Яндекс поставил пометку - дорвей что делать

12
NikSolovov
На сайте с 15.12.2019
Offline
65
794

Всем привет) Появилась проблема с одним сайтом.

Обнаружил пометку в Яндекс Вебмастере: Обнаружены нарушения или проблемы с безопасностью - Дорвей.

Впервые с подобным сталкиваюсь.

Сайту полгода. Инфо сайт статьи по 10-20 тысяч знаков, написаны копирайтерами, все чики) Разве что обвесил рекламой, по современным меркам возможно слегка переборщил, но не критично.

В поддержку уже отписал.

В поиске яндекса пропал.

+ смотрю 100 посетителей в день естественно с андрода крученых видимо кто то профили нагуливает. ))

Есть ли у кого опыт в этом деле?

Я пока вижу 2 варианта:

  1. снять рекламу и попробовать ждать;
  2. переклеить на новый домен (есть смысл?), или так же фильтр прилетит?


Буду рад советам и рекомендациям, спасибо.

Подбор сервисов для развития интернет бизнеса: ( https://niksolovov.ru/services )
Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#1
NikSolovov :
+ смотрю 100 посетителей в день естественно с андрода крученых видимо кто то профили нагуливает. ))

Варианты:

Отслеживали накрутку и дорвей нашли..

С дорвея лили ботов и накручивали другие сайты.

Это не Datot накручивал? Тот кто шакалит и предлагает сомнительную накрутку по всему сайту чаще всего и есть виновный, чаще всего и есть крыска и слабое звено.

NikSolovov
На сайте с 15.12.2019
Offline
65
#2
Delysid #:

Варианты:

Отслеживали накрутку и дорвей нашли..

С дорвея лили ботов и накручивали другие сайты.

Это не Datot накручивал? Тот кто шакалит и предлагает сомнительную накрутку по всему сайту чаще всего и есть виновный, чаще всего и есть крыска и слабое звено.

Я к накрутке не причастен.  Заметил что заходят боты. 


Взлом сайта и шелл,  не обнаружил.  Видимо переборщил с исходящими ссылками на партнерки.  

NikSolovov
На сайте с 15.12.2019
Offline
65
#3
И Datotа каким боком приписали уж)))  

Вопрос именно в том как избавиться от пометки и развивать дальше сацт,  или стоит ли переехать на другой домен и убрать реф ссылки временно. 
Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#4
NikSolovov #:
Вопрос именно в том как избавиться от пометки и развивать дальше сацт,  или стоит ли переехать на другой домен и убрать реф ссылки временно. 

Вот тема:

https://searchengines.guru/ru/forum/1032642/page5#comment_16489341

а что может быть если сайт исчез из выдачит? - Популярные вопросы про SEO - Практические вопросы оптимизации - Форум об интернет-маркетинге - Страница 5
а что может быть если сайт исчез из выдачит? - Популярные вопросы про SEO - Практические вопросы оптимизации - Форум об интернет-маркетинге - Страница 5
  • 2022.02.17
  • searchengines.guru
вот сейчас обнаружил что сайта нет в поиске Я совсем - никак даже по домену он на первом месте всегда был а сейчас нет раньше такого видеть не...
NikSolovov
На сайте с 15.12.2019
Offline
65
#5
Спасибо) Отметку дорвей сняли меньше чем за сутки после того как написал в поддержу Яндекс, сайт вернулся в поиск.  Круто че)
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#6
Скорее всего изза рекламы агрессивной. Работай над этим. Метка может опять прилететь.
Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
NikSolovov
На сайте с 15.12.2019
Offline
65
#7
Mik Foxi #:
Скорее всего изза рекламы агрессивной. Работай над этим. Метка может опять прилететь.
100%) Да думаю теперь буду больше полезного контента заливать и меньше рекламного.
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#8
NikSolovov #:
и меньше рекламного.

я не про количество, а про качество рекламы, яндекс не любит попапы, всплывающие перекрывающие полностью контент и т.п. куда юзер быстро нечайно может нажать.

NikSolovov
На сайте с 15.12.2019
Offline
65
#9
Mik Foxi #:

я не про количество, а про качество рекламы, яндекс не любит попапы, всплывающие перекрывающие полностью контент и т.п. куда юзер быстро нечайно может нажать.

А нее, такого нет. Большинство статей заточены под партнерки (например: 30 приложений для фотографа ) и там обзор инструментов и т.д. + реф ссылки. Попробую добавить в контент-план, больше инфо статей по теме.

А адсенсов, поп-ап и прочего нет и не было.

nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#10

Ну вы сами ответили на свой же вопрос что делать.

"

Дорвей — это вид поискового спама. Для его реализации создается сайт (или отдельные страницы сайта), основная цель которого в том, чтобы перенаправить пользователя на другой сайт. Первоначальный сайт обычно практически не содержит полезного контента и не представляет ценности для пользователя. Часто такие сайты содержат большое количество поисковых запросов.

Иногда появление дорвейных страниц может быть связано со взломом сайта. В этом случае подобных страниц создается довольно много, но владелец сайта может даже не замечать их.

"

в чем проблема снять редикты или линки или переоформить страницы, вы прочитайте что яндекс то пишет:)

Хостинг от 115р./мес./самые адекватные саппорты:) ( http://beget.ru/?id=34668 ) Проверка ссылок огонь пушка как помогает:) ( https://checktrust.ru/r/979 )
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий