Яндекс бьет по дорвейщикам, но убивает рунет. Сугубо ИМХО.

lastadm
На сайте с 15.01.2006
Offline
169
#231
FrogTail:
Ох, по-моему эта тема уже поднималась - все переругались и никто никому ничего не докзал. Может не будем её снова поднимать? ИМХО - бессмысленно...

вообще суть была в том, что Яндекс прикрыв редиректные дорвеи порадил кучу бело-серых дорвеев которые теперь и отследить то практически не возможно ... :) даже на глазок :) :) :) да еще и подкосил просто белых проектов немерянно :)

Изучаем правила форума ()
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#232
lastadm:
вообще суть была в том, что Яндекс прикрыв редиректные дорвеи порадил кучу бело-серых дорвеев которые теперь и отследить то практически не возможно ...

И что? Редиректные доры были типа лучше этих бело-серых дорвеев? Что то - дерьмо, что - это. И, кстати, кучу этих бело-серых дорвеев породила совсем не борьба с редиректными дорами, а нестабильная ситуация с продажными мордами. Мордовороты подстраховываются, клепая свои сетки сателлитов. Может, конечно, некоторые дорвейщики, оставшиеся не у дел, стали им в этом помогать, но это уже вторично.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
dNight
На сайте с 18.12.2006
Offline
28
#233

А может быть сама профессия "оптимизатор" с душком?

Вы говорите о том, что Яндекс сменил алгорит, и теперь что-бы работать оптимизатором нужно совершать некоторые не гуманные вещи (засорять интернет реврайтами). Это тоже самое, что жаловаться на милицию, которая становится опытнее и ловит воров, а им бедным приходиться изворачиваться... Изначально правила таковы - подстраиваться и всучивать всякое "г" Яндексу за конфетку, а за это получать деньги. Разве нет?

Если бы оптимизаторы не получали денег или выгоду за работу - можно было бы и поплакаться.

Чтобы наш Интернет стал нормальным - всем (вам и мне) нужно менять профессию и уговаривать других ею не заниматься.... Понятное дело - это утопия. И все слова не более, чем слова... Предлагаю заняться социально полезным делом - убрать рабочий стол, наверняка, на нем мусор и грязная кружка.

4 8 15 16 23 42
lastadm
На сайте с 15.01.2006
Offline
169
#234
wolf:
И что? Редиректные доры были типа лучше этих бело-серых дорвеев?

Нет, один в один. Хотя на вторых ратио обычно лучше :)

wolf:
Что то - дерьмо, что - это.
да :)
wolf:
И, кстати, кучу этих бело-серых дорвеев породила совсем не борьба с редиректными дорами, а нестабильная ситуация с продажными мордами.

Первоисточник все же вылет редиректов, а сейчас еще и вторая волна подойдет в массы.

Правда Яндекс тоже не стоит ... :)

FrogTail
На сайте с 05.06.2006
Offline
127
#235
lastadm:
вообще суть была в том, что Яндекс прикрыв редиректные дорвеи порадил кучу бело-серых дорвеев которые теперь и отследить то практически не возможно ... :) даже на глазок :) :) :) да еще и подкосил просто белых проектов немерянно :)

Сам по себе он дорвеи не порождал ;) Бело-серые доры породили дорвейщики зарабатывая денег.

Яндекс сделал ход, сеошники сделали свой, теперь ход Яндекса. Так и будем играть...

Noobius Vulgares
FrogTail
На сайте с 05.06.2006
Offline
127
#236
dNight:
А может быть сама профессия "оптимизатор" с душком?

Вы говорите о том, что Яндекс сменил алгорит, и теперь что-бы работать оптимизатором нужно совершать некоторые не гуманные вещи (засорять интернет реврайтами). Это тоже самое, что жаловаться на милицию, которая становится опытнее и ловит воров, а им бедным приходиться изворачиваться... Изначально правила таковы - подстраиваться и всучивать всякое "г" Яндексу за конфетку, а за это получать деньги. Разве нет?

Если бы оптимизаторы не получали денег или выгоду за работу - можно было бы и поплакаться.

Чтобы наш Интернет стал нормальным - всем (вам и мне) нужно менять профессию и уговаривать других ею не заниматься.... Понятное дело - это утопия. И все слова не более, чем слова... Предлагаю заняться социально полезным делом - убрать рабочий стол, наверняка, на нем мусор и грязная кружка.

Оптимизатор - это просто рекламщик в интернете, вот и все. Втюхиваем доверчивым пользователям сайты своих клиентов, точно так же как телереклама втюхивает нам в моск сникерсы и прочая-прочая...

Только и методы рекламы могуть быть разными - можно купить рекламный щит, а можно заклеить втихую лампы в метро своими стикерсами или закидать почтовые ящики всякими объявлениями.

Ой, чего-то опять меня не в ту степь понесло 😂

lastadm
На сайте с 15.01.2006
Offline
169
#237
FrogTail:
Сам по себе он дорвеи не порождал Бело-серые доры породили дорвейщики зарабатывая денег.
Яндекс сделал ход, сеошники сделали свой, теперь ход Яндекса. Так и будем играть...

А кто спорит? я лично нет :) Но зачем все это переводить на уровень вы плохие, а мы хорошие, когда по сути все одинаковы? :) :) :)

П.С: Налил коньяка ... выпил за мир во всем мире :) :) :) С наступающим кстати :)

[Удален]
#238
Да :)

lastadm, сейчас прибежит реванчег, и начнет доказывать, что никакой он не спамер, и все это клевета 😂 И мира во всем мире не получиццо :)

FrogTail
На сайте с 05.06.2006
Offline
127
#239
lastadm:
А кто спорит? я лично нет :) Но зачем все это переводить на уровень вы плохие, а мы хорошие, когда по сути все одинаковы? :)

П.С: Налил коньяка ... выпил за мир во всем мире :) С наступающим кстати :)

А кто переводит на уровень "плохие-хорошие"? Я честно стараюсь держаться от этой темы подальше, ейбогу, извините, если все-таки затронул :)

Просто в жизни не поверю, что дорвейщик будет заботиться о чистоте выдачи ;)

ЗЫ ыыы а у меня еще рабочий день... до дому доползу - тоже за мир выпью 🍾

С наступающим! 🍾

lastadm
На сайте с 15.01.2006
Offline
169
#240
Miha Kuzmin (KMY):
lastadm, сейчас прибежит реванчег, и начнет доказывать, что никакой он не спамер, и все это клевета И мира во всем мире не получиццо

А мне без разницы за чего пить :) у меня тут коньяка 5 литров ... пардон уже 4.5 :)

П.С: А Реванчег не спамер :) Он Бобро :)

FrogTail:
Просто в жизни не поверю, что дорвейщик будет заботиться о чистоте выдачи
Ну а кто о ней заботится кроме яндекса то :) ... Да и ему оно :) Лишь бы было в каком-нибудь порядке :)

П.П.С: наливаем за яндекс :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий