Попадает ли перевод сайта в гугл выдачу

12
М
На сайте с 07.08.2019
Offline
25
403

 Добрый день, коллеги. Подскажите, переводит ли гугл русские страницы на английские и потом в английскую выдачу?


Если автоматом нет, то подскажите, как это сделать? 


Нужно ли создавать и индексировать паралельно еще английскую версию (оригинальный сайт на русском)


Спасибо всем неравнодушным!

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#1

а почему трудно самому тест то провести  ?

2- 5 дней не  5 лет всё таки..

М
На сайте с 07.08.2019
Offline
25
#2
Anamnado #:

а почему трудно тест то провести 

5 дней не лет всё таки..

А что именно тестить. Набрала несколько ключей на английском в гугл и не было результата. Как можно еще проверить выдачу?

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#3

нет ну если вопрос прям так ставится  прям жестко и ребром , то  я вряд ли чем смогу  помочь конечно

но разве что замечу, что тест нужно проводить на СуперНЧ. 

М
На сайте с 07.08.2019
Offline
25
#4
Anamnado #:

нет ну если вопрос прям так ставится то  я вряд ли чем смогу конечно

но разве что замечу что тест нужно проводить на СуперНЧ

Спасибо. Проверю.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#5

нужно ли мне добавить что там нужен параллельно 2-й, тест для другого супер НЧ но "копирайтерской" работы ....

удачливо по ̶с̶теститься

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#6
Иногда, вводя запросы на русском, гугл показывает англоязычные сайты. Потому что юзер "не против", а гугл понял, что я ищу. В обратную сторону, возможно, тоже работает, но сильно вряд ли. И, полагаю, сильно меньше. Хотя бы потому, что как я понял, приоритет отдаётся ip страны/accept-language/языку запроса.
М
На сайте с 07.08.2019
Offline
25
#7
Snake800 #:
Иногда, вводя запросы на русском, гугл показывает англоязычные сайты. Потому что юзер "не против", а гугл понял, что я ищу. В обратную сторону, возможно, тоже работает, но сильно вряд ли. И, полагаю, сильно меньше. Хотя бы потому, что как я понял, приоритет отдаётся ip страны/accept-language/языку запроса.

А если паралельно создать us версию на этом же сайте? Перевод автоматом, ну и отправить на индексирование... Можно ли на работающем сайте создавать другую версию с англ языком? Или двуязычные нужно сразу делать?

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#8
Маризо #:
Можно ли на работающем сайте создавать другую версию с англ языком?

Легко. Копайте в сторону "hreflang alternate".

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#9
Маризо :

Подскажите, переводит ли гугл русские страницы на английские и потом в английскую выдачу?

Нет, и это правильно, а то с автопререводом такая херь получается, как тут с "английскими" текстами сообщений

Маризо :
Нужно ли создавать и индексировать паралельно еще английскую версию

Нужно, и делать это правильно - не только перевод, но и все прочие дела

Производство жести методом непрерывного отжига
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1706
#10
автоперевод трафика не будет получать
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий