Чужие JS садят скорость загрузки

12 3
J
На сайте с 08.06.2006
Offline
844
1041

Виновники

По десктопа и мобилкам в красной зоне.

Что можно сделать?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#1

В каком смысле чужие сайты? Ваша любимая реклама, которая приносит деньги и сажает скорость.

Тут или скорость или реклама, выбирайте.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
J
На сайте с 08.06.2006
Offline
844
#2

Реклама. Да.

Но разве ничего сделать нельзя?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#3
joost #:

Реклама. Да.

Но разве ничего сделать нельзя?

1. Убрать рекламу

2. Попрощаться от 40% дохода из-за задержки её вывода

3. Жить с этим

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#4
joost #:
Но разве ничего сделать нельзя?

У меня не показывает рекламу ботам и Page Speed Insight.

Вообще гугл проверяет скорость сайта - через хром и своими ботами.

fliger
На сайте с 17.09.2015
Offline
106
#5
Разместить рекламный js-код в своем файле js, сам файл js вставить в footer перед </body>, а загрузку его содержимого сделать ассинхронной после загрузки страницы. Когда AdSense использовал, всегда так делал. Код встраивался в нужные места страницы через цикл в js-файле.
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#6
fliger #:
Разместить рекламный js-код в своем файле js, сам файл js вставить в footer перед </body>, а загрузку его содержимого сделать ассинхронной после загрузки страницы. Когда AdSense использовал, всегда так делал. Код встраивался в нужные места страницы через цикл в js-файле.

И каким образом это относиться к "производительности"?

Какая разница КАК будет загружаться код, хоть синхронно, хоть асинхронно, его надо после загрузки ВЫПОЛНИТЬ браузеру т.е. обработать, скомпилировать, выдать результат.

А вот при выполнении идёт загрузка ВНЕШНЕГО ресурса и пока эти ресурсы, аналитика, скрипты, картинки, текста не загрузятся, страница не будет считаться загруженной в браузере.

fliger
На сайте с 17.09.2015
Offline
106
#7
LEOnidUKG #:

И каким образом это относиться к "производительности"?

А вот при выполнении идёт загрузка ВНЕШНЕГО ресурса и пока эти ресурсы, аналитика, скрипты, картинки, текста не загрузятся, страница не будет считаться загруженной в браузере.

Вы сами ответили на этот вопрос. Зачастую внешние скрипты, вставленные в тело страницы или head в оригинальном виде, не дают ей загрузиться, пока сами не сработают. Речь-то не только про AdSense, который я для примера привел.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#8
fliger #:

Вы сами ответили на этот вопрос. Зачастую внешние скрипты, вставленные в тело страницы или head в оригинальном виде, не дают ей загрузиться, пока сами не сработают. Речь-то не только про AdSense, который я для примера привел.

Опять 25.

Люди не понимают разницу в доставке javascript и в его выполнении. 

Даже если вы засуните рекламу в ж... в низ сайта и повешаете на неё async, браузер не завершит обработку страницы, пока не загрузит и не отобразит рекламу.

async может и решит проблему: First Contentful Paint

Но проблемы Time to Interactive или там скорость выполнения JS, и другие останутся 

fliger
На сайте с 17.09.2015
Offline
106
#9
LEOnidUKG #:

Даже если вы засуните рекламу в ж... в низ сайта и повешаете на неё async, браузер не завершит обработку страницы, пока не загрузит и не отобразит рекламу.

Это понятно. Но я говорю о том, что увидеть СРАЗУ авторское содержимое страницы, пока браузер отрабатывает внешние скрипты, или ждать загрузки тела страницы, пока не отработается мусор, - две большие разницы.

Под этим я, как обычный пользователь, вполне понимаю производительность. Если содержимое страницы загрузилось, я останавливаю дальнейшую загрузку прочего мусора. Наверняка так поступают многие. Иногда зайдешь на сайт и тупо смотришь на пустой/полупустой экран, пока браузер отрабатывает вставленный в head мусор.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#10
fliger #:
Если содержимое страницы загрузилось, я останавливаю дальнейшую загрузку прочего мусора. Наверняка так поступают многие

"Многие" не знают как это сделать / не понимают об чём речь. А ТС вроде о pageSpeed

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий