Вебвизор не правильно отображает мобильную версию сайта

Алексей Теплов
На сайте с 30.12.2019
Offline
38
562

Здравствуйте!

У меня респонсивный сайт, то есть разные версии сайта для ПК и мобил на одном адресе, можно принудительно переключить версию внизу сайта ссылкой. Разные и стили оформления. На сервере настроено кеширование на 3 часа.

Вообщем после правки файла стилей ПК версия почти всегда отображается в вебвизоре правильно, но вот с мобильной версией вечно какие то траблы. Но как правило через пару дней вебвизор начинает показывать и мобильную версию сайта правильно. Сейчас уже больше недели мобильная версия "кривая" в вебвизоре. Не придумал не чего лучше, чем прикрутить рандомный ключь на вызов файла стилей для мобильной версии

echo'<link rel="stylesheet" href="/style/mstyle.css?'.rand().'">';

В вебвизоре сайт сразу же начинает отображаться правильно! Как только уберу рандом, опять косяки начинаются 😂

Как заставить вебвизор обновить кешь стилей?

Мобильную версию проверял на разных устройствах и в разных браузерах, проблем со стилями не выявил...

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1
Алексей Теплов :

У меня респонсивный сайт, то есть разные версии сайта для ПК и мобил на одном адресе, можно принудительно переключить версию внизу сайта ссылкой. Разные и стили оформления. На сервере настроено кеширование на 3 часа.

Вообщем после правки файла стилей ПК версия почти всегда отображается в вебвизоре правильно, но вот с мобильной версией вечно какие то траблы. Но как правило через пару дней вебвизор начинает показывать и мобильную версию сайта правильно. Сейчас уже больше недели мобильная версия "кривая" в вебвизоре. Не придумал не чего лучше, чем прикрутить рандомный ключь на вызов файла стилей для мобильной версии

В вебвизоре сайт сразу же начинает отображаться правильно! Как только уберу рандом, опять косяки начинаются 😂

Как заставить вебвизор обновить кешь стилей?

Мобильную версию проверял на разных устройствах и в разных браузерах, проблем со стилями не выявил...

Добрый день! Пожалуйста, уточните мне в личные сообщения номер счётчика и адрес сайта. Посмотрю, что можно сделать в данном случае.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#2

Не как вы не заставите визор принудительно видеть моб версию.

около месяца решение вопроса искали толку нет вообще:)

Хостинг от 115р./мес./самые адекватные саппорты:) ( http://beget.ru/?id=34668 ) Проверка ссылок огонь пушка как помогает:) ( https://checktrust.ru/r/979 )
Алексей Теплов
На сайте с 30.12.2019
Offline
38
#3

Да не, вебвизор нормально "видит" мобильную версию, раз у юзера на телефоне запустилась моб версия сайта, вот только стили закешировал какие то непонятные, как будь то от ПК  и моб версии одновременно.

Ну вот например на картинках в ПК версии нет не каких значков-иконок, значки появляются только при наезде мышкой на картинку, в моб версии эти значки всегда на картинке (пальцем не наедешь на картинку 🤔 ) А в вебвизоре нет этих значков в моб версии, но я вижу что юзер кликнул по тому месту где должны быть значки и они появились в вебвизоре, как будь то наехал пальцем!

Файлы стилей называются по разному - в ПК это style.css, в моб версии mstyle.css. Грузятся естественно только тот или другой, но не оба вместе 😀

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий