Слетает русский язык и Настройки в Wp

12
BG
На сайте с 29.03.2018
Offline
91
176

 Здравствуйте, интернет магазин на Wp.  Использую дочернюю тему.  Но при обновлении темы слетают некоторые настройки и что самое главное слетает перевод темы. Подскажите как правильно настроить обновление темы , чтобы не слетали настройки. ?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#1
Bill_geits :
Подскажите как правильно настроить обновление темы , чтобы не слетали настройки. ?

Если обе темы сделаны правильно, то ничего не слетает (разве что в родительской что-то сильно поменяется).

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#2
Bill_geits :

Здравствуйте, интернет магазин на Wp.  Использую дочернюю тему.  Но при обновлении темы слетают некоторые настройки и что самое главное слетает перевод темы. Подскажите как правильно настроить обновление темы , чтобы не слетали настройки. ?

Скопируйте файл языка на хостинге в дочернюю тему и не будет ничего слетать.
А глобальные обновления темы, к примеру, как Woodmart недавно, все равно будет требовать дополнительного внимания при обновлениях.

Собственно, почему вопросы не задаете на форуме создателей темы? У них же есть все инфо.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
283
#3
Solunsun #:
Собственно, почему вопросы не задаете на форуме создателей темы?

А кто ж тогда здесь будет задавать вопросы, если все разбегутся по другим форумам?
И я не уверен, ч то у каждого разработчика есть свой форум. ТС же не засветил свой сайт.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#4
webinfo #:

А кто ж тогда здесь будет задавать вопросы, если все разбегутся по другим форумам?
И я не уверен, ч то у каждого разработчика есть свой форум.

По хронологии, ТС приобрел премиум тему. Предположительно Woodmart, а у них есть большой инфо форум по своим темам.
Я могу и ошибаться, но практически все разработчики современных премиум тем имеют свой сайт и форум с faq по установке своей темы и т.д.

Логично же, что при проблеме с премиум темой первое куда надо обращаться за инфо - разработчик темы ;)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#5
Solunsun #:
Скопируйте файл языка на хостинге в дочернюю тему и не будет ничего слетать.

и.. никто его там не увидит :) Чтобы увиделся надо его ещё надо подключить. Или положить в системный каталог с правильным текстовым доменом, который тоже надо приписать в дочке.

Но я тут подумал, что мы можем по-разному понимать "слетает". Может вообще переводы пропадают, а может ТС сделал (нам не известно как) перевод части строк и только они "слетают".

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#6
SeVlad #:
Но я тут подумал, что мы можем по разном понимать "слетает". Может вообще переводы пропадают, а может ТС сделал (нам не известно как) перевод части строк и только они "слетают".

Может.
Причем, может слетать на "заводской" русский, типа как у woo, вместо таба "Характеристики" (как это логически правильно) в карточках товара, woo переводит как - "Детали". Обычно это происходит, когда переводят плагином loco (сам до последнего времени долбался, пока не надоело).
А может вообще на английский, при каждом обновлении языков, не затрагивая часть перевода в теме.

Тут только ТС добавит инфо.
Интересна так же тема, которую использует. Либо больше вводной инфо надо.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#7
Solunsun #:
Обычно это происходит, когда переводят плагином loco (сам до последнего времени долбался, пока не надоело).
Если с ним что-то "слетает", то виноват не плагин, а "переводчик".
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#8
SeVlad #:
Если с ним что-то "слетает", то виноват не плагин, а "переводчик".

Была такая ситуация.
Через Loco перевел в Woo строки.
Переводы обновились (они часто обновляются) и то, что через Loco переводил - слетало до "заводского русского" у Woo. Раз уж тема про переводы и чтобы не плодить. В чем могла быть причина?

Сейчас нет, я добрался до языков и сделал как надо, но раньше бесило жутко.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
283
#9
Solunsun #:
В чем могла быть причина?

Ну Вы же сами и ответили: переводы были не в дочке.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#10
Solunsun #:
В чем могла быть причина?

Ты изменил системный лангпак, а надо было скопировать с юзерский или в тему (прямо в локо).



Там же даже есть предупреждение при правки системного лангпака


12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий