Борьба со спамом!!!

12
antonlg
На сайте с 10.11.2006
Offline
99
803

Приветствую коллеги!

Тема состоит в чём, все мы по специфике деятельности постоянно сталкиваемся с таким понятием как спам, абсолютно ненужный, тупой и раздражающий. Многие из этих горе специалистов начинают не просто иногда кидать какие-то сомнительные предложения, но и стабильно заваливать ящики, которые созданы для работы, всякой ерундой.

Я давно обратил внимание что уже зачастую они пишут не только телефоны, но и номера аськи, соответственно их можно "достать" уже гораздо проще с любой точки мира.

Вот и я хочу предложить всем подумать найти способ какой-нибудь имея такие данные как-то их наказать, опустить не знаю как сформулировать...

Все мы тут люди не глупые, давайте подумаем что можно придумать, ведь спамерство достало уже всех!!!

Дизайн, flash, сайт, интернет-магазин, портал, продвижение? - www.isi.in.ua (www.isi.in.ua)!
[Удален]
#1

а не проще настроить автоответчик?

лично у меня стоит и на любое пришедшее сообщение от неизвестного отправителя, отправляеться ответ: Ваше письмо расцененно роботом как спам и было удалено, если это не так пришлите его заново с указанием в теме ........

+ в бане все очень много доменов предоставляющие бесплатные e-mail

и всё и прорываеться максимум 5 писем со спамом в неделю c 8 ящиков

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#2
antonlg:
предложить всем подумать найти способ какой-нибудь ... как-то их наказать

А фильтровать никак? Нечем больше заняться?

burunduk:
лично у меня стоит и на любое пришедшее сообщение от неизвестного отправителя, отправляеться ответ: Ваше письмо расцененно роботом как спам и было удалено

Вот это весьма глупо и вредно. Вы когда-нибудь видели, чтобы в спаме указывали настоящий обратный адрес? Вы только размножаете мусор в сети, надеюсь что просто от недопонимания.

Почтиайте сначала статьи на сайте www.spamtest.ru, например, как наказать, многое прояснится.

Или вот хорошая статья для начала.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
[Удален]
#3
Kost:
Вот это весьма глупо и вредно. Вы когда-нибудь видели, чтобы в спаме указывали настоящий обратный адрес? Вы только размножаете мусор в сети

по поводу глупо не согласен у меня в почте спама почти нет и я больше не получаю по сотни писем в день, значит работает.

вредно для кого? для меня нет, мне всё равно какой адрес указан настоящий или нет, до меня письмо не доходит, а в плане нагрузки на сеть, так я плачу деньги хостинг компании, за траф и меня это устраивает (кстати он не такой уж большой, если спам пришел более 5 раз с одного домена, весь домен блокируеться и на попытку прислать ещё одно письмо отправитель получит ошибку - нет такого адреса).

раз в месяц в ручном режиме проверяю бан-лист и корректирую если есть необходимость

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#4

Спам это составная часть интернета. С ним не надо бороться, его надо принять как издержки пользования электронной почтой. Это просто плата за то, что вы пользуетесь этим сервисом. Если из-за спама раздражаться и зразмышлять о страшной мести спамерам, можно испортить свою нервную систему.

Спам везде - он в электронной почте, в обычной - в виде бесплатных газет, у станций метро, на тв, на радио, в прессе (или если за рекламу уплочено, то она вам не мешает? :)). Рекламные щиты на дорогах в Москве и Питере и других городах - это тоже вид спама.

Думаю, надо расслабиться и не обращать на него внимание. Или обращать, но с положительным настроем - вдруг интересную услугу предложат. Но нервничать и дергаться по этому поводу просто глупо, зачем портить себе жизнь...

Ank
На сайте с 26.04.2004
Offline
108
Ank
#5

Борьба со спамом зачастую страшнее самомго спама. Особенно автоматическая борьба.

Я например раз 5 писал в майл.ру, чтобы они снимали блокировку с доменов. Новый магазин - ответы робота, например на заказ или регистрацию - автобан - пользователь недоволен.

Сейчас например владелец магазина не может получать на корпоративное мыло уведомления о заказах - ибо админ криворук и не может вынуть из автобана адрес. Приходится обходить. А сколько будет стоить автоматом забанненый прайс, который все ждут с нетерпением?

Выход - только во вдумчивой настройке (только ручной!) разнообразных фильтров. Я например как раз сижу на входе спам потока и несмотря на неплохо обученные фильтры - частенько приходится пересылать пользователям их нормальную почту. А если еще и корреспондент забугорный, да любитель украшать свои письма разнымы фитюльками от мелкософта, типа фоновой картинки в письме....

Короче если мыло - инструмент для работы - автомат неприемлем в принципе.

о, расписался...

Ссылка за контент ( http://www.acma.ru ) прямая и безответная. ► [url=https://saas24.ru/saas_category/dedicated/?utm_source=forums&utm_medium=signatures&utm_campaign=dedicated_s24]Рейтинг серверов[/url] — ТОП10 ◄
antonlg
На сайте с 10.11.2006
Offline
99
#6
burunduk:
а не проще настроить автоответчик?

лично у меня стоит и на любое пришедшее сообщение от неизвестного отправителя, отправляеться ответ: Ваше письмо расцененно роботом как спам и было удалено, если это не так пришлите его заново с указанием в теме ........

+ в бане все очень много доменов предоставляющие бесплатные e-mail

и всё и прорываеться максимум 5 писем со спамом в неделю c 8 ящиков

Пользуетесь the bat?

P4
На сайте с 08.06.2006
Offline
4
#7

На самом деле ТС поднял важную тему, нас всех спам достал и не реагировать это, я считаю, не правильно. Я тоже видел указания номеров аськи в спам рассылках и даже пытался общаться с такими деятелями, можно сказать одно - они уже совсем охамели и чувствуют свою, пока, безнаказанность.

ТС хочет идей, вот я и предлагаю завести раздел на форуме по этой тематике (это уже обращение к администрации) и постить туда все номера реальных номеров аськи или ящиков спамеров и если каждый участник форума, которых уже более 20ти тысяч черканёт им пару ласковых слов, то хотя бы психологически их загнобить. Просто сидеть и молчать смиренно как то слабо... может я конечно и не прав, но задумайтесь хотябы на мгновение!

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#8
poput4ik:
нас всех спам достал

А чем спам хуже рекламы по телевидению? Или щитов рекламных на улице, которые безопасности движения мешают? Или рекламы на радио - отправь смс? Вы будете с ними тоже бороться, или вас именно бесит реклама только в интернете?

poput4ik:
постить туда все номера реальных номеров аськи или ящиков спамеров

А вдруг туда кто-то Вашу аську запостит? Или аську Вашей подруги. Просто так, ради хулиганства. Что-то не то Вы предлагаете

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#9
texter:
С ним не надо бороться, его надо принять как издержки пользования электронной почтой. Это просто плата за то, что вы пользуетесь этим сервисом. Если из-за спама раздражаться и зразмышлять о страшной мести спамерам, можно испортить свою нервную систему.

"Если изнасилования не избежать, расслабьтесь и получайте удовольствие". © ;)

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
P4
На сайте с 08.06.2006
Offline
4
#10

Со спамом надо бороться и ТС поднял интересную тему, а если расслабиться как предлагает Lupus то и будем получать ежедневно тысячи писем ненужных никому.

ТС у меня есть интересная задумка по аське, её можно положить нежелательным контактом и нужно попробовать, напиши в личку

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий