Сопоставим ли PHP с Python по возможностям?

D
На сайте с 05.02.2022
Offline
31
#51
webinfo #:

Без толку соваться в другие сферы, если ты не работаешь в тех сферах. Лишняя трата времени. Теория без практики бесполезна. Ты можешь это посмотреть для расширения кругозора, но специалистом не станешь, пока не начнёшь применять свои знания на практике.

Ну так и я об этом. Тот же условный программист пилящий сайтики на опенкарте, если (все для примера) не будет создавать свои модули для опенкарта или не станет пробовать делать на ларе магазин - просто в конце стагнирует. 


И да, знания никогда не лишние. Если вы так думаете, то вы уже стареете скоро пойдете на свалку)) 

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
283
#52
dzthd #:
И да, знания никогда не лишние. Если вы так думаете, то вы уже стареете скоро пойдете на свалку)) 

Это ты просто молодой, и не понимаешь, что возможности человеческого мозга ограничены. Невозможно знать всё на свете, поэтому приходится выбирать оптимальный путь развития. Иначе пойдёшь на свалку, не дождавшись "постарения".

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#53
webinfo #:
Без толку соваться в другие сферы, если ты не работаешь в тех сферах. Лишняя трата времени. Теория без практики бесполезна. Ты можешь это посмотреть для расширения кругозора, но специалистом не станешь, пока не начнёшь применять свои знания на практике
Ну так всё начинается с любопытства. Вначале "посмотреть", потом "попробовать", а там и практика-заказы. Так специалистами и становятся.
Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#54
dzthd #:
Тот же условный программист пилящий сайтики на опенкарте, если (все для примера) не будет создавать свои модули для опенкарта или не станет пробовать делать на ларе магазин - просто в конце стагнирует.
Тот же условный опенкарт может так развиваться, что программисту специалисту, "пилящего сайтики на опенкарте" нужно постоянно изучать новшества, повышать квалификацию, ему некогда, да и незачем изучать "лаву". А уж делать свой движок - и вовсе дурость в наше время. (имею ввиду не вообще дурость, а одиночке -специалисту в других сферах)
N3
На сайте с 04.07.2016
Offline
81
#55
plab #:

А как вы python-код встроите в html-код. Когда нет движков и фреймворков, а чистый самопис.

Не очень аргумент, в php тоже не стоит совать все в один файл, есть шаблонизаторы для этих целей, как собственно и в python.

plab #:
Я не зациклен на пхп. Просто не вижу выгод от замены его на питон в веб-проектах малой сложности, при том, что знаю именно питон а не пхп.

Тоже не вижу выгоды для себя, тем более имея несколько проектов и все на php смысл делать новый на python, и тем более нет смысла переделывать старые на python. Сложные проекты так же можно реализовать на php.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#56
nash300 #:
Не очень аргумент, в php тоже не стоит совать все в один файл, есть шаблонизаторы для этих целей, как собственно и в python.

Бывают уникальные страницы. У каждой свой особый расклад блоков.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
283
#57
nash300 #:
есть шаблонизаторы для этих целей

Кстати, терпеть не могу. На мой взгляд, совершенно лишняя вещь, причиняющая массу неудобств.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
283
#58
plab #:

Бывают уникальные страницы. У каждой свой особый расклад блоков.

Шаблонизатор - это другое :)

N3
На сайте с 04.07.2016
Offline
81
#59
webinfo #:

Кстати, терпеть не могу. На мой взгляд, совершенно лишняя вещь, причиняющая массу неудобств.

Это ваше мнение, я думаю по другому. Если вам так не нравятся шаблонизаторы можете использовать нативный.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#60
nash300 #:
в php тоже не стоит совать все в один файл, есть шаблонизаторы для этих целей,

Лучший шаблонизатор - это php :).  Только шаблонизаторы тут не причём. Это скорее иннклудинг.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий