Переход с СЗ на ФЛ

Gonchar-web
На сайте с 23.02.2022
Offline
70
#31
Shelton724 #:

Какая-то каша в итоге получилась, всё в кучу, люди, кони... 13% 

Да какая каша все ясно как божий день. ТС был СЗ, потом РСЯ перевел его на ФЛ. Выплату за август ему перевели как ФЛ, но забыли удержать 13%. Подаст он декларацию и заплатит сам - не проблема и в деньгах ничего не потеряет. Но пенсионные то РСЯ за ФЛ должен ведь платить из собственных средств? 

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
158
#32
vekweb #:

 Я с 14 июля жду его возвращения с информацией… Ладно хоть я не один такой, может решат проблему. По идее они должны какой-то перерасчёт сделать в одной из следующих выплат.

А что у Вас по доходам с момента перехода с СЗ на ФЛ? Есть изменения? У меня после перехода CPMV упал % на 30 примерно, ну соответственно и доход. Может и совпадение конечно, т.к. в сентябре вроде у многих падает?! 

Лучший плагин кеширования для Wordpress, который выведет нагруженный сайт (с рекламой, счетчиками и т.д.) в зеленую зону и реально сделает по Page Speed 99/100 +- https://clck.ru/37GDWU
V
На сайте с 15.03.2018
Offline
35
#33
Artem189 #:

А что у Вас по доходам с момента перехода с СЗ на ФЛ? Есть изменения? У меня после перехода CPMV упал % на 30 примерно, ну соответственно и доход. Может и совпадение конечно, т.к. в сентябре вроде у многих падает?! 

Особой разницы не заметил по доходу после перехода с СЗ на ФЛ. Наверное просто совпадение. Но в сентябре у меня тоже доход снизился, правда я сейчас с рекламными блоками экспериментирую.

Gonchar-web
На сайте с 23.02.2022
Offline
70
#34
Ситуация прямо противоположная чем у ТС. Не могу вернуться на работу с РСЯ как СЗ. В прошлом году было отключение СЗ (автоматическое отключение РСЯ) ввиду превышения порога годового дохода в 2,4 млн. руб. В 2023 уже 2 месяца пытаюсь вернуться к работе с РСЯ в качестве СЗ. Подключаю СЗ, все хорошо, даже ТП мне подтверждает - вы работаете в качестве СЗ. Но вот уже 2 месяца подряд ровно в одно и тоже время в ночь с 1 на 2 число месяца мне приходит уведомление в ЛК о смене формы сотрудничества на физ лицо. Больше ничего на ум не приходит, кроме как в это время перед формированием акта у РСЯ происходит автоматическая проверка на предмет непревышения порого дохода в 2,4 млн. руб. И меня опять переводят на ФЛ. Но 2,4 млн руб это годовой порог дохода. Он с 01.01.2023 должен обнулиться. Было ли у кого-то подобное? Как возвращаться к самозанятости после превышения порога дохода в прошлом году?
P1
На сайте с 18.10.2011
Offline
141
#35
Gonchar-web #:
Было ли у кого-то подобное?

Тоже появилась подобная проблема. Только в прошлом году автоматического отключения не было - РСЯ отключена в ручном режиме.

А в этом году не могу даже подключиться в качестве самозанятого - в процессе подключения, при проверке статуса, выходит ошибка: "Возникла техническая ошибка: Внутренняя ошибка. Попробуйте еще раз. Если проблема сохраняется, обратитесь в службу поддержки."

В ответ на обращение в службу поддержки РСЯ пришло сообщение, что необходимо больше времени для решения вопроса. Сегодня ровно месяц, как рассматривают проблему.

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
121
#36
Gonchar-web #:
Ситуация прямо противоположная чем у ТС. Не могу вернуться на работу с РСЯ как СЗ. В прошлом году было отключение СЗ (автоматическое отключение РСЯ) ввиду превышения порога годового дохода в 2,4 млн. руб. В 2023 уже 2 месяца пытаюсь вернуться к работе с РСЯ в качестве СЗ. Подключаю СЗ, все хорошо, даже ТП мне подтверждает - вы работаете в качестве СЗ. Но вот уже 2 месяца подряд ровно в одно и тоже время в ночь с 1 на 2 число месяца мне приходит уведомление в ЛК о смене формы сотрудничества на физ лицо. Больше ничего на ум не приходит, кроме как в это время перед формированием акта у РСЯ происходит автоматическая проверка на предмет непревышения порого дохода в 2,4 млн. руб. И меня опять переводят на ФЛ. Но 2,4 млн руб это годовой порог дохода. Он с 01.01.2023 должен обнулиться. Было ли у кого-то подобное? Как возвращаться к самозанятости после превышения порога дохода в прошлом году?
puma1 #:

Тоже появилась подобная проблема. Только в прошлом году автоматического отключения не было - РСЯ отключена в ручном режиме.

А в этом году не могу даже подключиться в качестве самозанятого - в процессе подключения, при проверке статуса, выходит ошибка: "Возникла техническая ошибка: Внутренняя ошибка. Попробуйте еще раз. Если проблема сохраняется, обратитесь в службу поддержки."

В ответ на обращение в службу поддержки РСЯ пришло сообщение, что необходимо больше времени для решения вопроса. Сегодня ровно месяц, как рассматривают проблему.

Здравствуйте. Видел ваше обращение в личных сообщениях. Уже уточняю информацию, как появятся новости — сразу к вам.

37
На сайте с 17.05.2014
Offline
67
357
#37
Дайте инструкцию как отключить самозанятого. Или просто на сайте налог ру отказываюсь и всё? 
P1
На сайте с 18.10.2011
Offline
141
#38
357 #:
Дайте инструкцию как отключить самозанятого. Или просто на сайте налог ру отказываюсь и всё? 

Да, просто в "Мой налог" отключаете партнера Яндекс. После этого автоматически статус поменяется на физ. лицо.

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
121
#39
357 #:
Дайте инструкцию как отключить самозанятого. Или просто на сайте налог ру отказываюсь и всё? 

Добрый день. Отказаться от статуса самозанятого можно в личном кабинете налогоплательщика на сайте ФНС или в мобильном приложении Мой налог в разделе «Прекратите регистрацию в любое время». Подробнее по ссылке.

Кабинет налогоплательщика НПД - МОЙ НАЛОГ
  • lknpd.nalog.ru
Личный кабинет самозанятого налогоплательщика НПД (налог на профессиональный доход)
37
На сайте с 17.05.2014
Offline
67
357
#40
Но в рекламной сети  яндекса, в разделе документы всё также стоит:

Тип контрагента - Самозанятый.

Это же должно поменяться? Прошло меньше суток конечно. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий