Переход с Армянского РСЯ на Белорусский

123
KH
На сайте с 08.12.2016
Offline
90
#11
FluCat #:
Если у кого-то минималка (300 BYN ~ 8000 RUR) накапливается 2, 3, 5 месяцев и т. д., то РСЯ-Беларусь (ИП) не для вас:) В один только пенсионный ИП нужно платить каждый месяц ~ 5500 RUR. Плюс 20% налог + РКО + электронный ключ. Если открываете ИП и РСЯ ваш основной доход, то в месяц нужно зарабатывать хотя-бы 10 минималок (300*10=3000 BYN ~ 80000 RUR), тогда, за налоги, пенсионные и другие сборы отдадите ~ 30% (3000-30% и останется 2100 BYN ~ 56000 RUR). Если доход 50, 100, 200$ в месяц, то нужно регистрироваться только как физлицо через Армению. Иначе отдадите всё заработанное государству  + доплатите сверху.

+ свои расходы, что для многих ИП лучше в 2023 закрыться, метнуться в РФ и открыть самозанятость.

KH
На сайте с 08.12.2016
Offline
90
#12
FluCat #:

доход в личном кабинете нерезидента РСЯ буде на 20% выше, чем сейчас?

А что он ниже стал на 20, чем в конце 2022?  В аккаунте не может быть никакого вычета, это статистика. У вас Яндекс вычтет 20 проц, потом он вам докинет этих 20% проц как в статитсике, на освное какой и формируется акт. Что вы все уперлись в этот налог, который кусками с контента вырывают и еще никто выплаты не получил. Полностью, то прочтите кто оферту 4.4. Роман сам еще может быть не в кусре как что работает в армении

[Удален]
#13
KeicH2O #:

+ свои расходы, что для многих ИП лучше в 2023 закрыться, метнуться в РФ и открыть самозанятость.

Заплатить в РФ за самозанятость и заплатить еще потом 13% белорусским налоговикам и стать тунеядцем. Спасибо, не надо.

[Удален]
#14
KeicH2O #:

А что он ниже стал на 20, чем в конце 2022?  В аккаунте не может быть никакого вычета, это статистика. У вас Яндекс вычтет 20 проц, потом он вам докинет этих 20% проц как в статитсике, на освное какой и формируется акт. Что вы все уперлись в этот налог, который кусками с контента вырывают и еще никто выплаты не получил. Полностью, то прочтите кто оферту 4.4. Роман сам еще может быть не в кусре как что работает в армении

У меня за январь и февраль 2023 (с 1 января я перешел на договор с Арменией) доход на 37% ниже чем, за декабрь 2022. Понимаю, что в январе и феврале доход всегда падает, но, в сравнении с прошлыми годами он так не падал. Вот и хочу узнать забрала ли Армения с меня 20% налога или нет. Если да, то выгоднее обратно открыть ИП. На ИП можно будет не платить налог 20% Армении и подключить дополнительные партнерки через Adfox HB. С белорусской самозанятостью 99% нормальных партнерок посылают в задницу, им нужно ИП. А тизерки и посредники мне не интересны. Роман представитель РСЯ, кто если не он в курсе, как работает РСЯ через Армению. А если и не в курсе, то может уточнить у того, кто в курсе.

B
На сайте с 22.07.2007
Offline
252
#15
FluCat #:
хочу узнать забрала ли Армения с меня 20% налога или нет

не с вас забирает, а с Яндекса. Вы не волнуйтесь, в Швейцарии Яндекс тоже компенсировал налоги.


Вы странные люди. Вы как эти в булочных. Вам сделали доброе дело, раздают бесплатный хлеб, а вы вместо того чтобы радоваться, начинаете возмущаться, а не за наш ли счет его раздают.

А потом приходите к мысли, что его наверное ОБЯЗАНЫ раздавать.

А если обязаны раздавать бесплатно, можно ли забрать деньгами? И начинаете в булочных требовать деньги, которые вам почему-то должны ))


[Удален]
#16
Baruchka #:

не с вас забирает, а с Яндекса.

Это мне без разницы, кто с кого и сколько забирает. Вопрос в том, как выгоднее работать. Как физлицо нерезидент через Армению или как ИП через Беларусь. Условно, если один и тот же сайт запихнуть в РСЯ-Армению как нерезидент и в РСЯ-Беларусь, как ИП и оставить его там на 1 месяц, апрель, например. После откручивания, условно 100 000 показов через Армению и столько же показов через Беларусь, будет ли отличие в доход из-за налогов или нет? Если будет, то на сколько, на 20%? Хочу понять, есть ли смысл оставаться нерезидентом через Армению или выгоднее будет открыть ИП и зарегистрироваться в РСЯ-Беларусь.

B
На сайте с 22.07.2007
Offline
252
#17
FluCat #:
ию как нерезидент и в РСЯ-Беларусь, как ИП и оставить его там на 1 месяц, апрель, например. После откручивания, условно 100 000 показов через Армению и столько же показов через Беларусь, будет ли отличие в доход из-за налогов или нет? Если будет, то на ск

В момент откручивания наверное налоги не берут. Берут после, с финальной суммы, если есть взятие.

В случае с Арменией ничего не берут, Яндекс сам компенсирует.

[Удален]
#18
Baruchka #:

Вы странные люди. Вы как эти в булочных. Вам сделали доброе дело, раздают бесплатный хлеб, а вы вместо того чтобы радоваться, начинаете возмущаться, а не за наш ли счет его раздают.

А потом приходите к мысли, что его наверное ОБЯЗАНЫ раздавать.

А если обязаны раздавать бесплатно, можно ли забрать деньгами? И начинаете в булочных требовать деньги, которые вам почему-то должны ))


Вы пишите какую-то ерунду, абы написать. Где я возмущался? Я наоборот много лет рабою с РСЯ и благодарен Яндексу. Я просто хочу узнать, есть ли отличие в работе с РСЯ как нерезидентом через Армению и ИП через Беларусь. Если есть, то на сколько процентов, чтобы сделать вывод: оставаться мне работать как физлицо через Армению или перейти на ИП в РСЯ-Беларусь. Вот и всё.

[Удален]
#19
Baruchka #:

В момент откручивания наверное налоги не берут. Берут после, с финальной суммы, если есть взятие.

В случае с Арменией ничего не берут, Яндекс сам компенсирует.

Наверное, якобы да кабы. Вы сами ничего не знаете и пытаетесь что-то доказать. Я задал вопрос Роману.

KH
На сайте с 08.12.2016
Offline
90
#20
FluCat #:

Заплатить в РФ за самозанятость и заплатить еще потом 13% белорусским налоговикам и стать тунеядцем. Спасибо, не надо.

Ты не будешь платить 13%, это уже двойной налог, который можно легкой справкой из РФ налоговой обойти, которая берется прямо на сайте при присвоение номера. А тунеядцтво можно НПД кинуть раз в три месяца рублей 20, так как база раз в квартал обновляется. Да даже если в РФ открыть ИП и карту, то уже будет лучше. Потом займусь этим вопросом, отпишу. Сейчас не жо этого просто немного :D

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий