Накладывает ли Google медицинский фильтр на форумы?

12 3
Tarasoff
На сайте с 15.02.2010
Offline
142
587

Есть форум медицинской тематики. Трафик с Google обвалился в марте 2019 года,  как раз, когда вводился фильтр по медицине .

Однако, потом неоднократно натыкался на инфу, что Google не трогает форумы, т.к. они в принципе не претендуют на экспертность. Конечно, он мог порезать мой форум и по иным причинам, в движке phpbb полно вопросов к структуре страниц (заголовки, мета-теги, бесконечные дубли страниц и прочие косяки).

Так всё-таки... Режет Google медицинские форумы или нет? Может его только статейники волнуют?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1708
#1

скажем так - гугл МОЖЕТ порезать ваш сайт когда угодно и как угодно

если у вас тематика медицина и у вас падение в мед ап - то на 90% вы попали именно под санкции

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Pentium Prescott
На сайте с 23.10.2008
Offline
199
#2
Если контент не эспертный, то банит.
дешевый VPS ( https://firstvds.ru/?from=52910 ) покупка и продажа криптовалют ( https://www.bestchange.ru/?p=1296834 )
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1708
#3
Pentium Prescott #:
Если контент не эспертный, то банит.
на форуме ? ))
Tarasoff
На сайте с 15.02.2010
Offline
142
#4
Pentium Prescott #:
Если контент не эспертный, то банит.

А если на форуме будет мелькать иксперт?

Ну, там с ФИО, местом работы, заслугами... Можно даже ветку ему отдельную на форуме выделить. Для консультаций.

Сразу скажу, у меня на мед.форуме такого эксперта нет. Но раньше был.

Хронология событий такая: Мед.ап (принято считать), случился 01.08.2018. Эксперт у меня на форуме тёрся до 15.11.2018, потом ушёл. Google выкинул форум 22.03.2019.

Таки начинаю подозревать, что всё из-за эксперта. Срочно нужен иксперт! Самому что ли поприкидывться...😊

Р7
На сайте с 27.03.2010
Offline
112
#5
Tarasoff :

Есть форум медицинской тематики. Трафик с Google обвалился в марте 2019 года,  как раз, когда вводился фильтр по медицине .

Однако, потом неоднократно натыкался на инфу, что Google не трогает форумы, т.к. они в принципе не претендуют на экспертность. Конечно, он мог порезать мой форум и по иным причинам, в движке phpbb полно вопросов к структуре страниц (заголовки, мета-теги, бесконечные дубли страниц и прочие косяки).

Так всё-таки... Режет Google медицинские форумы или нет? Может его только статейники волнуют?

Не могли бы Вы прислать адрес форума в личном сообщении, посмотреть?
Tarasoff
На сайте с 15.02.2010
Offline
142
#6
Рустем777 #:
Не могли бы Вы прислать адрес форума в личном сообщении, посмотреть?

Да мог бы, конечно. Но с какой целью?

Сергей
На сайте с 01.10.2010
Offline
144
#7
Vladimir SEO #:
на форуме ? ))

Вы даже не понимаете суть медицинского и других финансовых, например, апдейтов? Какая разница форум это или сайт, если потенциально форум может нанести вред пользователю, то Гугл не будет его рекомендовать никому. Пользователи могут написать полную ерунду, человеку станет плохо, а это уже ответственность. 

Вы знаете, я и сам немного... вебмастер
Сергей
На сайте с 01.10.2010
Offline
144
#8
Если вы хотите развивать форум по медицине, то нужно решить в какую сторону его менять - уходить от жёсткой медицины к просто ЗОЖ или начинать привлекать экспертов и отвечать на вопросы пользователей. 
А если вы тупо будете делать подставных врачей и экспертов, то пусть ваш форум все поисковики похоронят сразу, чтобы люди не пользовались советами не пойми кого.
Tarasoff
На сайте с 15.02.2010
Offline
142
#9
2on2 #:
Если вы хотите развивать форум по медицине, то нужно решить в какую сторону его менять - уходить от жёсткой медицины к просто ЗОЖ или начинать привлекать экспертов и отвечать на вопросы пользователей. 
А если вы тупо будете делать подставных врачей и экспертов, то пусть ваш форум все поисковики похоронят сразу, чтобы люди не пользовались советами не пойми кого.

Я не спрашивал чьего-то мнения о качестве моего форума. Проклятия можете оставить при себе.

Я спрашивал о медицинском фильтре. 

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1708
#10
2on2 #:

Вы даже не понимаете суть медицинского и других финансовых, например, апдейтов? Какая разница форум это или сайт, если потенциально форум может нанести вред пользователю, то Гугл не будет его рекомендовать никому. Пользователи могут написать полную ерунду, человеку станет плохо, а это уже ответственность. 

разница есть, нужно осилить это

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий