Есть ли вред от такой накрутки?

123
B
На сайте с 26.03.2013
Online
90
#11
sagamorr #:
сейчас Яндекс выводит капчу со 2 страницы

Капча без проблем обходится тем же xevil


sagamorr #:
раз начали что то делать с накрутчиками

Вот когда снизят влияние ПФ, тогда и будет хоть какая то работа со стороны Я. но этого не произойдет


sagamorr #:
будет как с биржами ссылок

Что случилось с биржами ссылок?

alaev
На сайте с 18.11.2010
Online
693
#12
Mik Foxi #:

самое страшное, чего боятся накрутчики - это то, что люди начнут массово ставить защиты от ботов. это сильно усложняет или удорожает накрутку (порчу поведенческих конкурентам). потому и продвигают в массы идеи, что забейте. а потом сайт упадет, они предложат положительную накрутку для поднятия сайта.

Давай мы тебе, бизнесмен, напомним твой успех в отражении заходов из Яндекса. Тогда ты писал, что отбил 99% ботов. Хотя... Чтобы кидать на сайт отказы, то вообще нет разницы стоит там какая-то капча или нет.


Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#13
sagamorr #:

Ну вроде уже сейчас Яндекс выводит капчу со 2 страницы для инкогнито. Думаю раз начали что то делать с накрутчиками, то через какое то время будет как с биржами ссылок. Бизнес останется, только схлопнется в 100 раз.

ботам идущим с моб российских сетей он похоже плохо выдает капчу, я пробовал ботов которые ко мне пришли, сливать на яндекс (выдачу по моему кею), так вот они там опять кликают и ко мне приходят и так по кругу ))) в общем процент такого возврата на сайт говорил о том, что яндекс не признает их ботами.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#14
Datot #:
но это не значит, что накрутка не работает :

я не говорю что она не работает. наоборот накрутка работает отлично, и она работает отлично как в плюс, так и в минус. потому нужно от минусового влияния избавляться. тогда работа в плюс требует меньше усилий и меньше палева.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#15
Mik Foxi #:

я не говорю что она не работает. наоборот накрутка работает отлично, и она работает отлично как в плюс, так и в минус. потому нужно от минусового влияния избавляться. тогда работа в плюс требует меньше усилий и меньше палева.

Ну не работает накрутка ан минус :)))
Если бы такое было возможно, я бы убил бы половину своих конкурентов

То, что ты имеешь ввиду "работа на минус" это конкретно работает на сайт, страницы, которые однозначно не отвечаюбт сегодняшним требованиям Яндекса и делая накрутку, по факту, ты предлагаешь яндексу ТО, что не соответствует его понятиям нормального сайта.
ПОэтому т создается впечатление, что делая накрутку запросов, ты получаешь отрицательный результат, но это лишь подтверждает то, что

не каждый сайт можно выдавить в ТОП, а можно и навредить накруткой и не по причине того, что НАКРУТКА, а по причине естественных факторов самого сайта

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
S
На сайте с 12.10.2012
Offline
200
#16
boobi #:

Капча без проблем обходится тем же xevil

Пока обходится, чем больше они будут ее усложнять, тем дороже будет ее обходить. В конечном итоге, останутся только крупные игроки с сильным железом.

Что случилось с биржами ссылок?

Бюджеты на ссылки сократились в десятки раз. Арендные так вообще практически исчезли, а до минусинска каждый сайт в топе тратил на них десятки сотни тысяч рублей.

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#17
 Да, ребят, это работает.
 Вчера категория, которую крутили, и почти все подкатегории тупо вывалились из ТОПа.
 Так что метод рабочий - можно вытеснять конкурентов.
Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
158
#18
Xubart #:
 Да, ребят, это работает.
 Вчера категория, которую крутили, и почти все подкатегории тупо вывалились из ТОПа.
 Так что метод рабочий - можно вытеснять конкурентов.
не спеши с выводами, у меня вон тоже сегодня посыпалось, конкуренты туда же, никто ничего не крутит....  ап идет у яндекса
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#19
ВОт что точно замечено
Последнюю неделю мои клиенты часто жаловались на дикий траф по прямым запросам (не мой), так эти сайы стоят в топе с небольшим проседанием на 1-2 позиции. Идет апдейт, и пока делать выводы в причинах массовых изменений нет. Точно накрутка работает, точно левый траф не учитывается, боты не учитываются. А что будет дальше ... посмотрим
X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#20
леонид1161 #:
не спеши с выводами, у меня вон тоже сегодня посыпалось, конкуренты туда же, никто ничего не крутит....  ап идет у яндекса

как тут не спешить?

Достигнув цели, уроды слились. Больше накрутка не идет.

И, да, после глюка Яндекса все позиции вернулись, кроме всех ключей группы, основной ключ которой крутили.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий