В чем глубинный смысл тегирования контентного проекта?

ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
298

Вот на этой странице есть 4 тега: Оптимизация - Бизнес-процессы - Корпоративная практика - Менеджмент. Кликнув на тег "Оптимизация" мы попадаем на страницу поиска по этому слову, где внутренний поиск вытаскивает все страницы, посвященные оптимизации. И эта страница разрешена для индексации. 

Не пойму, какой в этом смысл? 

Во-первых, ввести поисковое слово в строку поиска по сайту посетитель может и сам. Причем, он может ввести любое поисковое слово, не ограничиваясь списком тегов. Тогда зачем все это? 

Во-вторых, поисковики будут индексировать результаты поиска по каждому тегу. А зачем они нужны в индексе? Будет масса неоптимизированных и некачественных страниц результатов поиска, которые никогда не попадут в топ выдачи. Как я помню, Яндекс всегда рекомендовал запрещать к индексации результаты поиска. 

Так в чем же смысл тегитирования?


Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1704
#1
Владимир-C :
Не пойму, какой в этом смысл? 

глубина просмотра

Владимир-C :
Во-вторых, поисковики будут индексировать результаты поиска по каждому тегу

вообще не факт 

Владимир-C :
Так в чем же смысл тегитирования?

смотри первый ответ 
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#2
Vladimir SEO #:
Во-вторых, поисковики будут индексировать результаты поиска по каждому тегу

Почему же не факт? Факт. Если страница выдачи не запрещена к индексации, то она будет проиндексирована с каждым тегом (с каждым динамическим адресом).

Поэтому Яндекс и рекомендует ее запрещать к поиску.  

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1704
#3
Владимир-C #:

Почему же не факт? Факт. Если страница выдачи не запрещена к индексации, то она будет проиндексирована с каждым тегом (с каждым динамическим адресом).

Поэтому Яндекс и рекомендует ее запрещать к поиску.  

так запрети ее, тю

ты как с луны свалился - весь поиск на сайтах закрыт в 99% случаев, а теги через поиск только криворукие делают

ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#4
Vladimir SEO #:
весь поиск на сайтах закрыт в 99% случаев, а теги через поиск только криворукие делают

Я тоже так считаю, но вот гуру на vc.ru (ссылку потерял, но, может быть, найду) как раз и пишет, что теги подбирают исходя из того, сколько на них запросов в вордстат, поскольку через поиск образуется новая входная страница. Да и на ссылке, которая в теме, поиск не запрещен к индексации, а это тоже сайт не из последних. 

L
На сайте с 10.02.2015
Offline
220
#5
Vladimir SEO #:

так запрети ее, тю

ты как с луны свалился - весь поиск на сайтах закрыт в 99% случаев, а теги через поиск только криворукие делают

В роботсе?

А такие ссылки будут учитываться?

ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#6
Vladimir SEO #:

так запрети ее, тю

ты как с луны свалился - весь поиск на сайтах закрыт в 99% случаев, а теги через поиск только криворукие делают

Посмотрите вот здесь - принцип тегирования совсем другой.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1704
#7
Владимир-C #:

Я тоже так считаю, но вот гуру на vc.ru (ссылку потерял, но, может быть, найду) как раз и пишет, что теги подбирают исходя из того, сколько на них запросов в вордстат, поскольку через поиск образуется новая входная страница. Да и на ссылке, которая в теме, поиск не запрещен к индексации, а это тоже сайт не из последних. 

ну  а я о чем пишу, теги делают как посадки, не через поиск, а в вашем примере криворукие сделали просто и все
livetv #:

В роботсе?


та хоть где, 

livetv #:
А такие ссылки будут учитываться?

какие такие ссылки ? кем будут учитываться и для чего ?



Владимир-C #:

Посмотрите вот здесь - принцип тегирования совсем другой.

тут нету тегов 

ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#8
Vladimir SEO #:
тут нету тегов 

Я имел в виду саму статью - в ней раскрывается принцип.

Через поиск или без него - не имеет совершенно никакого значения. Главная идея: "Создание дополнительных посадочных страниц на сайте для использования подобранных ключевых фраз".

L
На сайте с 10.02.2015
Offline
220
#9
Vladimir SEO #:

какие такие ссылки ? кем будут учитываться и для чего ?

По умолчанию

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1704
#10
Владимир-C #:

Я имел в виду саму статью - в ней раскрывается принцип.

Через поиск или без него - не имеет совершенно никакого значения. Главная идея: "Создание дополнительных посадочных страниц на сайте для использования подобранных ключевых фраз".

это идея для всех страниц сайта, вне зависимости ни от чего 😀, сама статья -борода древняя

livetv #:

По умолчанию

кто там молчит и зачем? давайте без полетов мысли

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий