не будет переспама?

123
[Удален]
#11
Антоний Казанский #:
сквозные локализации ссылочных зон

Где же вы такую терминологию подрезаете 🤣

Антоний Казанский #:
тем более с анкором по главному ключевому слову

А что, тот же сквозняк в меню надо делать с каким-то второстепенным ключевым словом? В чём смысл?

Антоний Казанский #:
растяните процесс на 2-3 недели
Какой-то набор вредных советов прям. Зачем перелинковку растягивать на 2-3 недели? Что это даст, кроме потерянного времени? Вы так своим клиентам сайты за деньги продвигаете? 2-3 недели на перелинковку на сайтах услуг?

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
615
#12
Tiny Killer #:
Где же вы такую терминологию подрезаете 🤣

Что вам в написанном непонятно?


Tiny Killer #:
А что, тот же сквозняк в меню надо делать с каким-то второстепенным ключевым словом?

Я не предлагал делать сквозняк в меню.


Tiny Killer #:
Зачем перелинковку растягивать на 2-3 недели?

Затем, чтобы в анкор листе одномоментно не появлялось две сотни схожих анкоров.


Tiny Killer #:
Что это даст, кроме потерянного времени?

После двух-трех недель рабочие процессы останавливаются?

На что вы теряете время? Или вам кроме перелинковки больше нечем заняться?


Tiny Killer #:
Вы так своим клиентам сайты за деньги продвигаете? 2-3 недели на перелинковку на сайтах услуг?

Я не делаю это одномоментно. Я разбиваю этот процесс на этапы и конечно кроме перелинковки есть ещё масса других задач. Рабочий процесс естественно не ограничивается 2-3х недельных интервалом.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - поиск новых точек роста, экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. © Обстоятельно, ответственно, доступно.
[Удален]
#13
Антоний Казанский #:
Что вам в написанном непонятно?

Непонятно, зачем придумывать свои термины для того, для чего уже есть понятные и устоявшиеся термины. На заказчиков действует?


Антоний Казанский #:
Затем, чтобы в анкор листе одномоментно не появлялось две сотни схожих анкоров.

А что будет-то, если они одномоментно появятся? Даже если их будет 1000.


Антоний Казанский #:
На что вы теряете время? Или вам кроме перелинковки больше нечем заняться?
Похоже, что заняться нечем как раз вам, это же не я предлагаю процесс перелинковки на 3 недели растягивать😂
S
На сайте с 21.12.2010
Offline
98
#14
Спасибо всем, кто ответил. По здравому размышлению переделал сайт, убрав эти ссылки со всех 100500 страниц, буду как-то пытаться размазывать из по текстам
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
615
#15
Tiny Killer #:
Непонятно, зачем придумывать свои термины

Там нет никаких новых терминов. 

Какие слова для вас новые? Локализация? Зона? Ссылочная?


Tiny Killer #:
А что будет-то, если они одномоментно появятся?

Что будет в данном конкретном случае заранее не знают ни я, ни вы, ни даже разработчики поисковых алгоритмов.

Есть нежелательные способы (переспам анкоров и резкий прирост внутренних ссылок) и более естественный, когда размещение ссылок не группируется в одном блоке и появляются более естественно с дополнительным появлением новых страниц.



Tiny Killer #:
Похоже, что заняться нечем как раз вам, это же не я предлагаю процесс перелинковки на 3 недели растягивать😂

Похоже вы устраиваете препирательство на пустом месте. 

Между растягивать и распределять плановую работу есть существенная разница. Когда плотная работа идёт несколько месяцев 3 недели это не какой особый растянутый срок. 

Если лично вы сильно спешите, можете сильно не ждать и всегда и везде линковать сотни страниц одновременно - дело ваше.

Вы дали свой совет. Я дал свой. TC поступит так, как посчитает для себя более правильно.  

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
615
#16
Silvester #:
Спасибо всем, кто ответил.

Пожалуйста.


Silvester #:
По здравому размышлению переделал сайт, убрав эти ссылки со всех 100500 страниц

Линковать десятки и сотни страниц по одним и тем же анкорам нет особой нужды. Многократные повторы анкора не дадут резкого прироста и не будут увеличивать постоянно. Работайте эпизодами - сделали часть, после индексации оцените изменения, потом добавляйте ещё и снова оценивайте эффект. 

Уверяю, в поступательной работе у вас будут возникать новые идеи в анкорных вариациях. 

На определённом этапе вы поймете, что дополнительные перелинковки для одного и того же анкора перестанут давать эффект - нет смысла дальше тратить время и силы на эту работу, переключайтесь на другие страницы и другие группы запросов. 

Контекстные ссылки из тела страницы дают лучший эффект, чем группа сквозных ссылок. Сквозные ссылки лучше покупать с внешних сайтов, а раскачивать внутренним ссылочным лучше поступательно из текста готовых статей/материалов.

Если вы потом прокачаете (хотя бы частично) эти контекстные ссылки через ПФ, то это будет нелишним и очень хорошо работает по части организации навигационных цепочек в сниппетах (я на одном из рабочих проектов зафиксировал очень интересные результаты).

p.s. Окунитесь также в актуальный и обнародованный перечень факторов Яндекса, вы увидите, что ПС рассчитывает веса слов по анкор листу и учитывает повторы отдельных слов.  Это должно наводить на мысли.

[Удален]
#17
Антоний Казанский #:
Что будет в данном конкретном случае заранее не знают ни я, ни вы, ни даже разработчики поисковых алгоритмов.

Я знаю, потому что я так делал много раз. И вам советую попробовать, прежде чем говорить о том, про что вы не знаете, как вы сами только что сказали. Не знаете — зачем говорите?

Антоний Казанский #:
Есть нежелательные способы (переспам анкоров и резкий прирост внутренних ссылок) и более естественный, когда размещение ссылок не группируется в одном блоке и появляются более естественно с дополнительным появлением новых страниц.

Сайт по идее должен отдаваться к индексации с уже настроенной внутренней перелинковкой. Это ему как-то помешает в ранжировании? Ну там же сразу будет куча внутренних ссылок, а по вашей логике это плохо.

Какой ещё резкий прирост внутренних ссылок, что вы несёте? Можно вот про это ссылку на кого-то из представителей ПС, чтоб они прям сказали: "Мы находим резкий прирост внутренних ссылок нежелательным" или вы опять сами это придумали? 

Антоний Казанский #:
Между растягивать и распределять плановую работу есть существенная разница. Когда плотная работа идёт несколько месяцев 3 недели это не какой особый растянутый срок. 
Согласен. Только вы в этой ветке посоветовали именно растянуть перелинковку на 2-3 недели. Дословно, что было вами сказано: растяните процесс на 2-3 недели. Т.е. именно перелинковку и именно растянуть. И это было выдано в качестве рецепта.
Антоний Казанский #:
Если лично вы сильно спешите, можете сильно не ждать и всегда и везде линковать сотни страниц одновременно - дело ваше.

Я как раз никуда не спешу, потому что занимаюсь исключительно своими проектами. Поэтому я могу сидеть и применять метод пристального взгляда, залипая на выгрузки из Метрики и Вебмастера неделями в поисках каких-то интересностей. Но вы же за деньги сайты людям продвигаете, ну какие могут быть 2-3 недели на перелинковку. Да ещё и с тем посылом, что так правильно и если быстро перелинковать это что-то нежелательное. Байки какие-то.

Антоний Казанский #:
Похоже вы устраиваете препирательство на пустом месте. 
Это точно.
L
На сайте с 10.02.2015
Offline
221
#18

Если нет времени или нравится задрачивать, задрочите

Иначе я бы оставил сквозняк

Ну или можно раз напрячься и чтоб само проставляло ссылки, как на этом форуме

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
615
#19
Tiny Killer #:
Я знаю, потому что я так делал много раз. И вам советую попробовать, прежде чем говорить о том, про что вы не знаете, как вы сами только что сказали. Не знаете — зачем говорите?

Я знаю, потому что делал много раз - это не аргумент.

Читайте внимательно, что я пишу - заранее вы не знаете результат по каждому конкретному случаю - расчётная формула весов недоступна. Все это лишь интуитивные выводы.


Tiny Killer #:
Сайт по идее должен отдаваться к индексации с уже настроенной внутренней перелинковкой.

Идея в том, что сайт - это не закупоренная консервная банка. Сайт обновляется. Хороший и динамично растущий сайт обновляется постоянно. В естественных условиях от апа к апу у него появляются новые источники - авторские страницы, пользовательские комментарии, обновление старых страниц и среди них появляются новые ссылки и т.д.

Когда ссылки появляются постепенно в более - менее плавном распределении запросов - это естественно.

Когда появляется сразу сотни ссылок с одним и тем же анкором - это явная манипуляция. Признаки подобных манипуляций ПС фиксирует.


Tiny Killer #:
Ну там же сразу будет куча внутренних ссылок, а по вашей логике, это плохо.

Не улавливаете. При первичной индексации страницы индексируются в исходном "каркасе сайта", а дальше поисковая система видит фактические изменения страниц. Вот когда эти изменения указывают на массовое использование анкорных ссылок для манипуляции запросами - это есть SEO признаки.


Tiny Killer #:
Какой ещё резкий прирост внутренних ссылок, что вы несёте?

Эту идею несете вы одобрением идеи разместить сквозной блок, который будет ссылаться сразу с двух сотен донорских страниц.


Tiny Killer #:
Согласен. Только вы в этой ветке посоветовали именно растянуть перелинковку на 2-3 недели. Дословно, что было вами сказано: растяните процесс на 2-3 недели. Т.е. именно перелинковку и именно растянуть. И это было выдано в качестве рецепта.

Вы цепляетесь к словам. Это не конструктивно. Далее я говорю - распределите или работайте эпизодами (для оценки ранжирования). Суть не в словах, суть  в том, что не надо единоразово наваливать сотни ссылок для прокачки одного анкора.  

Сайт должен развиваться постоянно и по сути нет и не должно быть никаких ограничений по времени, чтобы улучшать ранжирование. Покуда сайт обновляется под эти обновления и нужно планировать реализацию задач по перелинковке


Tiny Killer #:
Я как раз никуда не спешу, потому что занимаюсь исключительно своими проектами. Поэтому я могу сидеть и применять метод пристального взгляда, залипая на выгрузки из Метрики и Вебмастера неделями в поисках каких-то интересностей. Но вы же за деньги сайты людям продвигаете, ну какие могут быть 2-3 недели на перелинковку. Да ещё и с тем посылом, что так правильно и если быстро перелинковать это что-то нежелательное. Байки какие-то.

Не надо переходить на личности. Если вам не нравится моя методика - это не повод для упрёков и ехидных вольнодумств.

Я этим занимаюсь уже более 15-ти лет и небезрезультатно, поэтому готов обосновать и объясняю, почему так поступаю.

Расхождения в подходах не повод для распрей. 

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
615
#20
livetv #:
чтоб само проставляло ссылки, как на этом форуме

Анкорные ссылки для перелинковки на своём проекте и ссылки на данном форуме - вещи принципиально разные.

Ссылки на форуме в первую очередь ориентируют пользователей на востребованность уже имеющихся тем, тогда как перелинковка на своём проекте в подавляющей доле делается для ссылочного эффекта.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий