Кому уже сделали прививку от ковид?

F
На сайте с 15.07.2020
Offline
62
#51
богоносец #:

Прошелестел пиар, отмазывающий создателей: «В итальянских пробах крови (в другом массовом исследовании) за сентябрь 2019 нашли Covid» – ну это наверное на деньги поднебесной сочинили.  

Про поднебесную речи не было вообще. Ну, раз такое дело, то конечно! Если где-то кто-то сказал или написал, что где-то что-то нашли в сентябре 2019 года! Ну это полностью всё меняет! Я совершенно уверен, что у страны, предположительно создавшей этот вирус, не могло быть таких громадных ресурсов, чтобы оставить следы вируса в сентябре 2019 (это же машина времени нужна!), а тем более распространить фейк насчет исследований (сложнейшая операция, испанский диспетчер подтвердит!)

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#52
FAQi #:
Если уж колоть вакцину, то только российскую! В кратчайшие сроки сложно создать надежный и безопасный препарат. А вот у создателей самого вируса было достаточно времени и информации, у них явное преимущество, я так считаю

Удивительное прям дело. Все мнения, которые мне встречались, от специалистов - такой вирус вполне мог появиться обычным путем: мутацией имеющегося у другого вида. И таких примеров в природе завались. С другой стороны, мнения каких-нибудь экономистов и недоврачей сводятся к "аааааааа, искусственно создали". 

hulivtuli
На сайте с 23.06.2010
Offline
184
#53
FAQi #:
Если уж колоть вакцину, то только российскую! В кратчайшие сроки сложно создать надежный и безопасный препарат. А вот у создателей самого вируса было достаточно времени и информации, у них явное преимущество, я так считаю

Эти дубины от грипа то вакцину сделать не могут, не то что от короны, впаривают арбидол как мега таблетки, надо сто раз подумать прежде чем согласиться на эту вакцину.

Абузоустойчивые сервера и VPS по низким ценам. 10$ в месяц! (http://cp.inferno.name/aff.php?aff=908&gid=1)
F
На сайте с 15.07.2020
Offline
62
#54
plab #:

Удивительное прям дело. Все мнения, которые мне встречались, от специалистов - такой вирус вполне мог появиться обычным путем: мутацией имеющегося у другого вида. И таких примеров в природе завались. С другой стороны, мнения каких-нибудь экономистов и недоврачей сводятся к "аааааааа, искусственно создали". 

Своё должно быть мнение!😀

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#55
богоносец #:

Вы "по инерции, как все" считаете, что смерть – это всегда плохо... хотя на эту тему нюансов мильон.

Ну 2млн/мес или 2млн/год + убитая экономика – выбирайте. Политики действуют из кривых мотивов.

Попсовый официоз: 50%  –  бессимптомно, 25% – болеют терпимо, 25% – тяжело + летально. Обо всех реальных последствиях ещё рано... хотя тыщи лет существовали, не зная вирусов / борясь со злыми духами / кознями Дьявола...

И 3.14здеть – не мешки ворочать... Собянину приписывают «у 50% москвичей есть иммунитет». Медики мягко сомневаются в возможности такого количества переболевших.

Какая убитая экономика? Нашу экономику убивают только цены на нефть, а её как добывали, так и добывают. Если про мелкий бизнес и прочее говорить, ну да, неприятно. Ну да, самые слабые не выдержали. Ну да, мне самому тяжело было. Но как итог у нас тел с дома не выносили. Легко говорить много, тяжелее говорить, если бы по ТВОЕЙ КОНКРЕТНОЙ ВИНЕ умирали бы соседи. Очень на "сверхчеловека" похоже. Что по Ницше, что по русскому классику, что по фашизму. Есть риск здравый, а есть такой, когда врачи лечили (убивали) ненужными лекарствами от короны 3000 человек в день и не будь карантина и локдауна, лечили бы и убивали по 50 000 человек в день. Вот и вся разница. А потом бы про экономику думали, когда численность страны сократилась бы процентов на 5 (при том именно работающего населения). 

Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#56
Сергей Ефимов #:
тяжелее говорить, если бы по ТВОЕЙ КОНКРЕТНОЙ ВИНЕ умирали бы соседи. Очень на "сверхчеловека" похоже. Что по Ницше, что по русскому классику, что по фашизму. Есть риск здравый, а есть такой, когда врачи лечили (убивали) ненужными лекарствами от короны 3000 человек в день и не будь карантина и локдауна, лечили бы и убивали по 50 000 человек в день. Вот и вся разница. А потом бы про экономику думали, когда численность страны сократилась бы процентов на 5 (при том именно работающего населения)

Не драматизируйте, сокращалась в основном численность престарелых / групп риска... да и то по глупости в т.ч. политиков.

Не мучала ли совесть, когда вы являлись носителями обычных ОРВИ?.. а от осложнений с ними тоже умирали, но локдаунов не вводили /  такого же росПила не было.

Ну и это, как бы оценить эффективность "карантинных мер"?

Врообще, побеждать все страшные болезни – чревато появлением новых, тёмные силы не дремлют.

Papa-seo
На сайте с 28.08.2019
Offline
38
#57
Мы в январе 2020 болели, из Доминиканы прилетели, симптомы были все, ставили ОРВИ. Потом антитела были) сейчас в конце ноября снова болели, легче. Грипп вообщем может тяжелее переносится. И от Орви тоже поражение легких бывает. 

Помощи от врачей не дождёшься, что с локдауном и без денег можешь помереть, что без него. Одно и тоже. Просто с деньгами шансы побольше, купить витаминов и подкреплять иммунитет. 
LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#58
богоносец #:

Не драматизируйте, сокращалась в основном численность престарелых / групп риска... да и то по глупости в т.ч. политиков.

