KeyClusterer - бесплатная кластеризация семантического ядра

chaser
На сайте с 03.08.2005
261
Новая версия KeyClusterer 2.4

Выпущена новая версия KeyClusterer, в которой оптимизировано качество кластеризации запросов, добавлен сбор частотностей Яндекс Вордстат, исправлены баги, улучшено юзабилити.

Что нового:
  • программа KeyClusterer стала платной, цена одной лицензии составляет 900 рублей единовременно
  • оптимизировано качество кластеризации запросов для алгоритма Hard (теперь создается больше логически связанных групп)
  • добавлена функция сбора "грязной" и "точной" частотностей запросов по Яндекс Вордстат
  • добавлена возможность импорта до 100 результатов поисковой выдачи на каждый запрос из файлов CSV и Key Collector 4
  • добавлена возможность указания исходной кодировки импортируемых файлов для более корректного импорта данных
  • добавлена возможность выделения и переноса группы запросов через контекстное меню программы
  • добавлена кнопка экспорта результатов окна "ТОП доменов" в CSV (Excel)
  • исправлены мелкие баги, улучшено юзабилити программы

Подробное описание версии: https://keyclusterer.ru/news/version-2-4/
SiteAnalyzer (https://site-analyzer.ru/) - Бесплатный аналог Screaming Frog и Нетпик Majento (https://majento.ru/index.php?page=seo-analize) - набор бесплатных сервисов SEO-аналитики Мой Facebook (https://www.facebook.com/chaser81) / Telegram (https://t.me/siteanalyzer)
S
На сайте с 13.01.2011
85
Вордстат это хорошо, как и улучшенный алгоритм кластеризации.

Однако хорошо бы добавить определение коммерческости и геозависимости запроса, для удобства.

А так все супер!
есть миллионы шансов...
chaser
На сайте с 03.08.2005
261
superb #:

Однако хорошо бы добавить определение коммерческости и геозависимости запроса, для удобства.
Коммерческость и ГЗ постараемся реализовать, спасибо за фидбек.
F
На сайте с 18.04.2019
18

Добрый день! Купил лицензию, всем доволен, только просто увидев разницу в скорости работы в интерфейсе по сравнению с КейАссортом. Это просто жесть, как это можно было терпеть... создание и перемещение папок по ~3-5 секунд. Только за то что ваш софт так молниеносно работает просто влюбился, экономия рабочего времени огромная!

Но есть несколько предложений которых не увидел ранее в комментариях к этой ветке:

1. Не хватает возможности импорт кастомных столбцов с данными как это есть в KeyAssort. Это поможет решить частично вопрос с рассчётами коммерциализации и геозависимости. Мне например удобно делать выгрузку с геозависимостью из КК или из ПиксельТулса с сразу с коммерциализацией и смотреть средние значения по скластеризированным папкам. Так же часто использую бюджеты из директа дабы определить самые коммерчески перегретые кластери и т.д. т.е. я вижу более оптимальным вариантом добавлять данные по фразам какие угодно в цифровом формате, для дальнейшей работы и не запариваться с расчётом геозависимости и коммерциализации внутри программы, дабы это уже есть в том же КК. 

2. Хотелось бы чтобы была функция автоматически переименовывать кластеры по самому частотному запросу после ручного импорта частотностей или уже готовых папок в левый столбец.

3. Если смотреть URL в скластеризированной группе не хватает позиций по запросам. Помогает понять насколько каждый URL сильнее стоит в выдаче для дальнейшего анализа. А если ещё и можно было бы выгружать данные по кластерам с позициями конкурентов, то вообще польза для аналитики и дальнейшей работы огромная. 

4. Не могу копировать отдельынй запрос в буффер обмена. Нужно для того чтобы быстро переименовывать кластеры. Ну и двойной клик для быстрого редактирования имени папки тоже не хватает.

5. Фильтрация данных по столбцам. Сортировка это хорошо, но если была бы возможность фильтровать данные кроме фраз ещё лучше.

6. Цветовые маркеры для папок. Было полезно в кейассорте.

7. Если будет возможность создавать несколько вкладок в левой панели и работать с ними в одном проекте было бы тоже огонь. Полезно когда импортирую и сортерую отдельные категории в проектах.

chaser
На сайте с 03.08.2005
261
fanofthefate #:

Добрый день! Купил лицензию, всем доволен, только просто увидев разницу в скорости работы в интерфейсе по сравнению с КейАссортом. Это просто жесть, как это можно было терпеть... создание и перемещение папок по ~3-5 секунд. Только за то что ваш софт так молниеносно работает просто влюбился, экономия рабочего времени огромная!

Но есть несколько предложений которых не увидел ранее в комментариях к этой ветке:

1. Не хватает возможности импорт кастомных столбцов с данными как это есть в KeyAssort. Это поможет решить частично вопрос с рассчётами коммерциализации и геозависимости. Мне например удобно делать выгрузку с геозависимостью из КК или из ПиксельТулса с сразу с коммерциализацией и смотреть средние значения по скластеризированным папкам. Так же часто использую бюджеты из директа дабы определить самые коммерчески перегретые кластери и т.д. т.е. я вижу более оптимальным вариантом добавлять данные по фразам какие угодно в цифровом формате, для дальнейшей работы и не запариваться с расчётом геозависимости и коммерциализации внутри программы, дабы это уже есть в том же КК. 

2. Хотелось бы чтобы была функция автоматически переименовывать кластеры по самому частотному запросу после ручного импорта частотностей или уже готовых папок в левый столбец.

3. Если смотреть URL в скластеризированной группе не хватает позиций по запросам. Помогает понять насколько каждый URL сильнее стоит в выдаче для дальнейшего анализа. А если ещё и можно было бы выгружать данные по кластерам с позициями конкурентов, то вообще польза для аналитики и дальнейшей работы огромная. 

4. Не могу копировать отдельынй запрос в буффер обмена. Нужно для того чтобы быстро переименовывать кластеры. Ну и двойной клик для быстрого редактирования имени папки тоже не хватает.

5. Фильтрация данных по столбцам. Сортировка это хорошо, но если была бы возможность фильтровать данные кроме фраз ещё лучше.

6. Цветовые маркеры для папок. Было полезно в кейассорте.

7. Если будет возможность создавать несколько вкладок в левой панели и работать с ними в одном проекте было бы тоже огонь. Полезно когда импортирую и сортерую отдельные категории в проектах.

Здравствуйте. Благодарим за столь лестный отзыв!

На счет доработок: постараемся со временем все это реализовать, чтото возможно уже в ближайших версиях.

F
На сайте с 18.04.2019
18
Заметил такую проблему. При экспорте запросов если в родительской группе были фразы, они экспортируются в последнюю дочернюю папку этой группы. Например у меня есть папка УЗИ > УЗИ суставов, Если я добавил запросы в УЗИ они экспортируются в УЗИ суставов. 
chaser
На сайте с 03.08.2005
261
fanofthefate #:
Заметил такую проблему. При экспорте запросов если в родительской группе были фразы, они экспортируются в последнюю дочернюю папку этой группы. Например у меня есть папка УЗИ > УЗИ суставов, Если я добавил запросы в УЗИ они экспортируются в УЗИ суставов. 
ОК, протестируем
Sculptor
На сайте с 11.06.2005
167

Wordtstat собирает максимум 200 фраз.  Затем не может соединиться после 40-50мин работы с яндексом и самоубивается от расстройства в течение минуты.

Нужно сделать автопаузу после неудачного логина на минуту  и повтор.

Как я понял нельзя собрать общую (грязную)  точную частоту в две колонки, колонка почему-то одна.

Мне кажется у некоторых пользователей ядра все-таки больше 200 фраз и частоты обе нужны в две колонки.

Дорого куплю ссылки со строительных сайтов, не находящихся в биржах и не продающие ссылки.
chaser
На сайте с 03.08.2005
261
Sculptor #:

Wordtstat собирает максимум 200 фраз.  Затем не может соединиться после 40-50мин работы с яндексом и самоубивается от расстройства в течение минуты.

Нужно сделать автопаузу после неудачного логина на минуту  и повтор.

Как я понял нельзя собрать общую (грязную)  точную частоту в две колонки, колонка почему-то одна.

Мне кажется у некоторых пользователей ядра все-таки больше 200 фраз и частоты обе нужны в две колонки.

Да, колонки учтем, добавим

С вордстат будем разбираться

Кирилл Тымощук
На сайте с 12.01.2022
2

Не знаю как у других но тут поддержка полный 0... Видео обзоров нет... Контактов почти нет, попробовал стукануть в фб и ниже прикрепляю ответ... Чего стоит на сайт посмотреть...
Короче ребята провалились...

png screenshot.png

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий