Количество статей и заработок с РСЯ

123
O3
На сайте с 30.11.2019
Offline
38
#11
MR_ABC #:

Почему вы так считаете? 
Ну то есть, у меня 15+ лет опыта в разработке фронтенд/бэкенд.

Как я понимаю, по местному форуму -- большинство сайтов тут -- это натянутые на стандартные движки ворпресса и т.п. какие-то шаблоны и написание вручную статей. И сайты по 100-1000 статей.
В чем тут "сложность" для вас?

Я знаю, что я могу сделать по другому в минимальные сроки.
Могу сам написать движок так, чтобы по тексту статьи сгенерировать нужные тэги, автоматом подобрать ключи и т.п.

Создать сайт не проблема.
Меня просто интересует, насколько это разумно, выкладывать контент массово разом или по немногу.

Вы сами-то зарабатываете на сайтах?
Так почему я не могу)

Опыт разработки тут не причем. Уже был дан ответ выше насчет разумности вкладов. 

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#12
MR_ABC #:
Я знаю, что я могу сделать по другому в минимальные сроки.
Могу сам написать движок так, чтобы по тексту статьи сгенерировать нужные тэги, автоматом подобрать ключи и т.п.

Статью где возьмете? Нагенерите? Напишите? 

Нормальная статья, имеющая потенциал зайти в топ выдачи, пишется, структурируется, оформляется, верстается, наполняется изображениями неделю. 

MR_ABC #:
Вы сами-то зарабатываете на сайтах?
Так почему я не могу)

Можете. Только почему вы думаете, что тут лохи сидят. Способность сделать самопис не делает вас контентмейкером, котоый в вашем представлении по сравнению с вами видимо второсортная гопота у подъезда.

MR_ABC #:
Меня просто интересует, насколько это разумно, выкладывать контент массово разом или по немногу.

Качественного контента много не бывает. Фуфло поисковики продинамят. Трафа не будет. Хоть 100 страниц, хоть 100500.

O3
На сайте с 30.11.2019
Offline
38
#13
Дело ваше, ТС, но я бы начал со 100 статей чтобы понять что и как работает (и ждать надо пару месяцев минимум). И кол-во статей не равно качество. У вас может быть 1000 статей в топ 20, и приносить будут меньше, чем 100 в топ 10. Здесь играет много факторов. И в первую очередь нужно писать для людей, поменьше рекламных блоков + вам самим должны нравятся статьи, которые публикуются, а не "схавают". Ну и от МПК и толокеров не застрахован ни сайт с 100 статьями, ни сайт с 100 000 статьями. (шансы разные, конечно, но тем не менее никто не даст гарантий). Ну и нет линейной зависимости между ростом трафиком и заработка на рекламе. 
V
На сайте с 16.12.2010
Offline
132
#14
Наши местные копирайтеры хоть 1000 статей вам напишут но трафика вы не увидите. 
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#15
MR_ABC #:

Почему вы так считаете? 
Ну то есть, у меня 15+ лет опыта в разработке фронтенд/бэкенд.

Как я понимаю, по местному форуму -- большинство сайтов тут -- это натянутые на стандартные движки ворпресса и т.п. какие-то шаблоны и написание вручную статей. И сайты по 100-1000 статей.
В чем тут "сложность" для вас?

Я знаю, что я могу сделать по другому в минимальные сроки.
Могу сам написать движок так, чтобы по тексту статьи сгенерировать нужные тэги, автоматом подобрать ключи и т.п.

Создать сайт не проблема.
Меня просто интересует, насколько это разумно, выкладывать контент массово разом или по немногу.

Вы сами-то зарабатываете на сайтах?
Так почему я не могу)

Раз контент не проблема, чего Вы ждете? Одобрения?
Верстайте сайты и генерируйте статьи, а дальше сами разберетесь - работает или нет.

Сделайте пару сайтов с 100500 статьями, пару с постепенным наполнением.
А потом посмотрите - попрет или нет.

P.S.: вменяемо не попрет. Хоть 100 статей нагенерите, хоть 1000. Это не так работает ;)
Но зато опыт будет.

Д
На сайте с 22.07.2019
Offline
37
#16
Я тоже считаю, что автору нужно просто начать делать и в процессе разберется. А что толку от советов, если вы даже не знаете кто их вам дает, кто-то тролит, кто-то рассказывает неудачный опыт и т.п.
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#17
MR_ABC #:

Почему вы так считаете? 
Ну то есть, у меня 15+ лет опыта в разработке фронтенд/бэкенд

Меня просто интересует, насколько это разумно, выкладывать контент массово разом или по немногу.

Вы сами-то зарабатываете на сайтах?
Так почему я не могу)

Да можете, почему нет. Просто если у вас опыта совсем нет, толку не будет. Вы ничего принципиально нового не сделаете, у вас по любому запросу будет куча конкурентов.  Ну и почитайте новости как поисковики нейросети хотят встроить. Трафика станет еще меньше, а доходы с посетителя падают и падают.

Если это не смущает - дерзайте. Никто вас за 1000 или 100000 статей не забанит, даже если в один день вывалите. Но если это качественные и нормальные статьи. Если автоперевод или генерка, толку не будет. Лучше выкладывать постепенно. Только денег не ждите 😁

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#18
MR_ABC :
Подскажите, пожалуйста, есть ли корреляция между количеством статей и заработком.

Нет, ибо ни одна статья может не выстрелить. Это что то типа - писателя, который пишет в стол.  Вроде и пишет, а дохода нет.

Ваши навыки разработка конечно полезны, и экономят на старте. Но для сайта важен - контент.  Если нет интересного контента, хоть миллион статей, выхлопа может не быть совсем.

Ну и само собой нужно уметь подвигать свой контент, продавать, так сказать.  А то может контент и годный, но о нем никто не знает.

JNeznaika
На сайте с 01.03.2022
Offline
21
#19
чувак статейник на  100 000 хороших статей это ооочень сложно)) а потому если статей не 100 000 и даже не хотя бы не 50 000 то заработать не получится
самая белая пушпартнерка — https://clck.ru/363Pbt
adouz
На сайте с 28.03.2018
Offline
101
#20
MR_ABC #:

Почему вы так считаете? 
Ну то есть, у меня 15+ лет опыта в разработке фронтенд/бэкенд.

Как я понимаю, по местному форуму -- большинство сайтов тут -- это натянутые на стандартные движки ворпресса и т.п. какие-то шаблоны и написание вручную статей. И сайты по 100-1000 статей.
В чем тут "сложность" для вас?

Я знаю, что я могу сделать по другому в минимальные сроки.
Могу сам написать движок так, чтобы по тексту статьи сгенерировать нужные тэги, автоматом подобрать ключи и т.п.

Создать сайт не проблема.
Меня просто интересует, насколько это разумно, выкладывать контент массово разом или по немногу.

Вы сами-то зарабатываете на сайтах?
Так почему я не могу)

Если не вдаваться в целесообразность всей этой затеи, то мысль проста:  больше статей=больше трафика. И чем быстрей их выложить, тем раньше этот трафик можно начать получать. 1% ключей от 1000 статей в топ 10 - это скучно, а 1% от 100 000 это уже интересней. Так что генерите и выкладывайте максимально много и быстро.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий