SEO-анатомия маркет-плейсов

Janusz Ozols
На сайте с 19.12.2022
10
475

Все ноют про вездесущие маркет-плейсы и барахоки. А кто-то препарировал пациентов по части seo?

Сам тоже сильно не вникал ). Эти ребята у меня особо не ходили в конкурентах до недавних пор. Сейчас ассортимент магазина расширился и теперь придется бодаться с МП. 

Я заметил у них основная моЩчь это уберТрастовая морда и региональность в мета. На категории, даже какую-то бытовыю технику, часто нет ни однной внешней ссылки или одна есть, с какого-то чахлого домена. 

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
1752
Janusz Ozols :
А кто-то препарировал пациентов по части seo?
как бы агрегатор обычный , вылазит за счет пф в первую очередь и ассортимента
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
T
На сайте с 26.04.2018
65
Janusz Ozols :

Все ноют про вездесущие маркет-плейсы и барахоки. А кто-то препарировал пациентов по части seo?

Сам тоже сильно не вникал ). Эти ребята у меня особо не ходили в конкурентах до недавних пор. Сейчас ассортимент магазина расширился и теперь придется бодаться с МП. 

Я заметил у них основная моЩчь это уберТрастовая морда и региональность в мета. На категории, даже какую-то бытовыю технику, часто нет ни однной внешней ссылки или одна есть, с какого-то чахлого домена. 

Так у агрегаторов товаров в каждой рубрике как х10 вашего магазина.

Janusz Ozols
На сайте с 19.12.2022
10
truebusiness #:
Так у агрегаторов товаров в каждой рубрике как х10 вашего магазина.

и что ... при чем тут сео ? ... в моих основных категориях МП курят бамбук на вторых страницах за специализированными магазинами

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
1752
Janusz Ozols #:

и что ... при чем тут сео ? ... в моих основных категориях МП курят бамбук на вторых страницах за специализированными магазинами

Так нету никакой разницы по seo  между им и мп. Есть только кф и пф. Плюс в рекламу всех видов и мастей вкладывают много

Janusz Ozols
На сайте с 19.12.2022
10
Vladimir SEO #:
Так нету никакой разницы по seo  между им и мп

ну, к счастью есть, иначе бы пришлось всем остальным курить бамбук

я говорю не столько за техническую составляющую сео, хотя она тоже присутствует, например в плане в реализации посадок под геозависимые запросы, а о подходе к сео .... хорошо что они довольствуются теми позициями в выдаче что им дает траст домена, если бы они еще вкидывали бабки на ссылочное для категорий, это было бы фаталити всем

я сейчас попробивал запросы и уже понятно что чтобы перебить траст домена в районе DA 80+ придется неплохо так вкинуть на ссылки для категории

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
1752
Janusz Ozols #:
например в плане в реализации посадок под геозависимые запросы

да ничем не отличается она от таких же посадок на им, не выдумывайте

Janusz Ozols #:
есть,

что есть ? )) 

Janusz Ozols #:
а о подходе к сео

каком подходе?