Не мучала ли совесть, когда вы являлись носителями обычных ОРВИ?.. а от осложнений с ними тоже умирали, но локдаунов не вводили /  такого же росПила не было.

Ну и это, как бы оценить эффективность "карантинных мер"?

Врообще, побеждать все страшные болезни – чревато появлением новых, тёмные силы не дремлют.

А я не драматизирую, шанс в 3% на смерть человека в возрасте 20-35 лет - это как из каждого класса по одному убить. С теми же стариками что делать, запереть дома? У меня вот конкретная личная ситуация, во-второй квартире живут два инвалида, которые без моей помощи уже несколько лет не выходят на улицу и нужна разная мелкая помощь. Мне к ним год не ходить? Это частная ситуация, но не редкая.

Карантинные меры надо оценивать очень просто, по задачам:

1. Дать возможность врачам выработать методологию (по статистике большинство смертей в мире были вызваны способами лечения. Лекарствами от малярии, антибиотиками).

2. На момент выработки методов лечения не дать заразе разойтись в полном масштабе.

3. После выработки методологии  сократить карантинные меры до такого уровня, что койка-мест будет хватать для всех, кто в них нуждается.

Все три задачи в России выполнены. В отличие от Италии, США и многих других стран. Какие вопросы в таком контексте к принятым мерам? В разрезе самого карантина всё сработало сверх эффективно, без русского раздолбайства, возможно, было бы намного лучше. У меня квартира в 26 этажном доме с одним подъездом. Как думаете, из 1500 жильцов многие в маске в лифте ездят? А если учесть статистику, то в доме уже человек 50 болело или болеют.

У нас, например, отстроили работу весьма неплохо, в понедельник надо было идти сдавать тест, но, чудеса, в восресенье пришла мед. сестра в хим. защите. Процесс болезни контролировали дистанционно. Без дополнительных плат и прочее. Но врачи все с мыле. И это - в Петербурге. А в остальных регионах, где ждут по 5 дней врача не из-за того, что они работать не хотят, а из-за того, что их просто не хватает.

Т.е. тебе даже не приедут послушать сердце, лёгкие, сделать ЭКГ, чтобы, в случае необходимости, отвести на КТ и госпитализировать. Но не будь карантина, смертность бы выросла раз в 5. Стоит это упадка в экономике? Ну пусть каждый сам себе выбирает.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#59
Сергей Ефимов #:
С теми же стариками что делать, запереть дома?

Да нет, пусть инфицируются. Или закрыть всех, весной уже пробовали, но 'референдум' за царя... пришлось прекратить локдаун.

Сергей Ефимов #:
Все три задачи в России выполнены. В отличие от Италии, США и многих других стран

Вы это из пропаганды знаете?

Что там со статой из утекших ПД?

Сергей Ефимов #:
не будь карантина, смертность бы выросла раз в 5

На ограниченное время. А карантином вы его продлеваете.

« Не будь чумы, была бы чума++ » – с людьми иначе никак.

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#60
богоносец #:
Да нет, пусть инфицируются. Или закрыть всех, весной уже пробовали, но 'референдум' за царя... пришлось прекратить локдаун.

Инфицируются со смертностью по дохрена %? Т.е. вот эти старики, которые создали нам то, что создали, должны из-за этой сырьевой недоэкономики вымирать больше, чем в ВОВ? Это троллинг какой-то? Хочешь, чтобы было как в Италии в начале эпидемии, когда люди дохли на улицах и был 1 врач на десятки серьёзно больных? Я позицию понял, она аморальна и омерзительно безнравственна.

богоносец #:

Вы это из пропаганды знаете?

Что там со статой из утекших ПД?

Вопрос не в пропаганде, а в том, что я сейчас вижу. У меня многие знакомые уже переболели, большая часть - сейчас по осени. И то, что они говорят, ни в какие ворота не лезут с тем, что говорили в начале. Это - факт. Но усматривать руку кремля во всём - это какой-то диагноз. Я разве давал повод? Откуда вообще вещание-то идёт, просто интересно.

богоносец #:

На ограниченное время. А карантином вы его продлеваете.

« Не будь чумы, была бы чума++ » – с людьми иначе никак.

Ещё раз, первый карантин помог сократить числе жертв из-за отсутствия подготовки мед. персонала и методики лечения. Те ограничения, что есть сейчас, позволяют (но из-за русского раздолбайства, да и хреновой медицинской оснащённости тоже) не получить такой пик тяжелобольных, с которыми текущими ресурсами справиться невозможно. Хотя и так уже всё на пределе и давно. Я говорю конкретно за Санкт-Петербург, откуда, впрочем, подготовленных врачей отправили в тот же Петрозаводск и по области. Знаю, что на ДВ и на Урале дела обстоят гораздо хуже.

Могло быть лучше? Да. Стоило ли отменять карантин? Нет. Стоило ли его ужесточить? Да. Стоило бы ввести большую и лучшую поддержку бизнеса? Да. По всему, что связано с распространением в Санкт-Петербурге можно ставить властям 5-. По всем карательным мерам и мерам поддержки - всё бюрократизировано и не доработано. Не доработаны даже косвенно относящиеся моменты, типа получения лекарств льготниками (их не доставляют, очередь в аптеках бывают огромными, лекарств нет в наличие очень долго). Но большая часть этой проблемы к вирусу вообще никакого отношения не имеет, она была ущербной все годы.

В общем, я из этой дискуссии вышел. Мнение понятно. Моё, думаю, тоже донёс недвусмысленно. Продолжение бессмысленно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий