Резко вырос доход

12 3
damn-doubleclick
На сайте с 10.09.2021
Offline
39
1893

Добрый вечер! В последние 3 дня резко вырос доход с Adsense. 

До этого все было стабильно: CTR 0,20-30%, трафик тоже не показывает заметных изменений. 

Особенно сегодня: CTR подскочило до 0,70-75%, клики тоже в 2 раза, а ведь до конца сутки ещё много времени. Цена клика упало до 20-25% по сравнению с вчерашним.

Есть похожие случай? 

P.S: Из статистики вижу только одно изменение кроме количества кликов и CTR: показ видимой части экрана уменьшилось с 70% до 43%(сегодня). 

Лучший хостер с адекватными сис. админами: https://clck.ru/35zGfN
WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
297
#1
Ну а чем мы Вам поможем?) Нужно понизить доход?)
⭐⭐⭐ Увеличу доход в Adsense, РСЯ, тизерках по своей методике: https://searchengines.guru/ru/forum/1015646 . Telegram: @DiamantG (https://t.me/DiamantG), Skype: eurobulgary ⭐⭐⭐ 💎 Adfinity - рекламная сеть 💎
Arsenal1994
На сайте с 25.01.2019
Offline
50
#2
damn-doubleclick :

Есть похожие случай? 

Показатель "page CTR" (это не CTR) вырос в два раза, "RPM" тоже в два раза, но выкуп ослабел. 

damn-doubleclick
На сайте с 10.09.2021
Offline
39
#3
WIKIMEO #:
Ну а чем мы Вам поможем?) Нужно понизить доход?)

Я хотел попробовать найти похожих случаев здесь, если таковых нет то буду копаться в сторону "не друг накручивает клики". 

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#4
damn-doubleclick #:

Я хотел попробовать найти похожих случаев здесь, если таковых нет то буду копаться в сторону "не друг накручивает клики". 

В адсенсе все четко, накликают значит спишут в конце месяца как недействительные. Изучайте логи, ставьте защиту от ботов, все должно быть в комплексе.

damn-doubleclick
На сайте с 10.09.2021
Offline
39
#5
Arsenal1994 #:

Показатель "page CTR" (это не CTR) вырос в два раза, "RPM" тоже в два раза, но выкуп ослабел. 

Что-то нибудь делали в последние пару дней? 

Я вот в 18 октября включил автоматизированные объявление с минимум нагрузкой рекламы (+1 блок). 

Последние 3-4 дня доход стабильно и медленно рос, но сегодня аномально подскочило до 500-600% по сравнению с 17 октября. Беспокоит мысль словить бан за это, хотя непонятно откуда такая аномалия. 

damn-doubleclick
На сайте с 10.09.2021
Offline
39
#6
serp_1 #:

В адсенсе все четко, накликают значит спишут в конце месяца как недействительные. Изучайте логи, ставьте защиту от ботов, все должно быть в комплексе.

Да, я об этом в курсе. Страшно не это а фильтр двойного клика. 

У меня аккаунт и так находится под фильтром, а если верить словам менеджера "система учитывает данные за длительный период", для снятия фильтра необходимо хорошее качество кликов. 

Arsenal1994
На сайте с 25.01.2019
Offline
50
#7
damn-doubleclick #:

Что-то нибудь делали в последние пару дней? 

Нет, на одном проекте в аналогичной тематике все ровно никаких изменений, на другом вот такой вот всплеск.

sarkis28
На сайте с 18.12.2018
Offline
98
#8

обычно, после 20х чисел каждого месяца, доход вырастает примерно на 30% до конца месяца. Такое наблюдаю последний год.  Поэтому, тут сложно дать оценку вашей динамики 

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#9

Бывает совпадает, что кто то даёт рекламу похожую на ваш сайт (похожая тематика или продукция, название)

А так это могут быть боты. Смотрите склик. Даже если склика нету проверьте траф, refferal переходы c сайтов и метки в аналитике.

BrickLayer
На сайте с 13.06.2020
Offline
93
#10
У меня такое было, обрадовался. Но это продлилось 2 недели и вернулось как было. Что это было не знаю, все клики засчитали всё честно. Особого на сайте ничего не делал.
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий