Подскажите как нужно разделять компании в контекстной рекламе?

N
На сайте с 19.09.2017
Offline
29
2176

Друзья, подскажите как нужно разделять компании в контекстной рекламе? У нас есть города, есть сегменты: для Частников, Архитекторов, дизайнеров, строителей.

- Нужно ли еще разделять для мобильных и т.д.? И чтобы не попасть в ранг "мало показов".

- Сколько оптимально РК должно быть при продаже ламината как в Москве так и по всей России?


arbitrate
На сайте с 04.02.2018
Offline
59
#1
noviktamw :
Друзья, подскажите как нужно разделять компании в контекстной рекламе?

Метка «Мало показов» имеет отношение только к типу РК: «Текстово-графическая кампания».

Чтобы не попасть в «мало показов» нужно в одном объявлении правильно группировать ключевые слова, а не делать один ключ == одно объявление.

Смысл разбивки – в гибком управлении ставками. Поэтому, оптимальная разбивка – это отдельно «по городам» и еще на «поиск» и «сети». Если кампаний получится много, то трудно будет управлять (нужно будет управлять кампаниями по API и через CRM распределять заявки по городам и времени).

В общем случае, РСЯ и Поиск всегда можно объединить в одну РК, так как в ЯД есть возможность отдельно управлять ставками в РСЯ и на Поиске.

Объединять РК по Городам - плохо. Объединение РК по разным городам ведет к неоправданному увеличению стоимости клика. Т.к. изначально конкуренция в Москве будет выше, чем в Казани – если такие 2-е РК объединить в одну, то стоимость клика в Казани будет по "московской" цене.

Думаю, что в общих чертах изложил понятно. Если нужны подробности и ссылки на инструменты для такой работы, то пишите в ЛС.

Идентификация – идеальная технология определения контактов посетителей вашего сайта https://clck.ru/bvvEM
N
На сайте с 19.09.2017
Offline
29
#2

Спасибо!

N
На сайте с 19.09.2017
Offline
29
#3
arbitrate #:

Объединять РК по Городам - плохо. Объединение РК по разным городам ведет к неоправданному увеличению стоимости клика. Т.к. изначально конкуренция в Москве будет выше, чем в Казани – если такие 2-е РК объединить в одну, то стоимость клика в Казани будет по "московской" цене.

Спасибо!

Я думал сделать отдельно Москву, Питер, миллионники, остальные города.

если делать на каждый регион, то количество РК надо умножать на 80?


knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#4

На самом деле все зависит от подробностей.

На какие города делаете упор? Какие самые важные для вас?

Как можно мельче делить кампании - конечно, хорошая идея, но до известных пределов. Далее могут грозить те самые "мало показов" и трудности с аналитикой.

Мобильные я бы точно в отдельные не выделял, там можно управлять корректировками ставок и все картинку видеть в аналитике.

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
С7
На сайте с 11.04.2021
Offline
0
#5
Достаточно близкая мне тема, но другой может вопрос

Существуют ли варианты настройки контекстной рекламы для поддоменов сайта, или только отдельно регистрировать каждый поддомен, так как поисковик распознает его как самостоятельный сайт? дело в том что их 2500 у меня, по количеству населенных пунктов в моей базе.
Может возможно настроить так чтоб при контекстной рекламе автоматически подставлялся динамически поддоммен.?
допусти при запросе "продажа конфет в городе Аша" выходил поддомен "asha.домен.ru"


Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий