Как можно заработать проблемы ничего не делая

12 3
Stolik333
На сайте с 05.02.2019
Offline
48
1335
Всех приветствую!

На днях на сайте появились прямые заходы.  Все бы ничего, на трафик из ПС не влияет.

Но пугает картина которая при этом происходит в РСЯ.  Резкий взлет дохода.

Не примут ли в РСЯ меры по отключении площадки? Что делать в таком случае, оставить все как есть?

png fn9lhr_lbgyth.png
png kvm.png
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Online
121
#1
Stolik333 :
Всех приветствую!

На днях на сайте появились прямые заходы.  Все бы ничего, на трафик из ПС не влияет.

Но пугает картина которая при этом происходит в РСЯ.  Резкий взлет дохода.

Не примут ли в РСЯ меры по отключении площадки? Что делать в таком случае, оставить все как есть?

Здравствуйте. Если вы сами не используете обманные техники, то не о чем беспокоиться. Если пришлёте мне в личные сообщения ID площадки и ссылки на статистику, дополнительно проверю с ребятами из РСЯ.

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
226
#2
Роман Кузьминский #:
Если пришлёте мне в личные сообщения ID площадки

ТС, не вздумайте так делать. Это конец площадке. Со словами типа - мы обнаружили угрозу пользователям,  и для их блага вам досвидос. Мы вас понимаем, и любим, но к сожалению выкидываем, ибо ваш ресурс вредит нашей рекламе. 

Это в общем так сказать, для понимания.

Определить кто накликивает - вы или нет, невозможно. Так что из этого и исходите. Ну разве что, к вам круглосуточно приставлен сотрудник яндекса. 

Gonchar-web
На сайте с 23.02.2022
Offline
70
#3
Stolik333 :
Всех приветствую!

На днях на сайте появились прямые заходы.  Все бы ничего, на трафик из ПС не влияет.

Но пугает картина которая при этом происходит в РСЯ.  Резкий взлет дохода.

Не примут ли в РСЯ меры по отключении площадки? Что делать в таком случае, оставить все как есть?

Боты пошли. Нужно принимать меры для исключения ботного трафика

Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
183
#4
Stolik333 :
Всех приветствую!
На днях на сайте появились прямые заходы.  Все бы ничего, на трафик из ПС не влияет.

Если на сайте включен IPv6, то попробуйте отключить. У меня уже не на первом была такая картина, отключал и проблема с ботами была решена. С IPv4 им дорого их нагуливать в таких объемах.

S_E_O Алексей - Строительные ссылки
На сайте с 22.07.2006
Offline
307
В адсенсе несколько месяцев назад стали вычитать по 10-30% как недействительные клики. Было подряд 2 месяца. Как бы для гугла это сигнал, что я гоню мусорный траф. После этого я поставил антибот от Мика, и теперь вычеты за недействительные клики составляют номальные 0,5-1% за месяц. Да и парсеров гребаных отрубил. Теперь если хотят стырить статьи (тем более написанные для буржа), то пожалуйста, но только ручками ).

Однозначно за такой траф рся могут сайт выкинуть из системы, так что принимайте меры. У меня когда боты кликали, ctr бешеный был - 15-20%.
⚡ Размещение ссылок на 50 строительных сайтах без бирж: ⚡пакет №5 ( https://searchengines.guru/ru/forum/977443 )⚡пакет №1 https://searchengines.guru/ru/forum/922181 ⚡ пакет №2 ( https://searchengines.guru/ru/forum/925481 ), и ⚡пакет №3 ( https://searchengines.guru/ru/forum/938528 ) .
Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
230
#6
S_E_O Алексей - Строительные ссылки #:
В адсенсе несколько месяцев назад стали вычитать по 10-30% как недействительные клики. Было подряд 2 месяца. Как бы для гугла это сигнал, что я гоню мусорный траф. После этого я поставил антибот от Мика, и теперь вычеты за недействительные клики составляют номальные 0,5-1% за месяц. Да и парсеров гребаных отрубил. Теперь если хотят стырить статьи (тем более написанные для буржа), то пожалуйста, но только ручками ).

Однозначно за такой траф рся могут сайт выкинуть из системы, так что принимайте меры. У меня когда боты кликали, ctr бешеный был - 15-20%.

у меня последние три месяца Адсенс тоже откусывает 20% примерно вместо обычных 2-3%. При этом посещалка та же, поведенческие такие же, доход примерно такой же без откусывания, как и весной, как и год назад...

S_E_O Алексей - Строительные ссылки
На сайте с 22.07.2006
Offline
307
Shelton724 #:

у меня последние три месяца Адсенс тоже откусывает 20% примерно вместо обычных 2-3%. При этом посещалка та же, поведенческие такие же, доход примерно такой же без откусывания, как и весной, как и год назад...

У меня откусывал, но ботов фильтранул, и теперь около 1% откусывает. Что-то страшновато стало с гуглом играть, так и до бана недалеко, тем более что траф бурж.

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
200
#8
Алеандр #:

Если на сайте включен IPv6, то попробуйте отключить. У меня уже не на первом была такая картина, отключал и проблема с ботами была решена. С IPv4 им дорого их нагуливать в таких объемах.

Как посмотреть, что боты с IPv6?
V
На сайте с 08.12.2007
Offline
190
#9
sagamorr #:
Как посмотреть, что боты с IPv6?

https://proxyrate.net/ipv6/

Проверить поддержку сайтом IPV6
Проверить поддержку сайтом IPV6
  • proxyrate.net
На этой странице вы можете проверить, поддерживает ли сайт IPv6 адреса — достаточно ввести адрес нужного сайта в специальное окно, после чего система моментально сообщит вам результат. IPv6 прокси стоят дешевле, чем IPv4. Поэтому у пользователей часто возникает соблазн взять такие прокси. Стоит понимать, что IPv6 прокси подходят...
V
На сайте с 08.12.2007
Offline
190
#10
S_E_O Алексей - Строительные ссылки #:

У меня откусывал, но ботов фильтранул, и теперь около 1% откусывает. Что-то страшновато стало с гуглом играть, так и до бана недалеко, тем более что траф бурж.

Можно узнать, каким антиботом пользуетесь? Уже увидел...спб)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий