Система оплаты на сайте

123 4
i.lisovenko
На сайте с 14.01.2022
Online
36
506

Добрый день всем!

Решил делать новый проектик, есть кое какие мысли и решил уточнить, возможно есть какие то готовые решения под мои мысли, сейчас опишу что хотелось бы: например, имеется сайт и на какой то страничке или в каком то разделе сайта я хочу вывести на страничку например 50 квадратиков или 50 значков в виде плюсиков, так вот, хочется чтоб любой человек мог нажать на любой такой квадратик (кнопочку) и чтоб открылось окошко оплаты например от юмани или других сервисов, чтоб могло быстро оплатится все и чтоб осталась на сайте какая-то информация о том, кто оплатил?! Имеется ли что то такое в готовых решениях?

Сайт знакомств https://bluepink.life
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#1

Во первых, за что платить? За открытие квадратиков?

i.lisovenko :
чтоб могло быстро оплатится все и чтоб осталась на сайте какая-то информация о том, кто оплатил

Во вторых, публично можно вывешивать такую информацию без предупреждения об этом пользователей?

Чтобы подключить агрегатор платежей типа юкассы, вы должны быть как минимум самозанятым. В юкассу вас не примут без пользовательского соглашения на сайте с вашими данными (ФИО или название ООО, контактные данные). При этом их наличие не отменяет модерацию площадки-магазина.

Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
153
#2
plab #:

Во первых, за что платить? За открытие квадратиков?

Наверное что-то типа этого легендарного проекта

)
i.lisovenko
На сайте с 14.01.2022
Online
36
#3
plab #:

Во первых, за что платить? За открытие квадратиков?

Во вторых, публично можно вывешивать такую информацию без предупреждения об этом пользователей?

Чтобы подключить агрегатор платежей типа юкассы, вы должны быть как минимум самозанятым. В юкассу вас не примут без пользовательского соглашения на сайте с вашими данными (ФИО или название ООО, контактные данные). При этом их наличие не отменяет модерацию площадки-магазина.

Не совсем так объяснил! Пользователи добровольно например тыкают, типа пожертвование или поддержите идею. То есть никто никого не заставляет! Просто человек сам захотел, тыкнул, кинул полтинник и все)


На счет ип и прочего, о чем речь? Я ж не услуги продаю или что то такое. У юмани есть даже код на сайт типа: дать 50 рублей. Есть общая сумма и тд..

i.lisovenko
На сайте с 14.01.2022
Online
36
#4

Нет) что то типа такого было.. Суть просто получить 50₽ от того кто хочет их дать) хз как еще объяснить))

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#5
i.lisovenko #:
Суть просто получить 50₽ от того кто хочет их дать) хз как еще объяснить))

Траф где возьмете? Платить вам будут менее 1-го человека с тысячи. Чтобы 500 р. заработать надо 10тыс трафа.

i.lisovenko
На сайте с 14.01.2022
Online
36
#6
plab #:

Траф где возьмете? Платить вам будут менее 1-го человека с тысячи. Чтобы 500 р. заработать надо 10тыс трафа.

Да почему же обязательно такая конверсия? В целом конечно может быть и такая будет, никто не спорит, но как бы сказать, я сайты делаю не для того чтоб быстро сделать и сразу что то получить) сайтостроение это просто хобби у меня и всегда делаю не ради денег, а просто как идея, которая возможно стрельнит, а если уж и стрельнит, то речь про траф будет не актуальна )

Сергей
На сайте с 20.02.2015
Offline
125
#7
В юмани есть сбор средств.
Доработки Opencart, joomla. Продвижение. Проверенный годами хостинг
i.lisovenko
На сайте с 14.01.2022
Online
36
#8
Сергей #:
В юмани есть сбор средств.

Так это я знаю, с этого и мысли пошли, как организовать или есть что то готовое примерно такого смысла, тыкнул, оплатил) но хочется чтоб это не одна кнопка была а типа кнопка1, кнопка 2, ну типа чтоб у каждой был какой то свой ID чтоб например тыкнув одну из кнопок уже повторно нельзя было ее тыкать) образно говоря, 100 кнопок, 100 человек и все. И хочется чтоб какая то информация была о платильщике, типа кто то заходит посмотреть, фигак видит, эту кнопку оплатил такой то человек, а эту кнопку такой то человек 

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
233
#9
i.lisovenko #:

Так это я знаю, с этого и мысли пошли, как организовать или есть что то готовое примерно такого смысла, тыкнул, оплатил) но хочется чтоб это не одна кнопка была а типа кнопка1, кнопка 2, ну типа чтоб у каждой был какой то свой ID чтоб например тыкнув одну из кнопок уже повторно нельзя было ее тыкать) образно говоря, 100 кнопок, 100 человек и все. И хочется чтоб какая то информация была о платильщике, типа кто то заходит посмотреть, фигак видит, эту кнопку оплатил такой то человек, а эту кнопку такой то человек 

Это уже сами как напрограммируете, так и будет. Собираете личные данные у каждого, кто хочет оплатить и тыкнул какую-то кнопку, потом кидаете на форму оплаты, получаете обратный запрос с сервера после успешной оплаты,  ну а потом вопреки здравому смыслу и законодательству публикуете на своём сайте личные данные плательщиков на месте кнопок, по которым оплатили.

i.lisovenko
На сайте с 14.01.2022
Online
36
#10
Shelton724 #:

Это уже сами как напрограммируете, так и будет. Собираете личные данные у каждого, кто хочет оплатить и тыкнул какую-то кнопку, потом кидаете на форму оплаты, получаете обратный запрос с сервера после успешной оплаты,  ну а потом вопреки здравому смыслу и законодательству публикуете на своём сайте личные данные плательщиков на месте кнопок, по которым оплатили.

Да не личные данные)) Аватарку или логин или что нибудь такое не из личных данных)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий