Расчёты с иностранными зказчиками

12
Mmonger
На сайте с 01.12.2005
Offline
165
1231

В последнее время всё чаще сталкиваемся с проблемой получения денег от зарубежных заказчиков. Подскажите, как может перевести деньги в Россию заказчик с наименьшими для себя трудностями.

Сам вижу такие пути:

1. Перевод на кредитную карту (счёт на физлицо в ВТБ).

2. Открытие валютного р/с (насколько сложно американцу перевести на него средства? В любом ли это банке возможно и какова стоимость перевода?)

3. Какая-нибудь схема с онлайн-валютами, к примеру, покупка с кредитки вебмани и перевод их нам (муторно для клиента).

Возможен ли перевод с карты VISA в Америке, например, на карту VISA в российском банке (VISA Classic)? И в целом, как осуществлять приём платежей с постоянно разными суммами за услуги, т.к. службы типа Assist для этого не подходят.

Всё будет хорошо, но мы приложим усилия!
Pike
На сайте с 13.07.2004
Offline
79
#1

Как иностранец, постоянно сталкивающийся с обратной проблемой, скажу, что из названного только 2) будет иметь какой-то смысл для нашего иностранного уха. Перевести деньги на валютный счет в России и почти любой другой страны мира - дело 2 минут и 20-30 долларов. Идти, конечно, несколько дней будет, но иностранные хлопоты на этом закончатся.

free hosting (http://rahost.com)
SL
На сайте с 04.09.2006
Offline
138
#2

А Moneybookers ? Ikobo ?

Pike
На сайте с 13.07.2004
Offline
79
#3

moneybookers - оч хорошо, если они согласятся, и если Вы их получать сможете. ikobo мутная - я год назад ими пытался пользоваться, сперва неделю каждый день звонил, потому как они никак не могли мои деньги послать, потом месяц от них карточка получателю шла, так что мне пришлось пользоваться western union. Может у кого и есть история успеха в борьбе с ними, но я даже вспоминать о них не хочу.

SL
На сайте с 04.09.2006
Offline
138
#4

Почему например они должны не согласиться ?:) Икобо лично я пользовался - всё прошло хорошо. Ну и вестерн юнион мне шлют, тоже всё ок, хотя дороговато.

M
На сайте с 28.11.2006
Offline
12
#5

1. 2. Открыть валютные счета. Дешево и сердито. Примеры - telebank.ru (10$ в год), payment.ru (бесплатно). Регулярно принимаем переводы по SWIFT из Европы и США, конечно, на физическое лицо. Комиссии у отправителей у всех разные, но везде что-то типа 1-2% (min 20-50$).

3. Visa 2 Visa доступна, но не у всех банков. Муторно это.

Есть еще именные чеки и WesternUnion. Первый - долгий и нудный, второй дороговат.

Можно просто открыть аккаунт по приему кредиток, скажем у 2co.com. Других таких систем полно.

Регистрация средств массовой информации (http://www.firmreg.ru). Непосредственно регистрация сайта как СМИ (http://646.0069.ru/smi/site.html). Скидки для форумчан.
K
На сайте с 14.08.2006
Offline
56
ksm
#6
Mmonger:

2. Открытие валютного р/с (насколько сложно американцу перевести на него средства? В любом ли это банке возможно и какова стоимость перевода?)

Есть такие нюансы: если переводит зарубежная организация на физ. лицо в РФ, то некоторые банки требуют контракт по которому делается перевод. Поэтому лучше перевод "физ.лицо - физ.лицо" и назначение перевода - "мат. помощь", тогда и у налоговой нет вопросов :)

QAвед-sunтехник
Mmonger
На сайте с 01.12.2005
Offline
165
#7

А если наоборот - физлицо -> организация?

K
На сайте с 14.08.2006
Offline
56
ksm
#8
Mmonger:
А если наоборот - физлицо -> организация?

вот про такой вариант - не знаю.

X
На сайте с 05.10.2005
Offline
140
#9

Да и от организаций физ. лицу можно указывать noncommercial payment, вопросов не возникнет.

Юр. услуги для ООО,ИП,СМИ,товарные знаки, Лицензии связи (хостинг,SMS), авторское право Оффшоры,merchant account,карты
DO
На сайте с 01.09.2005
Offline
120
#10

А если зарегистрировать фирму в какой-нибудь Голландии или на Кипре, такой вариант не рассматривается?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий