Что такое прототипирование и паттерны проектирования в программировании, есть ли оно в вебе?

1 234 5
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
616
#21
Dmitriy_2014 #:
Не дай бог :)

Тогда и не мучайте себя этими тонкостями. Программисты всё равно затопчут вас проф. требованиями, а оно вам не нужно.

У вас чисто вебмастерский подход (в глазах программистов - дилетантский), поэтому проще; работает кусок кода - используете, не работает - не используете.

Перестало работать, но надо срочно исправить - обращаетесь с программисту.

У каждого свой уровень решения задач, мне видится так 😏 

Пытаться прыгнуть выше головы не стоит.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
283
#22
Sly32 #:
Копипаста без понимания как это работает

А у него нет этого понимания?

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#23
Sly32 #:
Ну так учись правильно делать - кто знает, как жизнь повернется?  То что ты делаешь сейчас - отношения к программированию не имеет никакого. Копипаста без понимания как это работает

Я бы не сказал что без понимания, без понимания было бы совсем плохо, я бы и скопировать не смог, это же не просто копирование, там обычно приходится очень многое переделывать под себя, просто у меня любительский проект на WordPress, об этом речь это не профессиональный какой-то сверх нагруженный проект, да и там, знаю что смешно звучит, но полная переделка темы, форки плагинов, добавления изменение всякого функционала и т.п. все это связанно с программированием, иногда базара нет я не понимаю что происходит и почему что-то не работает, иногда от очень сложных штук я пытаюсь избавиться или обойти их стороной, все очень сложно для меня, но все работает, сайт работает, ошибок нет и их не будет я это увижу и я их исправлю так как смогу.

Мне все время кажется, что когда речь идет о правильности, стандартах, архитектурах, читаемости кода, это все для больших компаний с кучей программистов и т.п. чтобы им было удобно, но не для меня владельца одного сайта для души :)
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#24
Антоний Казанский #:

У вас чисто вебмастерский подход (в глазах программистов - дилетантский), поэтому проще; работает кусок кода - используете, не работает - не используете.

Перестало работать, но надо срочно исправить - обращаетесь с программисту.

Это мой любимый подход :), но для общего развития и примерного понимания иногда интересны такие замороченные всякие подходы.

Ваша правда, я скорей веб-мастер, но без программирования там тоже очень плохо будет.
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#25
Sly32 #:
В ПХП вообще есть линтеры и тайпхинты?

Да есть конечно

ArbNet #:
Вы сначала изучите, что такое наследование и прототипы прежде чем тут нести бред..

Наследование это расширение класса от другого класса, а прототипирование это создание нового объекта с чертами(свойствами, методами, назначением в конце концов)

Я надеюсь у вас там в голове ничего не сломается, но попробую "JavaScript часто описывают как язык прототипного наследования "

Кстати, есть еще такая концепция, называется "неявного наследования". Зачем вы вообще все в кучу смешиваете, хотя в целом тут все понятно, когда каша в голове оно всегда так.

Dmitriy_2014 #:
Как еще можно кусочки кода из примеров переделанные под себя протестировать, я не знаю, тесты на работающем сайте в реальном времени самые нормальные на мой взгляд.

Нет, так не работает. Точнее работает пока проект очень маленький. Бывает ситуации, что меняя кусок кода в одном месте, ломается что то совсем в другом. Для этого придумали такую штуку как TDD (разработка через тестирование), сначала ты пишешь тест, а потом код который этот тест будет проходить, тогда будет полное покрытие кода тестами и любое изменение если что то ломает сразу же всплывет. А еще я на проекты стараюсь ставить Sentry или что то подобное.

Прототипы объектов - Изучение веб-разработки | MDN
Прототипы объектов - Изучение веб-разработки | MDN
  • 2022.12.15
  • developer.mozilla.org
Прототипы - это механизм, с помощью которого объекты JavaScript наследуют свойства друг от друга. В этой статье мы объясним, как работают цепочки прототипов, и рассмотрим, как свойство prototype можно использовать для добавления методов к существующим конструкторам. Язык основанный на прототипах? JavaScript часто описывают как язык прототипного...
Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
E
На сайте с 01.10.2017
Offline
94
#26
Dmitriy_2014 #:
но без программирования там тоже очень плохо будет.

Чем "такое" программирование, лучше никакого. Хотя в своей "песочнице" можно играться, сколько угодно. Но зачем эту "песочницу" всем демонстрировать?

Зачем что-то читать, когда можно придумать свой собственный термин? 😀

Хотя, похоже, там более тяжелый случай, чем просто придумывание нового термина взамен имеющегося.

Домены на продажу: https://p20.ru/collection/domains-for-sale
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#27
Dmitriy_2014 #:
Я бы не сказал что без понимания, без понимания было бы совсем плохо

Знаменитая 5-ти минутная установка WP +  виртхостинг  за 2 доллара, куда ты по FTP заливаешь копипасту - это не понимание, это обезьянка может. Я не хочу этим тебя оскорблять, поверь, просто трезво смотрю на вещи. Я вроде как и сам читаю базовый курс для начинающих, но постоянно натыкаюсь на то, что что-то не знаю даже в питоне, не говоря о остальном. У тебя простейшая проблема вызывает ступор - именно из-за того что нет систематического подхода. Погуглил, скачал, установил, а как оно работает - фиг его знает... Это тупиковый путь. Немногим лучше чем просто в какую FIFA днями резаться - тот же результат

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
283
#28
estic #:
зачем эту "песочницу" всем демонстрировать?

Странный вопрос. А зачем люди всякие макраме и прочие поделки всем демонстрируют?

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
283
#29
Sly32 #:
систематического

Системного.

Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#30
Sly32 #:

Знаменитая 5-ти минутная установка WP +  виртхостинг  за 2 доллара, куда ты по FTP заливаешь копипасту - это не понимание, это обезьянка может. Я не хочу этим тебя оскорблять, поверь, просто трезво смотрю на вещи. Я вроде как и сам читаю базовый курс для начинающих, но постоянно натыкаюсь на то, что что-то не знаю даже в питоне, не говоря о остальном. У тебя простейшая проблема вызывает ступор - именно из-за того что нет систематического подхода. Погуглил, скачал, установил, а как оно работает - фиг его знает... Это тупиковый путь. Немногим лучше чем просто в какую FIFA днями резаться - тот же результат

Не правда, чем больше я что-то делаю на своем сайте, изменяю, модифицирую, обновляю и т.д., и т.п. тем больше я узнаю и чувствую программирование :), понятное дело, что использование готовых WordPress’овских функций и элементарных if else и т.п. это примитивно, но я бы даже этого не смог, и не мог понять, что такое функции и другие штуки в программировании :) все-таки ковыряние в сайте дают плоды в программировании.
1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий