Посоветуйте лучший в плане SEO движок для магазина в 2022

123 4
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#11
YmersY #:
У меня у одного крайне негативное отношение к WooCommerce?
 скажу так - если товаров немного и они не сильно специфичны, то запустить  на вукомерце можно и даже собрать трафик и даже если хорошо постараться выйти в топы
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#12
Poljot #:

Поделитесь пожалуйста мнением,  почему предпочитаете Magneto или Битрикс ?

Чего нет например в WP и есть в Magneto ?

Ну как минимум это специализированные ecom cms, как например cscart или shop-script,а WP это cms общего назначения, из коробки только блог с постами по сути, остальное надо дружить плагинами от разных разработчиков разных версий и потом как то весь этот зоопарк поддерживать. На том же битриксе вам вряд ли понадобится маркетплейс (разве что какую тему решите прикупить), так как 99% функционала закрыто самой CMS.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#13
Aisamiery #:
остальное надо дружить плагинами от разных разработчиков разных версий и потом как то весь этот зоопарк поддерживать
не все так плохо, куча сайтов пашет себе на наборе шаровых плагинов годами - только заходи да кнопку нажимай "обновить" раз в месяц
YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#14
Vladimir SEO #:
 скажу так - если товаров немного и они не сильно специфичны, то запустить  на вукомерце можно и даже собрать трафик и даже если хорошо постараться выйти в топы
Но зачем, если есть более интересные CMS, как по мне WooCommerce для таких случаев используют или слишком нищие или слишком глупые люди. Третьего не дано.
Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#15
YmersY #:
Но зачем, если есть более интересные CMS, как по мне WooCommerce для таких случаев используют или слишком нищие или слишком глупые люди. Третьего не дано.

отвечу конкретно - цена, скорость запуска, простота настройки, большое колво разрабов, самое большое колво шаровых плагинов, продолжать ? если разные условия для функционирования бизнеса - и часто дело не интересности цмс.

Я сам по опенкарту выступаю если что

MP
На сайте с 18.05.2012
Offline
97
#16
Poljot #:

Поделитесь пожалуйста мнением,  почему предпочитаете Magneto или Битрикс ?

Чего нет например в WP и есть в Magneto ?


Vladimir SEO #:

отвечу конкретно - цена, скорость запуска, простота настройки, большое колво разрабов, самое большое колво шаровых плагинов, продолжать ? если разные условия для функционирования бизнеса - и часто дело не интересности цмс.

Я сам по опенкарту выступаю если что


В ВП нет нормального управления заказами, складами и т.п. Так же у ВП огромные сложности с масштабированием магазина (когда у тебя тысяча свойств очень большие проблемы). Скорость работы вообще лучше промолчать (это касается сортировок и фильтрации в первую очередь). Продолжать можно долго. 

Но если у тебя магаз на 5 товаров - вп будет достаточно.

Все зависит от масштаба и потребностей. 

А если магаз реально крупные и сложный - то лучше вообще на фрейморке под свои цели/задачи сделать. Будет быстрее работать.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#17
Неуч #:

В ВП нет нормального управления заказами, складами и т.п. Так же у ВП огромные сложности с масштабированием магазина (когда у тебя тысяча свойств очень большие проблемы). Скорость работы вообще лучше промолчать (это касается сортировок и фильтрации в первую очередь). Продолжать можно долго. 

именно по этому я и написал выше

Vladimir SEO #:
 скажу так - если товаров немного и они не сильно специфичны, то запустить  на вукомерце можно и даже собрать трафик и даже если хорошо постараться выйти в топы
Неуч #:
Но если у тебя магаз на 5 товаров - вп будет достаточно.
даже 505 не будут проблемой
YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#18
Vladimir SEO #:
цена, скорость запуска, простота настройки

Ну вот с этими тремя пунктами не соглашусь. Так то на ОпенКарте все эти показатели ровно такие же.

Что касается количества разработчиков то это да, каждый второй школьник делает сайты на Элементоре об удобстве которого можно долго спорить но ИМХО дичь та ещё.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#19
YmersY #:
Ну вот с этими тремя пунктами не соглашусь. Так то на ОпенКарте все эти показатели ровно такие же.

на опенкарте без платных модулей увы не запустить маг, кроме редких случаев когда пофигу на продвижение и дизайн. Да и шаблоны шаровые совсем УГ

разрабы дороже, да и дольше все это искать, я тебе как практик говорю который постоянно маги на опене запускает .

Плюс интерфейс ВП на порядок проще в плане юзы хомяком

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#20
Vladimir SEO #:
шаблоны шаровые совсем УГ

Ну на шаровом шаблоне делать магаз в современных реалиях это совсем убого, я шаровые не рассматривал бы вообще в таком случае

Vladimir SEO #:
разрабы дороже

Та не, так же вроде

Хотя тебе наверняка виднее, я то не по магазинам, в основном....

Vladimir SEO #:
интерфейс ВП на порядок проще в плане юзы хомяком

опять же ИМХО, какой же урыгишный интерфейс у ВуКомерца по сравнению с ОпенКартом, но хомяки может иначе считают

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий