Есть ли смысл подключать AdFox/ Header Bidding

12
T7
На сайте с 11.04.2010
Offline
113
886

Ситуация наверно знакома многим.  После известных событий доход от Адсенса приблизился к нулю и я начал тестировать альтернативы типа Яндекса и различных рекламных сетей. 

Общий трафик около 100К уников в сутки на паре десятков сайтов компьютерной тематики. Доход в 2 раза ниже чем в Adsense. 

Собственно вопрос. Есть ли смысл подключить AdFox?

Насколько трудно подключать каждый сайт, какие запросы по трафику у монетизаторов (можно ли подключать сайты с небольшим трафиком?), что требуют монетизаторы (нужно ли юридическое лицо или статус самозанятого?).

Нужно ли отдавать работу по настройке блоков на аутсорс или можно разобраться самому без навыков программирования? 

Насколько у вас вырос доход после подключения AdFox/ Header Bidding?

Спасибо за дельные советы! :)


D7
На сайте с 14.04.2020
Offline
78
#1
toxiz77 :
Общий трафик около 100К уников

С таким трафиком стоит самому разобраться с HB

toxiz77 :
Насколько трудно подключать каждый сайт, какие запросы по трафику у монетизаторов (можно ли подключать сайты с небольшим трафиком?), что требуют монетизаторы (нужно ли юридическое лицо или статус самозанятого?).

Для разных партнерок по разному в основном либо физ лицо либо самозанятый, есть которые не работают с физиками.
Сайты с небольшим трафиком подключить можно.

toxiz77 :
Нужно ли отдавать работу по настройке блоков на аутсорс или можно разобраться самому без навыков программирования? 

 Разобраться можно но необходимо со всеми партнерками заключить договор и каждый месяц отправлять им акты, либо воспользоваться услугами реселеров и заключить  договор только с ними


💰 Не знаешь где монетизировать сайт -> https://vk.cc/clih2F 💰 Видео реклама для совмешения с РСЯ https://vk.cc/ccDa3N
br.almighty
На сайте с 13.07.2021
Offline
62
#2
djoni781 #:
С таким трафиком стоит самому разобраться с HB

А с чего можно начать? Такая же ситуация, по сути. Адсенс ушел, так сразу всё печально стало с монетизацией. Меня там пугает количество форматов, которое можно сделать. Особенно для адаптивного дизайна.

br.almighty
На сайте с 13.07.2021
Offline
62
#3
toxiz77 :
разобраться самому без навыков программирования

У меня есть навыки программирования, только с адфокс все равно не могу понять как эффективно работать.

D7
На сайте с 14.04.2020
Offline
78
#4
br.almighty #:
А с чего можно начать?

Я настраивал через видео уроки от Яндекса, найду ссылку скину, а так у меня получилось что через реселлера выгоднее, т.к трафа у меня не сильно много а из партнерок я подключал только майтаргет и ртб Сапе и бузолу. Ресселер подключил гораздо больше партнерок

V
На сайте с 08.12.2007
Offline
190
#5
toxiz77 :

Общий трафик около 100К уников в сутки на паре десятков сайтов 

С таким количеством уников и сайтов можно и без адфокса обойтись))

T7
На сайте с 11.04.2010
Offline
113
#6
djoni781 #:

Я настраивал через видео уроки от Яндекса, найду ссылку скину, а так у меня получилось что через реселлера выгоднее, т.к трафа у меня не сильно много а из партнерок я подключал только майтаргет и ртб Сапе и бузолу. Ресселер подключил гораздо больше партнерок

А что за ресселер не подскажите?

T7
На сайте с 11.04.2010
Offline
113
#7
vladvrn #:

С таким количеством уников и сайтов можно и без адфокса обойтись))

Это как?

bobolab
На сайте с 08.04.2008
Offline
202
#8

Зарегистрируйся в карамели и посмотри нужен тебе Header Bidding или нет... Оно покажет визуально... С учетом того, что яндекс больше всего дает, то он думаю не нужен... Другое дело бурж траф, то там можно пробовать....


Аналог РСЯ https://u.to/j03BHw Видео реклама https://u.to/e03BHw
br.almighty
На сайте с 13.07.2021
Offline
62
#9
djoni781 #:

Я настраивал через видео уроки от Яндекса, найду ссылку скину, а так у меня получилось что через реселлера выгоднее, т.к трафа у меня не сильно много а из партнерок я подключал только майтаргет и ртб Сапе и бузолу. Ресселер подключил гораздо больше партнерок

Да, будьте добры эти уроки скинуть и реселера, о котором вы говорите. Уроки, в принципе, я уже смотрел их, только может быть не те, о которых вы говорите - потому что я плохо понял. Повторюсь, для меня разные форматы непонятны. За что я любил AdSense, так это за простоту и универсальность. Подключил и не паришься ни с какими форматами. Всё адаптивно. А в нынешних реалиях придется поработать.

T7
На сайте с 11.04.2010
Offline
113
#10
bobolab #:

Зарегистрируйся в карамели и посмотри нужен тебе Header Bidding или нет... Оно покажет визуально... С учетом того, что яндекс больше всего дает, то он думаю не нужен... Другое дело бурж траф, то там можно пробовать....


bobolab #:

Зарегистрируйся в карамели и посмотри нужен тебе Header Bidding или нет... Оно покажет визуально... С учетом того, что яндекс больше всего дает, то он думаю не нужен... Другое дело бурж траф, то там можно пробовать....


Уже ставил. Лажа полная. 10-15 руб CPM, это откровенный грабеж.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий