Формат Лента доступен и на десктопе

1 234 5
S
На сайте с 19.04.2023
Offline
7
#21
vladvrn #:

а какая у вас ширина контента?

полная максимальная ширина 1200 сейчас, но справа отъедает блок вертикальной рекламы, потом еще вспомогательный столбец контента (дополнительные ссылки и прочее). И получается основной контент 620 и куча свободного места справа (в нижней части страницы, когда контент в доп столбцах закончился). Вот думаю переделать всё, чтобы можно было внизу использовать полную ширину. Не знаю пока не сколько трудозатратно, у меня адаптив, как обычно всё "поедет" )) 

S
На сайте с 19.04.2023
Offline
7
#22
vladvrn #:

а какая у вас ширина контента? у яндекса 958

Когда я запускаю, у яндекс погоды 1392 ширина контента - блоков всех (браузер на полный экран, FullHD)

V
На сайте с 08.12.2007
Offline
190
#23
Scovex #:

Когда я запускаю, у яндекс погоды 1392 ширина контента - блоков всех (браузер на полный экран, FullHD)

видимо зависит, количество колонок от того где вставлен код рекламы

S
На сайте с 19.04.2023
Offline
7
#24

Поставил на тест против обычного старого блока, пока в полтора раза хуже показала себя лента на десктопе за первый день. Будем смотреть.

При этом мобильная лента показывает себя в 2.5 раза лучше.

F7
На сайте с 02.03.2022
Offline
20
#25
А у меня лента появляется и сразу пропадает((
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
121
#26
Fox77 #:
А у меня лента появляется и сразу пропадает((

Здравствуйте. Давайте проверим, в чём может быть дело. Пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения ID этого блока и ссылку на страницу, где он установлен. 

artscripts
На сайте с 24.09.2008
Offline
136
#27
Я так понимаю в связи с нововведениями один код работает и на мобиле и на десктопе. Возможно ли в настройках блока указывать где работать этому коду "везде, на мобиле, на десктопе"?
https://soundmain.ru - библиотека звукорежиссера и любителя
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
121
#28
artscripts #:
Я так понимаю в связи с нововведениями один код работает и на мобиле и на десктопе. Возможно ли в настройках блока указывать где работать этому коду "везде, на мобиле, на десктопе"?

Здравствуйте. По умолчанию блок Лента показывается на любых устройствах вне зависимости от выбранной версии сайта. В интерфейсе не получится задать определенную версию сайта для отображения.

Чтобы показывать рекламный блок только на десктопной версии сайта, можно прописать в коде условие по размеру экрана:

<div id="yandex_rtb"></div>

<script> window.yaContextCb.push(() => {

if (window.matchMedia('only screen and (min-device-width: 1024px)').matches) {

Ya.Context.AdvManager.render({

renderTo: 'yandex_rtb',

blockId: 'R-A-588461-4'

})

}

})

</script>

Чтобы показывать рекламный блок только на мобильной версии сайта, можно прописать в коде следующее условие по размеру экрана:

<div id="yandex_rtb"></div>

<script> window.yaContextCb.push(() => {

if (window.matchMedia('only screen and (max-device-width: 768px)').matches){

Ya.Context.AdvManager.render({

renderTo: 'yandex_rtb',

blockId: 'R-A-588461-4'

})

}

})

</script>

S
На сайте с 19.04.2023
Offline
7
#29
В общем спустя неделю тестов лента себя на десктопе показывает отлично! Доход в 2 раза выше, чем с обычными блоками до этого. А CPMV вообще в 7 раз выше (но доля видимых показов, как и у мобильной ленты сильно ниже). Итого лента внизу десктопной страницы обогнала по доходности огромный блок вверху и теперь по доходности 4-й вид блока среди всех на сайте (1-е место лента мобильная, потом мобильный блок на первом экране, потом фуллскрин).
D.iK.iJ
На сайте с 26.05.2013
Offline
225
#30

Расстраивает, что автоматом не определяет темную тему... Ну там же всего одна строка. Неужели в Яндексе программисты не осилят сделать все удобно без создания отдельных объявлений?

if (window.matchMedia && window.matchMedia('(prefers-color-scheme: dark)').matches) {
    // dark mode
}
Адаптивный дизайн в 2 строчки ( https://dikij.com/wm/adaptaciya-saytov.php ). + Принимаю заказы любой сложности ( https://searchengines.guru/ru/forum/926323 ). 💎 Еще я делаю классные кулоны с опалами ( https://mosaicopal.ru/ ).
1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий