Если я в браузере запрещаю js, то и куки автоматичски запрещаются?

12
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
948

Извините, если нубский вопрос. Что то не соображу.
В настройках браузера запрещаю js , таким образом я запрещаю (не даю возможность) собирать инфо в куки ?

или куки это отдельная история?

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#1
куки ставятся как из js, так и серверным методом из php, т.е. от основной массы куки вы не избавитесь.
Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#2
Mik Foxi #:
куки ставятся как из js, так и серверным методом из php, т.е. от основной массы куки вы не избавитесь.

Спасибо большое. Короче говоря, с высокой долей вероятности они увидят что я у них на сайте уже был.
Вот думаю, можно ли как то достоверно проверить.
Залогиниться, а потом вырубить js - не метод?

yu-ooo
На сайте с 26.08.2021
Offline
17
#3
Страницы без JS перестанут нормально работать. Выбросьте из головы эту дурь! JS улучшает вашу жизнь, а не ухудшает ее ...
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#4
yu-ooo #:
JS улучшает вашу жизнь

Надо не улучшить свою, а ухудшить вашу, т.е. всех js

yu-ooo
На сайте с 26.08.2021
Offline
17
#5
богоносец #:

Надо не улучшить свою, а ухудшить вашу, т.е. всех js

Это может перейти в очень долгий разговор. Некоторое время назад топовые западные интернет магазины полностью обходились без JS. Как обстоит сейчас - честно не знаю, вообще не отслеживаю тему ...
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#6
Некоторых ползателей (в условиях замедлившейся сети) асинхронные js сильно раздражают.
yu-ooo
На сайте с 26.08.2021
Offline
17
#7
богоносец #:
Некоторых ползателей (в условиях замедлившейся сети) асинхронные js сильно раздражают.
И где такое имеет место быть? Там, где подштанники на башке сушат?
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#8
yu-ooo #:
Страницы без JS перестанут нормально работать. Выбросьте из головы эту дурь! JS улучшает вашу жизнь, а не ухудшает ее ...

Я не собираюсь во всех компах для всех браузеров и всех сайтов отключать js,
это мне нужно в качестве эксперимент а с одним магазином, кое что меня в нем утомило, вот и стало интересно...

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
283
#9
postavkin #:
то мне нужно в качестве эксперимент а с одним магазином

Магазинам куки обычно не особо и нужны. Но если всё же используют, то после того, как залогинились, куки уже у вас.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#10
webinfo #:

Магазинам куки обычно не особо и нужны. Но если всё же используют, то после того, как залогинились, куки уже у вас.

Ну вот я выше и спросил, не метод ли

Залогиниться, а потом вырубить js - не метод?
Короче, мне надо чтобы сайт думал что я на нем впервые, хотя я бывает его регулярно посещаю.
А как мне это проверить, что с отключенными js они меня не могут идентифицировать как "постоянного" посетителя ))
Вот и думаю, даст ли что то если я сперва зарегистрируюсь у них, а потом отключу js и зайду на сайт. Ведь если с отключенными js он все равно тянет куки, то он увидит что я это я, или это не факт...
Какая то муть , мне просто надо сделать чтобы " сайт думал что я на нем впервые "
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий