301 редирект для 10000 страниц

123 4
L
На сайте с 14.01.2011
Offline
90
#11
totamon #:
зачем вам это? подклейку со смыслом надо делать)

В этом и смысл, что дропнутый магазин узкоспециализированный, который практически полностью повторяет мою номенклатуру 2006 года, а мой сайт 2019 г. + дропнутый с хорошими параметрами был и на сколько мне известно не был под черным сео. 

br.almighty
На сайте с 13.07.2021
Offline
62
#12
luserz #:

В начале была такая мысль с парсингом урла и заголовка дропа, но как это сделать? Сайт как писал выше не в индексе уже как лет 5, а в вебархиве около 80 страниц получилось восстановить.

80 страниц можно и вручную определить что куда направлять. Если сайт так долго не в индексе, то может и не стоит заморачиваться с тем, что куда сопоставить? Просто по списку пройтись и всё. Один дропнутый урл, на один ваш новый - не важно какой.

А по поводу того, как столько редиректов сделать. Ни в коем случае не надо это делать ни в апаче, ни в nginx.

Во первых, это не логично, во вторых, любой запрос на сайт будет определять подходит ли он к этим 10 тысячам условий или нет. От десятка посетителей в один момент это может быть не будет заметно, а вот от сотни уже может и сказаться на загруженности сервера.

L
На сайте с 14.01.2011
Offline
90
#13
br.almighty #:

80 страниц можно и вручную определить что куда направлять. Если сайт так долго не в индексе, то может и не стоит заморачиваться с тем, что куда сопоставить? Просто по списку пройтись и всё. Один дропнутый урл, на один ваш новый - не важно какой.

А по поводу того, как столько редиректов сделать. Ни в коем случае не надо это делать ни в апаче, ни в nginx.

Во первых, это не логично, во вторых, любой запрос на сайт будет определять подходит ли он к этим 10 тысячам условий или нет. От десятка посетителей в один момент это может быть не будет заметно, а вот от сотни уже может и сказаться на загруженности сервера.

80 страниц определено, а 9920 нет (но можно понять вручную опираясь на url к какой странице она будет перенаправлять). Мне кажется заморочиться стоит т.к эти страницы передадут какой-то траст и возраст поправьте меня если я не прав. Раньше такого не делал. 

Почему не логично?

Сайт дроп находится на другом хостинге, отдельном и без разница на тормоза т.к кроме него ничего там больше нет. Вы думаете мой новый сайт от этого будет тормозить?

br.almighty
На сайте с 13.07.2021
Offline
62
#14
luserz #:

Сайт дроп находится на другом хостинге, отдельном и без разница на тормоза т.к кроме него ничего там больше нет. Вы думаете мой новый сайт от этого будет тормозить?

Ну если так, то норм.

luserz #:
80 страниц определено, а 9920 нет (но можно понять вручную опираясь на url к какой странице она будет перенаправлять). Мне кажется заморочиться стоит т.к эти страницы передадут какой-то траст и возраст поправьте меня если я не прав. Раньше такого не делал. 

Сравнивайте через similar_text, то, что можно. Что нельзя, приводите к одному виду (регистр, язык, удалить лишние символы, цифры при необходимости). А там уже, где больше процент совпадения, с тем и сопоставляйте.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#15
luserz #:
sdfsfsfwqe12323434.html (динамические адреса)

Это не динамические, а самые что ни на есть статические.

(а вообще как по мне - очинка выделки не стоит. Тем более это делать на уровне вебсервера - ахтунг)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
284
#16
luserz #:
Сайт как писал выше не в индексе уже как лет 5

И какой тогда смысл во всех этих редиректах?

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#17
luserz #:
Мне кажется заморочиться стоит т.к эти страницы передадут какой-то траст и возраст поправьте меня если я не прав. Раньше такого не делал. 

Ты бы сперва выяснил этот вопрос. :)

И да, ты  не прав.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#18

А вообще тут всё очень чудно. Заморочился восстановлением трупа с вебархива, купил для него отдельный хостинг, развернул там труп, но при этом всё равно не будет его ни кому показывать, т.к. хочет постраничный редирект на другой сайт.

Чудны дела твои, сеошник :)

C
На сайте с 22.08.2012
Online
104
#19
SeVlad #:
Тем более это делать на уровне вебсервера - ахтунг

Технически для map nginx это вообще не вызовет проблем. При отсутствии регулярок мы получим проиндексированное сопоставление ключ/значение и даже 100K+ таких пар будет отрабатывать без проблем. Конечно не помешает подтюнить map_hash_bucket_size / map_hash_max_size.

А вот СЕО полезность этих танцев действительно весьма сомнительна.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#20
chaturanga #:
Технически для map nginx это вообще не вызовет проблем.

Не считая прописывания 10к правил вручную, ага? :) И удобство чтения конфигов.

chaturanga #:
При отсутствии регулярок

Еще не факт что они не понадобятся. И вопрос - какие.

Собственно мой посыл был в том, что если и делать такие вещи, то на уровне php или даже html, а не вебсервера.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий