Стоит ли ставить счётчик лайвинтернет на сайт?

12
E
На сайте с 11.11.2021
Offline
9
596

Сабж.

Имеет смысл ставить счётчик от лайвинтернет и во всякие другие рейтинги сайтов вписываться (мэйл, рамблер)?

Просто вижу, конкуренты это сделали. Там вроде какие-никакие ссылки ведут с этих рейтингов на сайт. Стоит ли их ставить?

Может какие-то плюсы есть? Может рекламодатели оттуда могут вас найти? Или это всё бестолковая затея?

Ну и бонусный вопрос, мне вот удобно пользоваться метрикой. Нужно ли ставить дополнительно гугл аналитику? В гугле будет от этого какой-то бонус? Ну вроде как их система аналитики, они из-за этого по идее лучше поймут как пользователь себя ведёт на сайте и так далее.

поясните пожалуйста.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1708
#1
Ersem :
Стоит ли их ставить?
ничего это не даст
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
temniy
На сайте с 15.03.2008
Offline
235
#2
Ну как сказать, у каждого свои критерии. 
У LI есть отличный ежемесячный отчет в PDF - если надо, например, где-то отчитываться или просто периодически презентовать показатели, да и для себя тоже - это очень удобно. 
⭐ Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, VPN недорого - разные локации - любые карты - скидки до 20% - https://fornex.com/c/ffi2e3/ru/services/
E
На сайте с 11.11.2021
Offline
9
#3
temniy #:
Ну как сказать, у каждого свои критерии. 
У LI есть отличный ежемесячный отчет в PDF - если надо, например, где-то отчитываться или просто периодически презентовать показатели, да и для себя тоже - это очень удобно. 

Ну если надо красивый отчёт сделать можно его и из показателей метрики собрать. Я любитель графически красиво что-то оформить))) Мне больше интересно именно в плане поиска прямых реклов и какого-то общего влияния на продвижение. Сайты в моей теме древние, потому и спросил. У всех стоят эти счётчики. 

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1708
#4
Ersem #:
какого-то общего влияния на продвижение
никакого влияния нету
E
На сайте с 11.11.2021
Offline
9
#5
Vladimir SEO #:
никакого влияния нету

Все вот эти ссылки через редиректы и скрипты вообще никак не учитываются, да?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1708
#6
Ersem #:

Все вот эти ссылки через редиректы и скрипты вообще никак не учитываются, да?

да
E
На сайте с 11.11.2021
Offline
9
#7

Спасибо большое!

Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
183
#8

Ставлю Ли на все проекты, которые рано или поздно могу продать. Там можно настроить гостевой доступ только к тем отчетам, которые я хочу показать потенциальному покупателю и не светить все остальные данные. В той же Метрике не хочется лишний раз ни доступ давать, ни разбираться в разграничении отчетов. Ну и вторая причина - в некоторых случаях, та же Метрика начинает тормозить с учетом посетителей и можно перепроверить данные по второму счетчику. Таким образом, получается, что смысл в Ли есть.

Для рейтингов или прочей ерунды - крайне сомнительно. Раньше, вполне были себе заходы из рейтингов Ли, на заре эпох, сейчас это все уже не актуально.

E
На сайте с 11.11.2021
Offline
9
#9
Алеандр #:
Таким образом, получается, что смысл в Ли есть.

А гугл аналитику на такой случай не лучше поставить?

Я продавать и доступы давать не собираюсь)

temniy
На сайте с 15.03.2008
Offline
235
#10
Ersem #:
Ну если надо красивый отчёт сделать можно его и из показателей метрики собрать. Я любитель графически красиво что-то оформить)))

Понимаете разницу между "готовый отчет" и "собрать отчет"? В отчете есть графики и все что нужно.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий