Подскажите по симптомам

RH
На сайте с 16.12.2021
Offline
5
965

Информационный сайт. Сайту чуть меньше года.

Симптомы такие: Есть группа запросов для каждой страницы. Что-то низкочастотное в Гугле в топ-1. Самые высокочастотные запросы при этом в топ-2 или в топ-3 за более древними конкурентами. Иногда в Гугле вообще по вч перестаю светиться в выдаче, но быстро возвращаюсь на то же место. 

Вопрос: как подтолкнуть сайт по ВЧ в топ-1? Чего может не хватать? Общего объёма сайта и какого-то траста что ли или просто ссылок покупать надо побольше?

RH
На сайте с 16.12.2021
Offline
5
#1
Ну и для Яндекса тоже подскажите как ВЧ подталкивать?
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#2

robber_honored :

: как подтолкнуть сайт по ВЧ в топ-1? Чего может не хватать? Общего объёма сайта и какого-то траста что ли или просто ссылок покупать надо побольше?

выделил жирным важное

да и статей наваливать тоже надо и линковать все по уму

robber_honored #:
Ну и для Яндекса тоже подскажите как ВЧ подталкивать?
можно пф подкручивать
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
SeoTurkmen
На сайте с 03.11.2013
Offline
108
#3

Смотря какая цель? и кто конкуренты) .

в Яше инфо сайты сейчас оч сложно что то посоветовать.

в Гугл пока ссылочным ( причем вроде как тематическим)

RH
На сайте с 16.12.2021
Offline
5
#4
Vladimir SEO #:
выделил жирным важное

Чтобы как в моём случае сайт начал лучше ранжироваться именно по ВЧ ссылки стоит покупать как-то равномерно на все страницы по чуть-чуть или точечно надо ставить именно на страницу? Ну то есть мне интересно, если я буду на 10 основных страниц ставить сайт в целом по всем страницам будет лучше ранжироваться по ВЧ или надо обязательно ставить на каждую страницу?

Vladimir SEO #:
можно пф подкручивать

Страшно. Но у меня в принципе есть сайт, на котором можно поупражняться. Только я вот не знаю к кому с этим обращаться. На кворках кого-то искать? Так там можно нарваться, пару раз там заказывал услуги, сайт таким спецам доверять прям стрёмно. Можете посоветовать сервис какой-то или исполнителя?

SeoTurkmen #:
Смотря какая цель? и кто конкуренты)

Цель: сделать так, чтобы сайт в целом стал вставать в топ-1 по частотным запросам, а не только по НЧ. Конкуренты старые сайты с мощным старым ссылочным. Большие сайты, от 10к страниц.

Олег Алиев
На сайте с 06.12.2021
Offline
3
#5
Какой у вас DR? Пользуетесь ли Ahrefs?
Все возможно, еcли приложить усилия
RH
На сайте с 16.12.2021
Offline
5
#6
Олег Алиев #:
Какой у вас DR? Пользуетесь ли Ahrefs?

28. У конкурентов 40.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#7
robber_honored #:
стоит покупать как-то равномерно на все страницы по чуть-чуть или точечно надо ставить именно на страницу?
надо равномерно на все страницы и не по чуть чуть. Но и на саму страницу тоже надо
RH
На сайте с 16.12.2021
Offline
5
#8
Vladimir SEO #:
надо равномерно на все страницы и не по чуть чуть. Но и на саму страницу тоже надо

А так вообще по вашим наблюдениям, чтобы по ВЧ мне начать ранжироваться выше того товарища у которого DR 40 мне нужно больше 40 DR добиться ссылочками хорошими или важнее общий объём сайта?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#9
robber_honored #:

А так вообще по вашим наблюдениям, чтобы по ВЧ мне начать ранжироваться выше того товарища у которого DR 40 мне нужно больше 40 DR добиться ссылочками хорошими или важнее общий объём сайта?

я на др не смотрю - просто наваливаю пока не достигнет нужного топа и контент аналогично
RH
На сайте с 16.12.2021
Offline
5
#10
Vladimir SEO #:
я на др не смотрю - просто наваливаю пока не достигнет нужного топа и контент аналогично

Я бы тоже не смотрел, но просто вот столкнулся с тем, что именно ВЧ не встают в топ-1, сижу вот и думаю как быть) А так хоть на DR посмотрел и вроде как есть какая-то цель)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий