Был у кого траф на ИИ текста?

S
На сайте с 20.06.2012
Offline
131
3129

Поздновато очухался, но решил затестить текста от chatgpt. Кто тестил, какие результаты вообще? Ноль трафа и даже нет в топ100 или все же живут не хуже любой другой страницы?

Понимаю почему такие текста в принципе не должны представлять какой либо ценности, но если углубляться в "переговоры с ИИ", задавать ему разные условия, просить править  или просить работать на основе предоставленных ему текстов - выглядит довольно сносно.

Сам тестил всего статей 7, на двух разных сайтах, использовал очевидно только НЧ запросы. Спустя 2-3 дня индексация есть, позиции не выше 40, смешно, но как факт видимости.

S
На сайте с 01.12.2017
Online
153
#1
Лучший ИИ - смышленый копирайтер (имхо)
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#2
Сейчас каждый второй текст от рерайтеров и копирайтеров будет от ИИ и выдаваться за свой.
Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
230
#3
А какой смысл на сайт фигачить тексты от ИИ, если в ближайшем будущем все поисковики и так будут выдавать на запросы тексты от ИИ без переходов по сайтам? А вот если того, кто что-то ищет, не устраивает текст от ИИ - он пойдёт на какой-то сайт. И если там снова текст от ИИ - он с него просто сразу уйдёт недовольный. ИМХО, как раз на своих сайтах надо максимально избегать ИИ текстов или похожих на ИИ тексты творений, тогда в средне- и долгосрочной перспективе будет профит.
Alekser
На сайте с 07.02.2014
Offline
111
#4
На данный момент chatgpt на большинство практических вопросов выдаёт инфу из разряда "сам не знаю, но что-то слышал". В другой теме здесь же, на серче, есть пример за копку колодца.

Это значит, что если поисковики начнут на запросы выдавать такие ответы, то большинство посетителей пойдёт на сайты просто потому что ответы chatgpt, без десятка уточнений, полезной информации не несут.
VG
На сайте с 30.04.2017
Offline
86
#5
Alekser #:
На данный момент chatgpt на большинство практических вопросов выдаёт инфу из разряда "сам не знаю, но что-то слышал". В другой теме здесь же, на серче, есть пример за копку колодца.

Это значит, что если поисковики начнут на запросы выдавать такие ответы, то большинство посетителей пойдёт на сайты просто потому что ответы chatgpt, без десятка уточнений, полезной информации не несут.

это начало пути

через пять с лет с учетом вливания лярдов зелени, думаю, минимум, половину поискового трафика откусит, соответственно конкуренция будет просто дичайшая

BrickLayer
На сайте с 13.06.2020
Offline
93
#6
VadimGen #:

это начало пути

через пять с лет с учетом вливания лярдов зелени, думаю, минимум, половину поискового трафика откусит, соответственно конкуренция будет просто дичайшая

Пора опять начинать пилить инфосайты с утроенной силой?

monotonik
На сайте с 28.11.2008
Offline
140
#7
sebadoh :
Сам тестил всего статей 7, на двух разных сайтах, использовал очевидно только НЧ запросы. Спустя 2-3 дня индексация есть, позиции не выше 40, смешно, но как факт видимости.

Я начал ChatGPT использовать довольно активно, отдал ему рутину, в том числе генерацию Title и Description. В том числе и для написания статей использую. Однако, хочу сразу оговориться, что в чистую его тексты публиковать не рекомендую, хотя бы по той причине, что он использует английскую форму составления предложений, но на русском языке. Половина текста почти как от автоматического переводчика получается. Поэтому весь текст, который он мне пишет, я вычитываю и примерно 30-40% предложений переписываю.

Тем не менее, GPT помогает экономить довольно много времени на написании, к тому же частенько он подкидывает неожиданные для меня факты по теме, о которых я не знал.

В общем, ChatGPT это не убийца инфосайтов, и не убийца копирайтеров, это очередной инструмент, который в хороших руках способен экономить до 50% времени на подготовку контента, но полностью заменить человека, по крайней мере на русском языке, не способен.

Теперь что касается позиций. Было написано порядка 30 статей за последние 2 недели. 37% запросов по которым находятся в топ-10, а 20% в топ-3.

Так что, как видите, чудо не произошло. Вероятно, если бы я более усердно трудился над оптимизацией, результат был бы получше, но на революцию это не тянет.

EN
На сайте с 05.12.2004
Offline
247
#8
Некоторые текстовки можно брать как шаблоны или дополнения, но чтобы полностью As Is использовать на основном сайте - нет.
Доступные Бурж ссылки ( https://www.gofuckbiz.com/showthread.php?t=58214 )
МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
166
#9
Траф пока не даёт, но в индекс страницы заходят. Продолжаю наблюдение.
Nokia x71 (https://x71.ru/) - хороший смартфон, и отзывы интересные
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#10
Махмуд Аббас #:
Траф пока не даёт, но в индекс страницы заходят. Продолжаю наблюдение.

Вы роботекст без изменений (как налило воду, так и оформили) публиковали?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий