Недопустимый трафик - очень много срезает

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
529
#31
demonichka #:

Иногда на почту приходит письмо о "Отчет о нарушении правил AdSense издателем pub -***"

Показ рекламы на соответствующих страницах ограничен или отключен.

Нужно ли менять или переносить на другое место блоки рекламы ?

Смотреть статистику:
- Если боты ходят только на эти страницы, то поможет
- Если траф ботов - на весь сайт, то и в других местах будут те же нарушения правил

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
сеобелка
На сайте с 27.04.2021
Offline
53
#32
demonichka #:

Иногда на почту приходит письмо о "Отчет о нарушении правил AdSense издателем pub -***"

Показ рекламы на соответствующих страницах ограничен или отключен.

Нужно ли менять или переносить на другое место блоки рекламы ?



Нарушение правил может касаться не только рекламных блоков. Посмотрите, какие ошибки и исправьте если возможно, зачем вам они. Ошибки Гугл выводит в разделе "Аккаунт - Правила программы"

Хостинг с круглосуточной поддержкой и большим выбором тарифов от 190 рублей в месяц https://beget.com/p1048256
W
На сайте с 29.06.2021
Offline
0
#33
И какие там недостатки?
turboGAGA
На сайте с 01.05.2019
Offline
41
#34
Logan_30 #:
У меня раньше при доходе 800+ в мес списания были до 2$ в месяц, но в связи с  блокировкой ботов трафик существенно упал. Все прямые заходы, метрополитены с компьютерами и другие подсети ботофермерские подсети поставил под google recapcha v3 (просто кнопка) которую боты не могут пройти. Но вот что интересно доход упал до 100$ в мес , а списания остались также до 2$ в месяц.

Вот да, и меня удивляет вся эта "охота на ботов" - не видел ещё ни одного ТС, кому бы это реально помогло увеличить доход... раньше от биланов-стояков какими-то скриптами лечились, помогло? Не думаю. Теперь вот ботов прогонять учатся.

Но самое конечно удивительное, это то что почти все тут пытаются анализировать трафик инструментами Яндекса, хотя зарабатывают на Google... ибо то что для Яндекса - бот, для Google может быть и не очень бот и наоборот. Забавно, не правда ли? Боты он конечно есть, но чтобы с ними эффективно бороться, надо научиться понимать, что для Google есть боты, а что нет. Как я вижу проблему на сегодняшний день, не в ботах дело. Просто в Google не так давно решили больше не оплачивать "недостаточно качественный" трафик, боты конечно тоже сюда подпадают.... но они в этих цифрах так понимаю в меньшинстве. Ну и что с этим делать? Для начала если работаешь с Google - забудь про Метрику и поставь Analytics - а дальше уже по ходу можно разобраться самому. 

Другой вопрос, как "недостаточно качественный" трафик превратить в "качественный" или для начала как его детектировать с помощью Analytics? - Видимо надо смотреть разделы демография, там пол, возраст, интересы, когорты всякие. Ну и смотреть какой процент заполнен от общего числа посетителей вашего сайта - думаю это и есть прежде всего качество трафика для Google.

Matman
На сайте с 05.06.2010
Offline
148
#35

turboGAGA, думаю что аналитика совсем не показывает то что необходимо для анализа в рамках "оценки трафика" для Google Adsense. У них свои более глубокие инструменты анализа, следовательно что бы оценить качество на своем сайте аналитики будет не достаточно. 

форум google кто то юзает, там есть ветке по этой проблеме ?


вот ответ более широко описывают ситуацию. То есть это автоматический момент, и причин там может быть разное количество, не стоит грешить только на ботов или на прямой трафик. Посмотрите еще и блоки



так же в справке внизу есть чат, знаю что нет поддержки для google adsense - но стукнуть можно же

https://support.google.com/adsense/answer/1112983?hl=ru

Правила программы
  • support.google.com
Издатели AdSense несут полную ответственность за трафик, поступающий по их рекламе. Поэтому крайне важно следить за всеми кликами и вовремя выявлять недействительные. Это поможет вам обеспечить соответствие аккаунта нашим правилам. Если, выполнив все приведенные ниже рекомендации, вы обнаружите подозрительную активность, сообщите нам об этом...
Buylink.pro (https://buylink.pro/) - качественные вечные ссылки
turboGAGA
На сайте с 01.05.2019
Offline
41
#36
Matman #:

turboGAGA, думаю что аналитика совсем не показывает то что необходимо для анализа в рамках "оценки трафика" для Google Adsense. У них свои более глубокие инструменты анализа, следовательно что бы оценить качество на своем сайте аналитики будет не достаточно. 

форум google кто то юзает, там есть ветке по этой проблеме ?

Скажите, а н а чём основаны ваши предположения? Я писал предыдущий пост основываясь на своём личном опыте... про то, чего для Google качественно, а что нет - расписывать тут подробно не буду, наверное, понимаете почему, и так много написал уже.

Ну а вы то, с чего вдруг взяли и откуда про "более глубокие инструменты анализа"?  Или это вам ваш внутренний голос так подсказал? Кроме того нет никакого форума google - есть какая-то платформа поддержки новичков, все значимые темы от туда удаляются моментально, грамотные люди, кто давно в теме - туда никогда не заходят.

A
На сайте с 03.08.2017
Offline
79
#37

Вчера по инстукциям Alaev заблокировал ip адреса ботов. Сегодня открываю метрику и вижу статистику здорового сайта. Думаю в конце месяца адсенс уже не срежет такой процент, буду тестировать и наблюдать.

P.s. напомню, что до этого прямых заходов было ~60%.

turboGAGA
На сайте с 01.05.2019
Offline
41
#38
Alvest #:

Вчера по инстукциям Alaev заблокировал ip адреса ботов. Сегодня открываю метрику и вижу статистику здорового сайта. Думаю в конце месяца адсенс уже не срежет такой процент, буду тестировать и наблюдать.

P.s. напомню, что до этого прямых заходов было ~60%.

Видимо речь идёт о совсем небольших объёмах трафика и о более чем скромном заработке в месяц, скажем так наверное речь идёт о минимальной выплате, в таком случае вы конечно же можете себе это позволить.

сеобелка
На сайте с 27.04.2021
Offline
53
#39
turboGAGA #:

Видимо речь идёт о совсем небольших объёмах трафика и о более чем скромном заработке в месяц, скажем так наверное речь идёт о минимальной выплате, в таком случае вы конечно же можете себе это позволить.

А какая разница большой или маленький объем трафика и дохода? Если идет массово бототрафик он коенчно приносит супер доход. Наплыв поведенческих ботов раз в пять по моим наблюдениям поднимает СТР. Но, хорошо будет от этого до поры до времени. Закончится все в итоге, по моему мнению, санкциями. Если я не права - поправьте.

turboGAGA
На сайте с 01.05.2019
Offline
41
#40
сеобелка #:

А какая разница большой или маленький объем трафика и дохода? Если идет массово бототрафик он коенчно приносит супер доход. Наплыв поведенческих ботов раз в пять по моим наблюдениям поднимает СТР. Но, хорошо будет от этого до поры до времени. Закончится все в итоге, по моему мнению, санкциями. Если я не права - поправьте.

По-моему в связи с очередным изменением политики Google по оплате у многих тут разыгралась не на шутку бурная фантазия. Боты всем стали мерещиться вокруг. Так давайте разберёмся, всё-таки проблема в чём, в ботах или в не достаточно качественном трафике по оценке Google? Вот на кой чёрт и кому нужно напускать ботов на чей-то чужой сайт? Понимаю там если пускать ботов на свой сайт чтобы заработать, это ещё ладно, можно понять. Но на чужие ресурсы кто их погонит  зачем...? Это ни в какую логику не укладывается, у меня по крайней мере. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий