Какие курсы по SEO порекомендуете? Оно вообще надо?

12
Dmitry_B.
На сайте с 09.02.2022
Offline
6
715
А на курсах вообще можно чему-то научиться? Собрать кейсы в портфолио?  У меня, например, за плечами стажировка в SEO-компании (4 месяца), изучали и практиковали внутреннюю оптимизацию. Уже есть какой-то пул знаний, в основном все теория. Хочу устроиться в SEO-компанию, всем нужны кейсы, даже если вакансия помом. Фриланс пока обхожу стороной, чет не хочется взять тикет и накосячить. Я тут недавно проходил собеседование по зуму на помощника и мне сказали, что им нужен человек с багажом в 50 кейсов. ЗП с 30к начинается. Это нормально, вообще? Потому что такая большая конкуренция в SEO?
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#1
DmitryCreative :
ЗП с 30к начинается. Это нормально, вообще? Потому что такая большая конкуренция в SEO?

Потому что SEO предполагает аналитическую работу, но идут люди, которые даже не понимают как получить опыт работы по продвижению. Нужно продвигать сайты для получения опыта и навыков. Делаешь 1-3-5-10 сайтов разных тематик и продвигаешь, даже полгода постоянной работы над сайтами уже бы дало 90% базовых знаний и понимания аналитики, решения проблем.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#2
DmitryCreative :
А на курсах вообще можно чему-то научиться?

вообще можно, но когда то читал в 2009 году курсы одной Киевской конторы - там было "продвижение с помощью сеопульта"


лучший вариант это конечно практика с кем то шарящим

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Dmitry_B.
На сайте с 09.02.2022
Offline
6
#3
-= Serafim =- #:

Потому что SEO предполагает аналитическую работу, но идут люди, которые даже не понимают как получить опыт работы по продвижению. Нужно продвигать сайты для получения опыта и навыков. Делаешь 1-3-5-10 сайтов разных тематик и продвигаешь, даже полгода постоянной работы над сайтами уже бы дало 90% базовых знаний и понимания аналитики, решения проблем.

Я же не разработчиком хочу стать, здесь совсем другие навыки нужны

Dmitry_B.
На сайте с 09.02.2022
Offline
6
#4
Vladimir SEO #:

вообще можно, но когда то читал в 2009 году курсы одной Киевской конторы - там было "продвижение с помощью сеопульта"


лучший вариант это конечно практика с кем то шарящим

Угу, хочу найти кого-то шарящего тоже.  Просто писать всем подряд? Или лучше создать такую тему? только запалить надо 

Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
213
#5
DmitryCreative :
Я тут недавно проходил собеседование по зуму на помощника и мне сказали, что им нужен человек с багажом в 50 кейсов. ЗП с 30к начинается. Это нормально, вообще? Потому что такая большая конкуренция в SEO?

Дебилов много всяких в этом направлении.  Непонятно, зачем помощнику вообще кейсы нужны - он же не продвигает проект, а занимается функциями "принеси-подай".

Так что лучше ищите дальше, если вам прямо сейчас работа нужна. 

А создавать проекты 1-5-10 и ждать, когда с них что-то капать начнет, можно параллельно. Т.к. можно всю жизнь прождать, а деньги прямо сейчас нужны :)

SEO без воды ( http://kupit-slona.ru ) Продвижение сайтов от 15000 в мес (https://searchengines.guru/ru/forum/1038146)
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#6
DmitryCreative #:

Я же не разработчиком хочу стать, здесь совсем другие навыки нужны

Какие навыки, сделать простой сайт на вп не можешь? :)


DmitryCreative #:
Угу, хочу найти кого-то шарящего тоже.  Просто писать всем подряд?

Никто тебя бесплатно учить не будет, какой смысл.


Badmaestro #:

А создавать проекты 1-5-10 и ждать, когда с них что-то капать начнет, можно параллельно. Т.к. можно всю жизнь прождать, а деньги прямо сейчас нужны :)

Типа лучше найти дурака, который бесплатно научит, чем самому получать практические навыки? Причем тут монетизация, если речь про создание и продвижение для получения опыта 😀

Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
213
#7
-= Serafim =- #:

Типа лучше найти дурака, который бесплатно научит, чем самому получать практические навыки? Причем тут монетизация, если речь про создание и продвижение для получения опыта 😀

Ну, человеку же надо как-то на жизнь зарабатывать в моменте, а не  только опыт получать?))

И при чем тут дурак, который научит бесплатно, вообще не понимаю.

exp
На сайте с 12.11.2010
Offline
105
exp
#8
DmitryCreative #:

Я же не разработчиком хочу стать, здесь совсем другие навыки нужны

хороший сеошник это все навыки(хотя бы понемногу) в одном флаконе
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#9
Badmaestro #:

И при чем тут дурак, который научит бесплатно, вообще не понимаю.

Ну так возьми ТСа на бесплатное обучение. 

Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
213
#10
-= Serafim =- #:

Ну так возьми ТСа на бесплатное обучение. 

Зачем? Его же в агентстве, куда он устраивается помощником, и должны этому обучать.) Мне помощники не нужны, агентству нужны.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий