минусы баннерных сетей

12
PK
На сайте с 13.01.2007
Offline
0
1785

Вот хотелось бы узнать минусы баннерных сетей. Или какие бы сервисы вы бы хотели видить в подобных сетях?

D
На сайте с 13.06.2006
Offline
6
#1

У баннерных сетей 1 минус, когда приходит крупный рекламодатель они забивают на участников и на открутку их баннеров. Больше я минусов не вижу.

O Z
На сайте с 10.12.2006
Offline
102
O Z
#2
patrick (KT):
Вот хотелось бы узнать минусы баннерных сетей. Или какие бы сервисы вы бы хотели видить в подобных сетях?

Не хватает фичи в которой выставляешь нужный CTR 😂

А если серьезно, то все зависит от самой баннерной сети. Меня в УБС все устраивает, кроме процента обмена (70 %) 😡

E
На сайте с 30.05.2006
Offline
121
#3
dipis:
У баннерных сетей 1 минус, когда приходит крупный рекламодатель они забивают на участников и на открутку их баннеров. Больше я минусов не вижу.

Ну, не все. Всё таки в RLE свои показы можно открутить ...

AmangaloR
На сайте с 07.02.2007
Offline
58
#4
O Z:
Не хватает фичи в которой выставляешь нужный CTR 😂
А если серьезно, то все зависит от самой баннерной сети. Меня в УБС все устраивает, кроме процента обмена (70 %) 😡

Ну у кого какой :) . у меня 90%. Сразу они всем дают 70%.

Подожди и если сайт будет популярным (у меня около 70 тыс показов в сутки), то будет тебе и 90%

Дневник нерожденного младенца (http://www.aborti.ru/UserFiles/Image/Dnevnik.swf)
baners.org.ua
На сайте с 02.02.2007
Offline
33
#5
AmangaloR:
Ну у кого какой :) . у меня 90%. Сразу они всем дают 70%.
Подожди и если сайт будет популярным (у меня около 70 тыс показов в сутки), то будет тебе и 90%

Есть возможность сейчас получить 90%. ☝

Вот новости из сайта УБС:

"Администрация Украинской Баннерной Сети представляет обновленный формат Elite. Мы отбираем только лучшие сайты для участия в этом формате. Теперь процент обмена для всех сайтов в формате Elite – 90%. А в период с 07.02.2007 по 21.02.2007 (включительно) вдобавок к показам в элитном формате Вам на счет будет начислено столько же в обычном формате 468х60. Не упустите шанс получить двойной бонус и заработать почти 200% показов для рекламы Вашего сайта!
Чтобы поучаствовать в акции, нужно отправить заявку на открутку формата Elite администрации УБС. Сделать это можно написав письмо на мэйл support@banner.kiev.ua или же нажав кнопку на страничке управления вашим сайтом «сайт»-«код»-«элитный формат». Вы получите ответ по почте по результатам проверки Вашего сайта. "

Лучшая тизерка (http://medianet.adlabs.ru/r/fiATYFJaVC4BNA==/)
pupkin
На сайте с 07.09.2004
Offline
82
#6

Мне не нравится, когда список участников - тайна великая. В такую даже не вступаю.

Постоянный обмен WMR На Яд,Обмен 1 к 1, комиссию каждый платит сам Можно на постоянной основе, приблизительно 40000 WMR в месяц. Icq 435443
Valentin N.
На сайте с 07.07.2006
Offline
64
#7

А я хотел бы узнать плюсы баннерных сетей. 😂 Хотя бы два.

AmangaloR
На сайте с 07.02.2007
Offline
58
#8
Valentin N.:
А я хотел бы узнать плюсы баннерных сетей. 😂 Хотя бы два.

Да пожалуйста:

1. Широкие возможности для визуального отображения рекламного материала. Даже адвордс, с возможностью графической рекламы, - это совсем не то.

2. Неопытным пользователям на нормальную(контекст, оптимизация) рекламу своего сайта даже замахиваться не стоит. Не те ресурсы. Баннерообменная сеть дает возможности для такого старта.

3. Баннеры по сути представляют собой квази-деньги, которыми можно успешно спекулировать, играя на разнице цен и практически повальную закрытость баннерных сетей.

Может я сейчас немного буду противоречить вышесказанному, но баннерные сети нужны для начала. Когда сайт выходит на нормальный уровень(от 1 тыс. уников в день), то надо переходить на следующий этап.

Если кто со мной не согласен(о полезности БС для начинающего сайта), то обоснуйте пожалуйста.

С глубочайшим уважением,

AmangaloR

Valentin N.
На сайте с 07.07.2006
Offline
64
#9
AmangaloR:
Да пожалуйста:
1. Широкие возможности для визуального отображения рекламного материала. Даже адвордс, с возможностью графической рекламы, - это совсем не то.
2. Неопытным пользователям на нормальную(контекст, оптимизация) рекламу своего сайта даже замахиваться не стоит. Не те ресурсы. Баннерообменная сеть дает возможности для такого старта.
3. Баннеры по сути представляют собой квази-деньги, которыми можно успешно спекулировать, играя на разнице цен и практически повальную закрытость баннерных сетей.

Может я сейчас немного буду противоречить вышесказанному, но баннерные сети нужны для начала. Когда сайт выходит на нормальный уровень(от 1 тыс. уников в день), то надо переходить на следующий этап.
Если кто со мной не согласен(о полезности БС для начинающего сайта), то обоснуйте пожалуйста.

С глубочайшим уважением,
AmangaloR

Это все очень хорошо звучит. Но давайте посмотрим вот с какой стороны: баннерная сеть всегда дает столько посетителей сколько забирает (иногда даже меньше).

И вот человек открыл свой сайт. Посетителей у него еще пока нет. Он подключается к баннерной сети. Как он может получить оттуда посетителей если не может ничего отдать.

Может я что-то недопонимаю, но как раз для начала баннерная сеть не очень подходит.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#10
Valentin N.:
Это все очень хорошо звучит. Но давайте посмотрим вот с какой стороны: баннерная сеть всегда дает столько посетителей сколько забирает (иногда даже меньше).

И вот человек открыл свой сайт. Посетителей у него еще пока нет. Он подключается к баннерной сети. Как он может получить оттуда посетителей если не может ничего отдать.

Может я что-то недопонимаю, но как раз для начала баннерная сеть не очень подходит.

Valentin N., вы человек опытный, а я человек заинтересованый в теме. НО я в ней молчал, чтобы не считали за пиар.

Но вот сейчас возражу.

Не бывает универсального лекарства и от головы и ж*пы. Ну разве что пурген в качестве средства от кашля - накачать больного им так, чтобы кашлянуть боялся.

И, продолжая тему, готов привести примеры полезных сеток для новичков (нет, не свою - у нас как раз совсем молодым сайтам делать нечего). К примеру - сетка, собравшая сайты по какому-нибудь хобби. Там все единомышленники, а не только конкуренты, как в случае с коммерческими сайтами узкой тематики (никогда не понимал таких сеток в коммерции: зачем показывать баннеры конкурентов?).

В сетке по хобби новичкам будет полезно, т.к. там обмен баннерами просто расширение аудитории каждого сайта на все сайты - вроде обмена ссылками, только графического. Причем обмена честного - сколько ты показал, чтолько и тебя покажут (за минусом комиссии). С учетом высокой заинтересованности в предмете, рекламируемом баннрами, CTR в такой сетке будет очень высоким и может достигать 30-40%. И новичку даже с 20 показами в сутки уже "есть за что бороться".

В сетках с более широкой ЦА (типа нашей) новичку уже будет трудно и мы потому их не берем. При CTR 0.5-1% ему уже надо сделать 100-200 показов, чтобы получить 1 дополнительного посетителя. Тут уже стоит думать, нужно ли участвовать или отдать место в экране, которое занимает баннер под интересный контент.

В сетках общего назначения с никак не концентрированной ЦА новику вообще делать нечего - там CTR 0.01-0.1% и его сайт будет крутить баннер месяц, чтобы привлечь еще одного посетителя.

Отсюда: для новичков ИМХО выгодны только специализированные баннерные сетки, максимально учитывающие специфику его сайта или, по крайней мере сетки с такими разделами и возможностью таргетинга только в этом разделе.

Говоря про сетки, которые дают меньше, чем забирают - как правило это происходит по нескольким причинам, к которым в первую очередь могут относиться:

- неполное совпадение ЦА сайта с ЦА сетки (ЦА сетки шире ЦА сайта и при этом включает всю ЦА сайта)

- не очень интересный контент сайта, который слабо удерживает (до 5 показов на посетителя)

- слабое качество баннеров рекламирующих данный сайт

- недостаточный контроль качества размещения мест кодов баннеров со стороны администрации сетки

- высокая комиссия сетки

Причины привел в произвольном порядке.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий