаться с ним. Но мы понимаем, что это необходимо и в ближайшее время должна появиться возможность отправить пользователю сообщение в кошелек.


Извините за эмоции накипело...😡

Это вы нас извините. У вас были все основания расстроиться.

DJS
На сайте с 25.05.2006
Offline
116
DJS
#94

юзаю Я.мани исключительно для оплаты сотовых.. и все .. остальное все в вебмани..)

LY
На сайте с 29.01.2007
Offline
8
#95
S.Alexeev:
Это все понятно, проблема в том, что я не хочу каждый раз подвешивать свои средства из-за необоснованных претензий, непонятно кому принадлежащих и тратить несколько месяцев на нотариальные объяснения типа "для чего ежи в лесу". 😕

Скажу вам как на духу - "каждый раз" точно не понадобится. На один кошелек больше одного раза это не требуется. Ведь мы не суд и не милиция, мы никого не закрываем "насовсем". Просто спрашиваем паспорт нна случай, если что.

OPC
На сайте с 20.02.2006
Offline
43
OPC
#96

сообщение прямо соответствующее теме..

Вчера заказываю деньги в очередной, уже наверное сотый, раз...

Интерфейс яндекс.денег НЕ ПОЗВОЛЯЕТ запомнить мой телефон и адрес, чтобы я не вводил его каждый раз вручную... блин... ну что-же.. ввожу все вручную, выбираю сумму, жму "заказать".

я.деньги мне нужны ИМЕННО сегодня, но уже 4 часа вечера, мне даже не позвонили из службы доставки, ладно, не волнуюсь, нахожу, что доставка карт Яндекс.Деньги осуществляется службой доставки "АТЛАНТ КОМПАНИ" (без указания адреса компании и формы собственности), пн-пт с 10.00 до 18.00. телефоны: (495) 747-83-67 (странно, почему во множественном числе).

Телефон вышеуказанный, ессно, молчит. Но надеюсь, привезут, - обычно привозят в течение дня, хотя.. не без нюансов и часто без предварительного звонка. А когда привезут Я.Д, спрошу.. кассовый чек или иное основание для приема наличных денег :) Просто чтобы улыбнуться :) Лида так часто говорит о "плохих ребятах, которым код протекции нужен, чтобы получать черный нал", что грех не спросить чек или иной документ у них, белых и пушистых :)

Лентяй в тапочках.
LY
На сайте с 29.01.2007
Offline
8
#97
OPC:
сообщение прямо соответствующее теме..
Интерфейс яндекс.денег НЕ ПОЗВОЛЯЕТ запомнить мой телефон и адрес, чтобы я не вводил его каждый раз вручную... блин... ну что-же.. ввожу все вручную, выбираю сумму, жму "заказать".

А это не вы ли случайно тот самый пользователь, интересно? :)

Вчера в доработки сайта была поставлена задача по запоминанию адресов доставки, причем менеджер как раз цитировал пожелание пользователя.

В общем, действительно глупость, запоминалку для адреса в план вставили.


А когда привезут Я.Д, спрошу.. кассовый чек или иное основание для приема наличных денег :) Просто чтобы улыбнуться :) Лида так часто говорит о "плохих ребятах, которым код протекции нужен, чтобы получать черный нал", что грех не спросить чек или иной документ у них, белых и пушистых :)

Спросите, конечно!

Ведь это действительно не мы делаем, а компания-партнер, фактически такой же дилер карт, только не в ларьке продает, а доставляет. Нам они предоставляют полную бухгалтерскую отчетность, так что наверняка и у себя должны оформлять, иначе у них концы с концами не сойдутся.

LY
На сайте с 29.01.2007
Offline
8
#98
S.Alexeev:
Это все понятно, проблема в том, что я не хочу каждый раз подвешивать свои средства из-за необоснованных претензий, непонятно кому принадлежащих

И все-таки вы мне так и не сказали ни номер тикета, ни номер кошелька. Это заставляет думать, что возможно претензии были не такими уж необоснованными?..

[Удален]
#99
S.Alexeev:
Если не затруднит...
Дайте координаты куда звонили и писали, на сайте яндекса нашел только форму обратной связи.

+7 (495) 739-2222

Единственный телефон Яндекса (ОР), известный мне. Через них выходил на ЯДеньги, когда были проблемы со счетом. Дозванивался сразу.

Яндекс Деньги и Яндекс - абсолютно разные подразделения\организации, не отвечающие за работу друг друга.

andrej-ilin
На сайте с 28.03.2005
Offline
42
#100
Lida YaMoney:
Информировать пользователя автоматически об этом факте мы пока не можем, поскольку у нас попросту нет способа связаться с ним.

Если у вас нет доступа в Интернет, то можете послать SMS сообщение о блокировке счета. А иначе с какой целью вы мой номер в своей базе храните? Скажите лучше честно, что не хотите.

По существу вопроса:

Яндекс.Деньгами пользуюсь. Особых проблем не было, но глюки случаются довольно часто.

andrej-ilin@yandex.ru

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий