Я худею! (Часть 2)

yu-ooo
На сайте с 26.08.2021
Offline
17
#311

Нужно найти способ необременительный. А так вы только себя мучаете. Сегодня 1 кг сбросите, завтра 2 наберете.

Есть нужно понемногу много раз в день.

Формула простая.

Иннокентий Шниперсон
На сайте с 02.07.2022
Offline
15
Yandex-007 #:
У меня не получилось натощак пробежать то расстояние, которое я пробежал после того как позавтракал. То есть, я пробежал только половину, а дальше желание есть, но сил нету. Получается, что без завтрака у меня нет энергии?

Всё правильно, без завтрака ты остатки глюкозы сжигаешь, а дальше глюкозы нет и топить приходится жиром, а он по умолчанию гораздо более затруднителен для расщипления и превращения его в энергию. Энергия у тебя есть и её много, просто ты привык ездить на 95, а тебе грубо говоря 80 залили) Ехать можно, но уже не то. Но это вот как раз самое то для жиросжигания. В следующий раз натощак побежишь - как силы покинут знай, организм покончил с глюкозой и начал жечь жирок, поэтому надо ещё часок побегать)

— Вон! — Где? — Вот отсюда!
Иннокентий Шниперсон
На сайте с 02.07.2022
Offline
15
corbin #:
Но есть ньюанс. Я могу их обратно набрать за пару дней ((

Если за пару дней, то ты сливал исключительно воду, а весь жирок оставался при тебе, раз ты вес снова наесть умудряешься за  2 дня. 1 кг жира = 9000 калорий. В бигмаке  257 калорий. Т.е. чтобы за 2 дня нажрать 2 кг жира - надо сожрать 70 бигмаков. Так что ты просто водичку гоняешь туда сюда, почки работают как надо) 

Точнее даже не так. Базовый обмен где-то 1000 калорий. Так что считай за 2 дня ещё +8 бигмаков. 

78 бигмаков за два дня. КААААК?

78 бигмаков, кстати, в переводе на сбалансированную по макронутриентам еду это примерно 20 килограммов варёной гречки. 

exp
На сайте с 12.11.2010
Offline
105
exp
#314
Иннокентий Шниперсон #:
чтобы за 2 дня нажрать 2 кг жира - надо сожрать 70 бигмаков
еще надо что бы они усвоились как надо, они все в жир сразу не пойдут, сходишь в туалет ими
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#315

Спасибо всем за советы.

Ночью перестал жрать. Например, сегодня выпил стакан компотика без ягод и всё.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#316
corbin #:
И через пару недель минус 5кг как я

Это резко. Это много. Я планирую скидывать в месяц 1-2 кг, не больше.

Y0
На сайте с 20.10.2021
Offline
71
#317
Рассказываю, как обычно бегу я по тропинке, мне как бы тяжко и хочется остановиться. А впереди меня собака, начинает гавкать. Все внимание на её. И в это время я потерял чувство тяжести при беге, было благоприятно. И только когда собака была сбоку, то я послал её нахрен, она меня услышала и прекратила гавкать, но в этоже время опять наступила тяжесть при беге. Мне понравились те чувства при беге, когда впереди меня была злая собака. На Ютуб видео говориться, что благоприятный бег - это бег по пульсу. Может, когда я увидел собаку был выброс адреналина и пульс выровнялся с темпом бега?
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#318
Сегодня 5 км протопал.
LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#319
Иннокентий Шниперсон #:

Всё правильно, без завтрака ты остатки глюкозы сжигаешь, а дальше глюкозы нет и топить приходится жиром, а он по умолчанию гораздо более затруднителен для расщипления и превращения его в энергию. Энергия у тебя есть и её много, просто ты привык ездить на 95, а тебе грубо говоря 80 залили) Ехать можно, но уже не то. Но это вот как раз самое то для жиросжигания. В следующий раз натощак побежишь - как силы покинут знай, организм покончил с глюкозой и начал жечь жирок, поэтому надо ещё часок побегать)

У тебя глюкомина в печени и мышцах, в среднем, 1.5 ккал. Что ты там сожжёшь и при чём здесь глюкоза. Глюкозу организм жует до анааэробной нагрузки, до нее - на жире и питается, пока кислород поступает.

Но Хэд и Яндекс 007 нам всё ещё не говорят, в какой зоне пульса они тренируются, хотя от этого зависит примерно всё в плане еды и прочих вопросов. )

Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#320
Yandex-007 #:
Рассказываю, как обычно бегу я по тропинке, мне как бы тяжко и хочется остановиться. А впереди меня собака, начинает гавкать. Все внимание на её. И в это время я потерял чувство тяжести при беге, было благоприятно. И только когда собака была сбоку, то я послал её нахрен, она меня услышала и прекратила гавкать, но в этоже время опять наступила тяжесть при беге. Мне понравились те чувства при беге, когда впереди меня была злая собака. На Ютуб видео говориться, что благоприятный бег - это бег по пульсу. Может, когда я увидел собаку был выброс адреналина и пульс выровнялся с темпом бега?

Это как? -)

Смотри, бег в пульсе до 70% - это бег, при котором ты можешь разговаривать и смеяться без одышки (с) не мой. И это именно то, что тебе надо. Т.е. очень медленный бег, если нет подготовки. А может и больше ходьба, чем бег. Купи себе простой дешевый браслет, Huawei band 5-6 стоит 2-4 тысячи. Возьми на Авито в коробке ) Погрешность пульса и кислорода 1-2%.

И еще момент, ты можешь бежать со скоростью своей ходьбы или меньше, но чтобы повысить пульс даже при таком беге (если жалко суставы, например), то просто активно двигай руками. Уверен, твой каденс 140-150, марафонский эталон - 180. В общем, даже если ты будешь дома на месте топать ногами и махать руками с таким каденсом, у тебя уже будет жесткая кардио тренировка. )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий