Вопрос по темам WordPress - поиск и редактирование...

L
На сайте с 01.11.2012
Offline
201
92

Привет хорошим людям.

Нахожусь на этапе создания своего первого сайта :). Поэтому разные вопросы возникают.

Просьба помочь. Вопрос наверное тем, кто собаку сьел на WordPress`e


Вот нашел я сайт с красивым оформление. CSM - WordPress. Такая тема мне подходит. Скромно, со вкусом, красиво.

Хочу узнать название темы - Ctrl+U. Ctrl+F - "wp-content/themes".

Нашел 21 вхождение: wp-content/themes/mednn. (разные: /loadmore, /images, /js)

Но как я понял нужно найти строчку: wp-content/themes/mednn/style.css или wp-content/themes/mednn/css/style..

Но таких нет строчек.

6 самых популярных Онлайн-чекеров WP тем говорят: "Да, на этом сайте установлен WP, но почему-то тему WP указать не могут :(.


ВОПРОСЫ, которые у меня возникли:

1)Я правильно понимаю, что mednn - Это название темы WP На сайте?

2)Это стандартное название темы или название темы МОЖНО поменятьпри установке её на сайт?? (Может первоначально она по-другому называлась, но её поменяли).

3)Если 2й пункт - Да, можно менять название, то какой смысл (зачем) менять название???

4)Получается если название темы поменяли, то первоначальную тему я не найду по названию (она могла называться 12345, а сейчас mednn). Верно?

5)Если я все-таки найду эту тему, я могу впринципе такого же типа дизайн сделать? (Менюшки также размещены, первый и второй экран подобного плана сделать?)

6)На сайте вордпресс.орг, нашел я темы,  которые мне нравятся (как платные, так и бесплатные) .

Как мне найти сайты, которые используют конкретную тему? 

7)Сайты, найденные в пункте 6 (с понравившейся мне темой)  - по идее я таким же образом могу подшаманить и свой сайт, что они будут выглядеть примерно также? Примерно такое же расположение менюшек, блоков и т.д. ( Отсылка к п.5)

7)В чем преимущество или недостатки: бесплатной темы WP или темы WP За условные 20$ ??


Спасибо за ответы. Хорошего дня всем!

Градация уровней знаний в SEO: Pre-Junior / Junior / Strong Junior / Pre-Middle / Middle / Strong MIddle / Pre-Senior / Senior / Strong Senior. Я где-то между 3-4 м уровнем. К сожалению. Хочу больше. Мог бы больше.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#1
limyh :
Вопрос наверное тем, кто собаку сьел на WordPress`e

Когда ты уже найдешь раздел вебстроительсто для технических вопросов? А там для кратких вопросов по ВП вообще есть отдельный топик.

Сколько можно просить модеров для переноса.

limyh :
1)Я правильно понимаю, что mednn - Это название темы WP На сайте?

Строго говоря нет. Это каталог в котором находится тема. А вот уже  название каталога как правило совпадает с названием темы.

limyh :
2)Это стандартное название темы или название темы МОЖНО поменятьпри установке её на сайт?? (Может первоначально она по-другому называлась, но её поменяли).

Можно (но ненужно) это сделать как до установки, так и после. Но только не для активной темы.

limyh :
Как мне найти сайты, которые используют конкретную тему? 

Если исключить случайно или парсинг, то никак, если этого списка нет на сайте производителя.

limyh :

7)В чем преимущество или недостатки: бесплатной темы WP или темы WP За условные 20$ ??

Ты троллишь? https://searchengines.guru/ru/forum/1043102/
Известны ли Вам крутые сайты с бесплатными темами(шаблонами) - Веб-строительство - Сайтостроение - Форум об интернет-маркетинге
Известны ли Вам крутые сайты с бесплатными темами(шаблонами) - Веб-строительство - Сайтостроение - Форум об интернет-маркетинге
  • 2021.03.05
  • searchengines.guru
Привет. Известны ли Вам крутые сайты с бесплатными темами(шаблонами...
Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
L
На сайте с 01.11.2012
Offline
201
#2
SeVlad #:

Когда ты уже найдешь раздел вебстроительсто для технических вопросов? А там для кратких вопросов по ВП вообще есть отдельный топик.

Сколько можно просить модеров для переноса.

Строго говоря нет. Это каталог в котором находится тема. А вот уже  название каталога как правило совпадает с названием темы.

Можно это сделать как до установки, так и после. Но только не для активной темы.

Если исключить случайно или парсинг, то никак, если этого списка нет на сайте производителя.

Ты троллишь? https://searchengines.guru/ru/forum/1043102/

Извините, больше так не буду.
А как же тогда название темы найти у конкретного сайта)) если указывается название Каталога, а не темы?))

Ведь написано, чтобы найти тему сайта ищете вот такую строчку: wp-content/themes/mednn/style.css

это и будет тема). А получается - нет. Нет не тролю, то немножечко другое было. 
спасибо

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#3
limyh #:

А как же тогда название темы найти у конкретного сайта)) если указывается название Каталога, а не темы?))

Ведь написано, чтобы найти тему сайта ищете вот такую строчку: wp-content/themes/mednn/style.css

это и будет тема

Не "это" тема, а название темы (и не только) прописано в этом файле.

Матчасть


limyh #:
Нет не тролю, то немножечко другое было. 
спасибо
Там всё расписано. И где брать и в чём отличие. Даже со скриншотами.
L
На сайте с 01.11.2012
Offline
201
#4

спасибо.

А если я найду название темы на сайте, и найду саму эту темы, я смогу впринципе сделать сайт подобного же дизайна, меню, кнопки ит .д.
только сайт на совершенно другую тематику будет.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#5
limyh #:
А если я найду название темы на сайте, и найду саму эту темы, я смогу впринципе сделать сайт подобного же дизайна, меню, кнопки ит .д.
только сайт на совершенно другую тематику будет.

Сделать конечно же можно. А вот сделаешь ли ты...Тут вопрос.

Я тебе больше скажу - "подобный дизайн" как правило можно сделать на любой теме.  Ну или почти на любой. Современные темы довольно гибки в настройках.

Но ты сильно много (и долго)  заморачиваешься не тем. Ты бери и что-то делай. Перебирай разные темы, изучай их возможности (всё это на тестовых сайтах). И обязательно изучай документацию и меньше смотри ютубы.

L
На сайте с 01.11.2012
Offline
201
#6
SeVlad #:

Сделать конечно же можно. А вот сделаешь ли ты...Тут вопрос.

Я тебе больше скажу - "подобный дизайн" как правило можно сделать на любой теме.  Ну или почти на любой. Современные темы довольно гибки в настройках.

Но ты сильно много (и долго)  заморачиваешься не тем. Ты бери и что-то делай. Перебирай разные темы, изучай их возможности (всё это на тестовых сайтах). И обязательно изучай документацию и меньше смотри ютубы.

рад, что мы сгладили наш разговор, а то мне казалось после первого твоего поста, что ты был взбешён не на шутку

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#7
limyh #:
а то мне казалось после первого твоего поста, что ты был взбешён не на шутку
Тебе показалось. Меня взбесить - это надо сильно постараться (лишь некоторым, особо упоротым, это удаётся). :)
L
На сайте с 01.11.2012
Offline
201
#8
SeVlad #:

"подобный дизайн" как правило можно сделать на любой теме.  Ну или почти на любой. Современные темы довольно гибки в настройках.

Но ты сильно много (и долго)  заморачиваешься не тем. Ты бери и что-то делай

Короче определились. 

1)Нахожу название темы на понравившемся своим дизайном WP-сайте

2)нахожу эту тему

3)И делаю (пытаюсь делать) "подобный дизайн".


И да, согласен пора что-то начать ДЕЛАТЬ. А то все топчуюсь узнаю, но ничего не начинаю делать 

Ну и конечно загляну в ту тему, чтоб понять, брать бесплатную тему, или платную за условыне 20$

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий