Какие блоки ставить для адаптивного сайта?

123 4
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
338
2268

Здравствуйте! Как и многим вебмастерам, пришлось к большому сожалению перейти с Адсенс на РСЯ. Проблемы уже с первого этапа создания блока. В Адсенс всё просто и понятно, в РСЯ же без бутылки не разберешься...


Если сайт адаптивный, то какую версию сайта выбирать при создании блока: Десктоп или Мобильная? Ничего не понимаю: вроде 21-й век на дворе, а мне предлагают отдельно десктоп и отдельно мобильную версию сайта. Получается, надо создавать два блока, отдельно для десктопа и отдельно для мобилы, и потом на основе разрешения экрана пользователя подсовываать то одно, то другое? А адаптивных блоков, как в Адсенс, в РСЯ нет, чтобы одинаково хорошо отображались при любом разрешении на адаптивном сайте?

И заодно подскажите, пожалуйста, какие блоки РСЯ лучшего всего работают на статейниках (тематика: инструкции по работе с ПК). С Адсенс за 10 лет я уже это хорошо изучил, с РСЯ же приходится всё начинать с нуля...

D7
На сайте с 14.04.2020
Offline
78
#1

Можно выбрать декстопный и размешать его и там и там,
в мобильной есть доп блок фулскрин, на этом вроде отличия заканчиваются

💰 Не знаешь где монетизировать сайт -> https://vk.cc/clih2F 💰 Видео реклама для совмешения с РСЯ https://vk.cc/ccDa3N
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
338
#2
djoni781 #:

Можно выбрать декстопный и размешать его и там и там,
в мобильной есть доп блок фулскрин, на этом вроде отличия заканчиваются

" размешать его и там и там " - как понять? Если есть адаптивная версия сайта, отдельно мобильной версии нет. Сайт сам подстраивает верстку под разрешение экрана.

MrDesigner
На сайте с 31.01.2008
Offline
193
#3
Выбирайте десктоп и смотрите образец объявления в разных разрешениях. Если у вас адаптивная верстка, дополнительно ничего делать не надо.
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
338
#4
MrDesigner #:
Выбирайте десктоп и смотрите образец объявления в разных разрешениях. Если у вас адаптивная версия сайта, дополнительно ничего делать не надо.

А какой рекламный формат лучше выбрать?


MrDesigner
На сайте с 31.01.2008
Offline
193
#5
Brat_Sergij #:

А какой рекламный формат лучше выбрать?


Или экспериментируйте самостоятельно или читайте тут (осторожно, много букв): https://searchengines.guru/ru/forum/1059024
Посоветуйте туториал по РСЯ, а то чёт совсем плачевный результат - Монетизация в Рекламной Сети Яндекса - О монетизации сайтов - Форум об интернет-маркетинге
Посоветуйте туториал по РСЯ, а то чёт совсем плачевный результат - Монетизация в Рекламной Сети Яндекса - О монетизации сайтов - Форум об интернет-маркетинге
  • 2022.04.05
  • searchengines.guru
Сабж, после переходя с Adsense текут слёзы от цифр. Скиньте ссылки на хорошие гайды по РСЯ, как с этой заразой работать
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
338
#6
MrDesigner #:
Или экспериментируйте самостоятельно или читайте тут (осторожно, много букв): https://searchengines.guru/ru/forum/1059024

Спасибо за ссылку, изучу. Лично по вашему опыту, вы какие форматы выбрали для себя как наиболее доходные?

MrDesigner
На сайте с 31.01.2008
Offline
193
#7
Brat_Sergij #:

Спасибо за ссылку, изучу. Лично по вашему опыту, вы какие форматы выбрали для себя как наиболее доходные?

https://searchengines.guru/ru/forum/1059024/page13#comment_16781770
Посоветуйте туториал по РСЯ, а то чёт совсем плачевный результат - Монетизация в Рекламной Сети Яндекса - О монетизации сайтов - Форум об интернет-маркетинге - Страница 13
Посоветуйте туториал по РСЯ, а то чёт совсем плачевный результат - Монетизация в Рекламной Сети Яндекса - О монетизации сайтов - Форум об интернет-маркетинге - Страница 13
  • 2022.04.27
  • searchengines.guru
Сабж, после переходя с Adsense текут слёзы от цифр. Скиньте ссылки на хорошие гайды по РСЯ, как с этой заразой работать
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
338
#8

Я понимаю это, я больше десяти лет работаю с Адсенс и уверяю вас, мне не надо объяснять что надо проводить эксперименты и пр. Я просто спросил о вашем опыте - если не хотите делиться, ваше право. Если бы меня спросили в ветке Адсенс про блоки этой сети, мне было бы несложно пару предложений написать о том, что использую лично я. Кто-то может попробовать и у него выстрели сразу, вместо того чтобы месяцы экспериментировать. 

adouz
На сайте с 28.03.2018
Offline
101
#9
Brat_Sergij #:

Я понимаю это, я больше десяти лет работаю с Адсенс и уверяю вас, мне не надо объяснять что надо проводить эксперименты и пр. Я просто спросил о вашем опыте - если не хотите делиться, ваше право. Если бы меня спросили в ветке Адсенс про блоки этой сети, мне было бы несложно пару предложений написать о том, что использую лично я. Кто-то может попробовать и у него выстрели сразу, вместо того чтобы месяцы экспериментировать. 

Мобильная и десктопная версия сайта отличается лишь набором форматов. И там и там блоки полностью адаптивные. Мобильные можно ставить на десктоп и наборот. Разницы совершенно никакой нет. По доходности форматов - они все одинаковы плюс-минус.

Здесь нет стабильности как в адсенсе. При одинаковом трафике и одних и тех же блоках - сегодня заработок может быть 1000р. завтра 600р, послезавтра 400р еще через день 800р итд.

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
338
#10
adouz #:

Мобильная и десктопная версия сайта отличается лишь набором форматов. И там и там блоки полностью адаптивные. Мобильные можно ставить на десктоп и наборот. Разницы совершенно никакой нет. По доходности форматов - они все одинаковы плюс-минус.

Здесь нет стабильности как в адсенсе. При одинаковом трафике и одних и тех же блоках - сегодня заработок может быть 1000р. завтра 600р, послезавтра 400р еще через день 800р итд.

Спасибо, вот теперь более понятно. А сейчас то же и с Адсенс на остатках бурж-трафика после блокировки РУ. Качели +/-70% по дневному доходу. А на посещалку 6 тыс уников ежедневно хоть на 900 руб можно в РСЯ рассчитывать?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий