Сопоставим ли PHP с Python по возможностям?

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
283
#101
Владимир #:
когда же гугл осознает свою ошибку и перейдёт с py на php?

У Вас путаница понятий. Вы не можете отличить веб-сайт от поисковой машины.
Я открою Вам огромный секрет: Windows тоже не собираются собирать на базе PHP. Как, впрочем, и на базе пайтона.

Владимир #:
цитата из википедии

Начитаются википедий, и несут сюда "свет знаний".

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
WS
На сайте с 01.11.2008
Offline
134
#102
webinfo #:

У Вас путаница понятий. Вы не можете отличить веб-сайт от поисковой машины.
Я открою Вам огромный секрет: Windows тоже не собираются собирать на базе PHP. Как, впрочем, и на базе пайтона.

Начитаются википедий, и несут сюда "свет знаний".

ух, закрутили, ну вы же со своими прихожанами, свидетелями святого пхп, приводили сюда  скрин с тем, насколько пхп быстр, пайтон там в хвосте, неужели для поискового движка скорость не важна
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#103
Aisamiery #:
Ну а в защиту PHP хочу сказать то, что там производительность выше чем у Python =))
Dram #:
С каждым релизом PHP становится всё быстрее, а при включении JIT (Just-In-Time)

Да это правда, только скажите, кто из вас хоть раз упирался в производительность языка? А если пойти в Data science, например(привет php)  то и для пайтона есть JIT реализация на Numba, которая ускоряет именно вычисления за счет компиляции кода, а для маньяков вообще Cython - смесь Пайтона и Си.

Ну а если из пайтона в каком-то из релизов выпилят GIL, об этом давно говорят, хоть Гвидо и против, ситуация со скоростью сильно изменится в пользу  Пайтона. Но в 3.11 пока что оставили

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
283
#104
Владимир #:
свидетелями святого пхп

Он не святой. Он просто специализированный для разработки сайтов. Но Вам разрешаю программировать сайты на перл - он ещё проще.

WS
На сайте с 01.11.2008
Offline
134
#105

короче говоря, для автора темы, я бы ответил следующее: если вы хотите работать на кого-то и готовы карабкаться вверх и получать максимальную зарплату, то выбирайте дорогие языки программирования, если готовы получать копейки, но зато гарантированно, то выбирайте php. Однако, всё поменяется если вы захотите работать на себя и выпустить массовый платный продукт для вэба, тогда из-за массовости, более востребованным будет тот, который написан на более массовом языке, то есть на php, ну или если же вы хотите сделать свой собственный самописный проект под вэб, то здесь выбор тоже в пользу php. Если разработка под вэб вам не интересна, то выбирайте дорогой язык программирования, там тоже большое поле для работы на себя (приложения, игры, и т.д.):

Самые высокооплачиваемые языки программирования в России

Если же говорить о зарплате программиста, исходя из языка программирования, в 2022 году следует метить в такие направления:

  1. Python — самый дорогой язык, на который припадает 4,3% всех вакансий для разработчиков.
  2. Java держит уверенное второе место и требуется в 5,2% вакансий.
  3. JavaScript, как и прежде, нужен практически везде — 6,3% вакансий, но по оплате труда уступает первым двум языкам.
  4. Kotlin — 0,6%.
  5. Scala — 0,4%.
  6. Groovy — 0,2%.

источник https://tproger.ru/articles/zarplata-programmista-v-2022/

Какой будет заработная плата программистов в 2022 году
Какой будет заработная плата программистов в 2022 году
  • 2021.12.17
  • Марина Александровна
  • tproger.ru
Предполагаемая зарплата программистов в 2022 году формируется на основе статистики за третий квартал 2021 года. Рассмотрим основные тенденции и выделим главные отрасли в сфере программирования. От чего зависит зарплата программиста Что говорит Хабр Карьера Что говорит HeadHunter Самые высокооплачиваемые языки программирования в России Выводы От...
S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#106
Aisamiery #:
Ну а в защиту PHP хочу сказать то, что там производительность выше чем у Python =))

На "Hello world" ? 

Это просто подпись.
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#107
Владимир #:
Однако, всё поменяется если вы захотите работать на себя и выпустить массовый платный продукт для вэба, тогда из-за массовости, более востребованным будет тот, который написан на более массовом языке, то есть на php, ну или если же вы хотите сделать свой собственный самописный проект под вэб, то здесь выбор тоже в пользу php.

Только вот почему-то высоконагруженные и массовые веб-сайты пишут на пайтоне, типа Ютупчика или Инсты) Так что и тут я б сильно задумался)

IS
На сайте с 16.08.2006
Offline
155
#108

для меня оказалось новостью что ютуб на питоне написал. глянул в вики, действительно

Written in Python (core/API),[3] C (through CPython), C++Java (through Guice platform),[4][5] Go,[6] JavaScript (UI)

но как видно не только на нем, и подозреваю что благодаря его глубокой интеграции с нейросетями на тензорфлоу .

C - Wikipedia
C - Wikipedia
  • en.wikipedia.org
C Usage Writing system Type Language of origin Phonetic usage Unicode codepoint Alphabetical position History Development Variations Other Associated numbers Egyptian Phoenician gaml Greek Gamma Etruscan C Old Latin C (G) Latin C "C" comes from the same letter as "G". The Semites named it gimel. The sign is possibly adapted from an Egyptian...
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#109
Sly32 #:
Да это правда, только скажите, кто из вас хоть раз упирался в производительность языка?

У меня проекты сейчас большие, мы логику с БД выносим на уровень приложения, так как скейлится проще, с php серверов надо будет меньше чем с питоном.

Sly32 #:
А если пойти в Data science, например(привет php)  то и для пайтона есть JIT реализация на Numba, которая ускоряет именно вычисления за счет компиляции кода, а для маньяков вообще Cython - смесь Пайтона и Си.

Я сомневаюсь что кто то с php пойдет в Data Science =))

Sly32 #:
Только вот почему-то высоконагруженные и массовые веб-сайты пишут на пайтоне, типа Ютупчика или Инсты) Так что и тут я б сильно задумался)

Ну есть же и альтернативы и на php =))

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#110
Aisamiery #:
Ну есть же и альтернативы и на php =))

Я уже не раз повторял - ничего против работы на пыхе не имею. Лично мне интереснее на питоне писать, ну и вот все в сторону Go поглядываю

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий