Как переубедить старого клиента?

Slaloms
На сайте с 29.08.2018
Offline
28
283

Народ, вы знаете всё и всех. В общем, дело такое - нужны отзывы о веб-студии Веб Элита из Днепра https://web-elita.com/ Клиент, с которым мы работали над одним из сайтов достаточно длительное время, планирует заказывать у них сайт для нового направления и говорит, мол, там сразу комплектом и сеошники идут.  Мне же интересно поработать еще когда проект запускается, а не тогда, когда произошел запуск. В общем, вопросов на самом деле два:

1. Может, кто-то имел с этой студией дело и может рассказать, как там работают сеошники?

2. Как убедить клиента включить меня в процесс? Ведь по идее если клиент заказывает разработку сайта у студии, он может сказать, что хочет работать со своим сеошником (во фрилансе такое сплошь и рядом, студии тоже могут так работать)?

katenuha
На сайте с 13.06.2013
Offline
138
#1
Slaloms :

Народ, вы знаете всё и всех. В общем, дело такое - нужны отзывы о веб-студии Веб Элита из Днепра https://web-elita.com/ Клиент, с которым мы работали над одним из сайтов достаточно длительное время, планирует заказывать у них сайт для нового направления и говорит, мол, там сразу комплектом и сеошники идут.  Мне же интересно поработать еще когда проект запускается, а не тогда, когда произошел запуск. В общем, вопросов на самом деле два:

1. Может, кто-то имел с этой студией дело и может рассказать, как там работают сеошники?

2. Как убедить клиента включить меня в процесс? Ведь по идее если клиент заказывает разработку сайта у студии, он может сказать, что хочет работать со своим сеошником (во фрилансе такое сплошь и рядом, студии тоже могут так работать)?

а вы, собственно, кто в этой пищевой цепочке?

Адаптирую Ваш сайт под мобильные устройства. (/ru/forum/946260) за 1 день.
Slaloms
На сайте с 29.08.2018
Offline
28
#2
katenuha #:

а вы, собственно, кто в этой пищевой цепочке?

Собственно, хочу выполнить свою работу и заработать на этом денег)) Вроде написал, каким боком хочу это сделать. Но мне интересно впрячься еще на этапе создания сайта - в этом вся соль.

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#3

Вам уже сказали, что в ваших услугах не нуждаются 😀 Вы в курсе, что клиент всегда прав?

Получается, что он у вас что-то заказывал, вы не оправдали ожиданий. Теперь он вежливо вам дал понять, что больше не хочет иметь с вами никакого дела.

Если вы бы выполнили свою работу хорошо, то и переубеждать и навязывать свои никчёмные услуги не пришлось, клиент сам вас стал бы упрашивать ему сделать.

ЗЫ. Логично? Логично. 😎

Обсуждение разработки на моём фреймворке https://discord.gg/23N4s9x2kp
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#4
Slaloms :

2. Как убедить клиента включить меня в процесс?

Можно применить физическое насилие.

M
На сайте с 20.03.2020
Offline
19
#5
Slaloms :
Как убедить клиента включить меня в процесс? Ведь по идее если клиент заказывает разработку сайта у студии, он может сказать, что хочет работать со своим сеошником (во фрилансе такое сплошь и рядом, студии тоже могут так работать)?

Меня всегда бесят СЕО-шники, которые кричат, что они СЕО-шники. Даже некоторые здешние (не только СЕО-шники) тут себе такую корону на голову натянули, что сруться с людьми по любому поводу. Докажите работой. Сделайте свои предложения в плане СЕО без мыслей, что вы великий СЕО-шники, который хочет заработать. 

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#6
mirkat #:

Меня всегда бесят СЕО-шники, которые кричат, что они СЕО-шники. Даже некоторые здешние (не только СЕО-шники) тут себе такую корону на голову натянули, что сруться с людьми по любому поводу. Докажите работой. Сделайте свои предложения в плане СЕО без мыслей, что вы великий СЕО-шники, который хочет заработать. 

Так тебе никто ничего доказывать не должен. Ты "вчера" только регнулся на форуме, а уже тебя все бесят.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1708
#7
mirkat #:

Меня всегда бесят СЕО-шники, которые кричат, что они СЕО-шники. Даже некоторые здешние (не только СЕО-шники) тут себе такую корону на голову натянули, что сруться с людьми по любому поводу. Докажите работой. Сделайте свои предложения в плане СЕО без мыслей, что вы великий СЕО-шники, который хочет заработать. 

Оптимизировал пост под "СЕО-шники". Молодец

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
M
На сайте с 20.03.2020
Offline
19
#8
-= Serafim =- #:

Так тебе никто ничего доказывать не должен. Ты "вчера" только регнулся на форуме, а уже тебя все бесят.

Вруби бан, как ты умеешь. Человек ведь только регнулся.

M
На сайте с 20.03.2020
Offline
19
#9
Ребят, когда посты пишите, фильтруйте весь бредовый нафталин от "профессионалов СЕО". Там вместо мозгов один форум)) 
nezabor
На сайте с 19.07.2010
Offline
152
#10
-= Serafim =- #:

Можно применить физическое насилие.

не стоит, это уже статья...

а для ТС - все просто... есть несколько вариантов:

1 в ваших услугах не нуждаются
2 кризис и клиент решил сэкономить(чревато для него), ну в принципе пункт 1
3 товарища хотят обмануть...

А что именно вы хотите там предложить в момент разработки? Напишите требования текстом для клиента и просто отправьте клиенту со словам:

Мы с вами давно знакомы и по старой памяти решил прислать вам список необходимых добавлений в новом решении. Если вдруг "там" не заладится то постарайтесь реализовать следующие моменты(...), чтобы потом не переделывать.
Чудес не бывает...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий