брать контент с пинтереста

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#21
Vladimir #:
Или мало тем было на серче - "на меня подали в суд?"

И много было реальных:

Vladimir #:
по суду от 10к до сотен

?

Я подчеркиваю - реальных, а не той пары широко распространившиеся сказок, развенчанных в последствии, но уже не до всех дошедшее?
Вот сколько ни задаю этот вопрос - почему-то никто не может показать реальное выиграно дело физика против физика. Ну или хотя бы нефизика против физика.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
529
#22
Иван1982 #:

То есть я уже могу подавать на  Пинтерест в суд? Там тысячи фотографий с моих сайтов)

Как ни странно да, если не сам размещал😀
Но существует досудебное урегулирование

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
529
#23
SeVlad #:
Ну или хотя бы нефизика против физика.

Давай на практике проверим?😀
Ты берешь фото, я подаю в суд))

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#24
Vladimir #:
Давай на практике проверим?😀
Ты берешь фото, я подаю в суд))

Хочешь потерять деньги, серьёзно? :)

О, а давай ещё и поспорим что ничего ты от меня не получишь?


ЗЫ. И я кстати, не утверждаю что таких дел не было. Я как бэ интересуюсь - ну покажите же! Вы же откуда-то то это вязли. Поверили сказочнику, а я вот не верю.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#25

Ида, я не коем разе не призываю копипастить!

Вот одна поучительная история с другого форума, от весьма грамотного и опытного товарища (уверен, что он не подаст на меня в суд за копипаст ;)).


В мою бытность работы в СМИ прилетел "иск", от одного из самых крупных фотостоков, на 25 000 долларов.
Мол, так-то и так-то, каждая картинка стоит столько-то, и давайте платите.
Тем более по их розничным тарифам реально оно там столько и стоило.

Да, они могут капать хостеру и регистратору, но им до лампы это, если картинка удалена.
А вот попасть в черный список GDN - это штука неприятная, бьющая по доходам.

Мы решили вопрос полюбовно.
Сумма большая. Встретились с ними, обсудили, пошли на компромисс.
Купили у них пакет с 1000 фоток в месяц, по персональному тарифу 1500 долларов месяц, с контрактом на полгода.

И наши тыренные фотки автоматически стали под лицензией.

По деньгам все равно полиняли, но меньше, и с обоюдной выгодой.
Судились бы они с нами всё равно 300 лет и хрен бы чего вымутили.
А так они и денег живых получили, и мы пополнили свой фотобанк.

Так что морозиться не надо.
Бессмысленно.

Надо ответить, найти компромисс и договориться.



Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
529
#26

SeVlad #:

О, а давай ещё и поспорим что ничего ты от меня не получишь?

Ида, я не коем разе не призываю копипастить!

Расчет на то, что страны разные? Так не поможет😀
Я же в Праге в суд подам, а там с авторским правом, все железно.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#27
Vladimir #:
Расчет на то, что страны разные?

И это тоже, но не только.

Vladimir #:
Так не поможет😀

Ты уверен? ;) Хочешь рискнуть?

Vladimir #:
Я же в Праге в суд подам, а там с авторским правом, все железно.
Да хоть алмазно. :)
Metal Messiah
На сайте с 01.08.2010
Offline
152
#28

> В мою бытность работы в СМИ прилетел "иск", от одного из самых крупных фотостоков, на 25 000 долларов.

В мою бытность владения СМИ прилетало письмо счастья от РКН мол на сайте пропаганда суицида и описания способа его совершения. На самом деле на странице была новость о том что в каком-то задрыпинске кто-то совершил суицид, выбросившись из окна высотки. Поскольку я об этом написал здесь - теперь и на эту страницу роботы РКН будут смотреть с особым пристрастием.


Уникализруйте взятые фото. Яркость, контраст, изменение размеров, шум в виде точек или штрихов мало отличающимся от исходного цветом и так далее, чтобы автоматические алгоритмы (в первую очередь - ПС) считали изображение уникальным.

anonymous, думай что говоришь и не забывай подписать отзыв :)
S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#29

offtop

меня тоже терроризировали подобными "исками" году в 14м
только тогда это были не фотостоки, а одна дойчлэндская шарашка, состоящая из трех юристов и "гугл-поиск по картинкам", которая под видом фотостоков стригла купоны
в общем, покурил я законодательство Российское, Немецкое, пообщался с юристами тут и там и вместо ответов "правообладателям" растворился в тумане.

короче, ситуация следующая. По международным законам Исковое заявление по факту нарушения авторских прав, истец должен подавать только на территории страны, где было совершено нарушение. В данном случае Россия, так как и сайт и домен и администратор находится в РФ.
по Российским законам. исковое заявление необходимо подавать а суд по месту жительства ответчика и сделать это может либо компания резидент РФ, либо их законный представитель на территории РФ. А тут вступает в действие 152й закон (о персональных данных) что резко ограничивает круг лиц имеющих возможность получить персональные данные администратора сайта.
по Российским законам, опять же, скриншот гугл-картинок не является доказательством в суде.
Доказательством может быть только нотариально-заверенный скрин с сайта-нарушителя.  (а я картинку, после получения абузы, разумеется тут же грохнул)
Ну и наконец надо еще доказать, что эту картинку разместил администратор сайта, а не кто-то из посетителей, а администратор отказался идти на встречу правообладателям.

в общем, по нашим законам, засудить за одну картинку сайт, не имеющий лицензии СМИ, крайне сложно (особенно иностранцам) хотя, некоторым удается.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#30

он не может гарантировать что коннтент опубликован автором

от сюда  для меня всё то там находит в зоне - распространяется бесплатно!

надписи нельзя брать материал для использования в коммерческой области я тоже не видел

и еще 58  возможных надписей  связанных с запретом  на  использование  авторских работ не видел.

И вообще - надо писать Здесь авторский миатериал НИЗЯ  чтобы я туда и не ходил !!!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий