Самозанятый. Выплаты на электронные кошельки

A9
На сайте с 12.01.2021
Offline
1
526

 Доброго времени суток. Имею свой сайт и рекламируют различные партнерки, вебмастер. Выплаты получаю на киви и вебмани. Задумался вопросом стать самозанятым, легализовать свой доход, так как не работаю официально почти год, а деньги на счета поступают. С теперишней ситуацией с электронными кошелькаи, боюсь потерять свои деньги или заблокируют банковскую карту. Что и как нужно сделать правильно? Я с кошельков вывожу на тинькофф и пользуюсь деньгами. Как стать самозанятый я уже разобрался, информации полно. Вопрос в следующем, как правильно проводить платежи и нужно ли уведомить тинькофф о том что я получаю доход на кошельки, а с помощью их карты вывожу и пользуюсь. Подскажите кто использует кошельки и как правильно все делать

Borisanimal
На сайте с 10.01.2021
Offline
22
#1
Не так.
Во время регистрации как самозанятый, указываешь счёт для бизнеса. И всё. 
Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#2
Чето муть какая-то, с рапиды на карту это просто перевод а не доход, доход надо указывать с самого гугла при пересчете на рубли по курсу ЦБ на день выплат и указывать в мой налог иностранную компанию гугл
A9
На сайте с 12.01.2021
Offline
1
#3
Borisanimal #:
Не так.
Во время регистрации как самозанятый, указываешь счёт для бизнеса. И всё. 

В тинькоф? 

A9
На сайте с 12.01.2021
Offline
1
#4
Sportmas #:
Чето муть какая-то, с рапиды на карту это просто перевод а не доход, доход надо указывать с самого гугла при пересчете на рубли по курсу ЦБ на день выплат и указывать в мой налог иностранную компанию гугл

Я с гугла не зарабатываю. Мне платит непосредственно физ лицо, чей продукт я рекламируют на сайте. Да и так заказы выполняю по сео и вёрстке, все на киви и вебмани приходит

T9
На сайте с 30.09.2019
Offline
38
#5
Alex925 #:
Я с гугла не зарабатываю. Мне платит непосредственно физ лицо, чей продукт я рекламируют на сайте. Да и так заказы выполняю по сео и вёрстке, все на киви и вебмани приходит

Вроде как продукты физ лица не рекламируют через сайты (помимо частников на авито и подобных),  а если рекламируют то осуществляют незаконную предпринимательскую деятельность. В таком случае вам нечего легализовывать, переводы от физ лиц налогами не облагаются, если вам друг на карту скинет денег вы же не будете считать это доходом облагаемый налогом.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1708
#6
ta9ki #:
если вам друг на карту скинет денег вы же не будете считать это доходом облагаемый налогом.
а если друг по 5к зелени каждый месяц переводит на карту 1го числа ? )))
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
T9
На сайте с 30.09.2019
Offline
38
#7
Vladimir SEO #:
а если друг по 5к зелени каждый месяц переводит на карту 1го числа ? )))

Сумма значения не имеет,  дарит каждый месяц,  да хоть каждый час.

A9
На сайте с 12.01.2021
Offline
1
#8
ta9ki #:

Сумма значения не имеет,  дарит каждый месяц,  да хоть каждый час.

Тоесть мне не стоит заморачиваться с самозанятость. Я так понимаю, что мне нечего облагать, все что переводится, это подкачки или же заем деньги или принял в дар, тем более такое бывает раз в месяц или два. Как я знаю что это проблема нологовой заключается в том, чтоб доказать что эти деньги я получил не легальный путем, никак не моя. 

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1708
#9
ta9ki #:

Сумма значения не имеет,  дарит каждый месяц,  да хоть каждый час.

жаль налоговая так не думает
V
На сайте с 17.11.2010
Offline
226
#10
Vladimir SEO #:
а если друг по 5к зелени каждый месяц переводит на карту 1го числа ? )))

В России все одно, хоть друг, хоть подруга, хоть с неба упали. Но там есть нюанс, если подарок от ип, например. Ну и там от фил лиц, недвижка, авто, паи.

https://www.nalog.ru/rn77/fl/pay_taxes/income/win_lotto/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий