Сопоставим ли PHP с Python по возможностям?

N3
На сайте с 04.07.2016
Offline
81
#91
Sly32 #:

а что в винде по умолчанию нет пайтона? Я примерно с 2016 с виндой дел не имею) Ну поставить это пара минут) А вообще я даже работая с Вордпрессом использовал докер.

Но я не настаиваю - кто то любит морковку, кто-то эклер))) Как я уже не раз говорил, клепать сайтики под продажу ссылок мне давно неинтересно)

Какой докер, я говорю человек решил начать изучать язык программирования для web, он не знает что это, речь не о вас, а о том с чем проще начать, в openserver добавил домен, он тебе укажет путь где создана папка с файлами, зашел отредактировал готово. А уже переходить на python или нет зависит от разных обстоятельств, сами либо тоже с php начинали.

N3
На сайте с 04.07.2016
Offline
81
#92
timo-71 #:
C виндой не друг, но гугл говорит, что можно инфу найти https://tyapk.ru/blog/post/python-virtual-environment-windows

Там еще много чего прийдется у гугл спрашивать

T7
На сайте с 19.09.2018
Offline
63
#93
nash300 #:
Там еще много чего прийдется у гугл спрашивать
Но и про опенсервер человек с молоком матери знания не получает
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#94
nash300 #:
для старта с php достаточно openserver экзешник скачать установить

опенсервер еще жив? а чего не денвер? =))

У php так то достаточно давно встроенный вэб сервер для разработки

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
N3
На сайте с 04.07.2016
Offline
81
#95
Aisamiery #:

опенсервер еще жив? а чего не денвер? =))

У php так то достаточно давно встроенный вэб сервер для разработки

опенсервер в отличии от денвер обновляется, денвер лет 10 назад последний раз обновлялся

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#96
nash300 #:

опенсервер в отличии от денвер обновляется, денвер лет 10 назад последний раз обновлялся

Ну я так понимаю, про денвер это был юмор).  Но я давно не использую для локальной разработки что-то кроме докера. Хотя бы потому что я в нем могу создать копию сервера, который использую на проде, соответственно не будет сюрпризов с версиями языка, баз, веб-серверов, ну и автоматизация деплоя максимальная.

Глупо было отрицать, что стартануть в веб-разработке гораздо проще с php. Но тема про сравнение возможности языков и тут по-моему очевидно что с пайтоном проще двигаться вперед

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#97
Ну а в защиту PHP хочу сказать то, что там производительность выше чем у Python =))
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#98
Aisamiery #:
Ну а в защиту PHP хочу сказать то, что там производительность выше чем у Python =))

С каждым релизом PHP становится всё быстрее, а при включении JIT (Just-In-Time) компиляции, достигает почти отметок того же C.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
283
#99
Aisamiery #:
в защиту PHP

Не надо его защищать. Он сам себя защищает. То, что надо для работы  с сайтами. Никакие пайтоны для этого не нужны, потому что пхп заточен именно для этих целей.

Sly32 #:
тема про сравнение возможности языков и тут по-моему очевидно что с пайтоном проще двигаться вперед

Ну да, вперёд "в ту степь". То-то РНР постоянно развивают, уже 8-я версия пошла - наверное, чтобы двигаться назад.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
WS
На сайте с 01.11.2008
Offline
134
#100
webinfo #:

Не надо его защищать. Он сам себя защищает. То, что надо для работы  с сайтами. Никакие пайтоны для этого не нужны, потому что пхп заточен именно для этих целей.

Ну да, вперёд "в ту степь". То-то РНР постоянно развивают, уже 8-я версия пошла - наверное, чтобы двигаться назад.

кто бы мог подумать..., когда же гугл осознает свою ошибку и перейдёт с py на php?...

цитата из википедии:

https://en.wikipedia.org/wiki/Google_Search

Written inPython, C, C++

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий