Кто нибудь знаком с сайтом Buzzy.su? Реально ли там заработать копирайтеру?

Mars88
На сайте с 06.11.2018
17
371

Я сам сеошник, а копирайтинг для меня больше как хобби. Наткнулся тут на сайт buzzy.su и заинтересовался пассивным доходом для копирайтеров.

Заинтересовал не только сам факт пассивного дохода, к которому я всегда стремлюсь, но и возможность создавать контент на любую тему, даже как я понял можно писать новости:)

Условие сотрудничества на первый взгляд выглядит адекватным https://buzzy.su/page/write-get-paid , но вот думаю попробовать, видимо проект новый, так как первый раз о нем узнал. Вот и решил спросить у более опытных копирайтеров, может кто уже пробовал себя в таком направлении? Заранее благодарен за ответы.

TeleⓉⓄⓅ - Интернет- Молл (https://teletop.su/)
SR
На сайте с 26.08.2017
29
Нетрудно догадаться, что зарабатывают на таких сайтах их владельцы, а не копирайтеры.
KumarPetrovich
На сайте с 02.12.2015
51

Осторожно рефер, за такое что не банят тут?

А блин не туда посмотрел, офигенный сайт. Делятся с посетителями баблишком. В такой духе и должен развиваться интеренет. Судя по всему таких проектов все больше и больше будет появляться - надоедает людям бесплатно чужие соцсети развивать, и сливая конфиденциальные данные при этом.

KumarPetrovich
На сайте с 02.12.2015
51

Меня удивляет как на Пикабу люди такие офигенные тексты пишут, кто-то истории из жизни, кто-то новости, да всё что угодно и всё это за бесплатно. Вот люди идиоты, не понимают что на этом можно хорошо зарабатывать. А так зарабатывают миллионы только владельцы, точнее им каждый день дарят пользователи.

Даже vc.ru тоже понял, что так ни честно и тоже предлагает писать пользователям за деньги, ещё и донаты ввёл.

SR
На сайте с 26.08.2017
29
KumarPetrovich #: офигенный сайт. Делятся с посетителями баблишком. В такой духе и должен развиваться интеренет. Судя по всему таких проектов все больше и больше будет появляться

С какой луны свалились, уважаемый?

Очередной мертворожденный горе-проект от горе-вебмастеров. Никто, кроме совсем уж ничего не понимающих новичков, не будет писать для этой дыры за копейки (это если они вообще будут платить, хехе). Буквально - за копейки. На етексте заказы за 10/1000 выгоднее выполнять.
KumarPetrovich
На сайте с 02.12.2015
51

И почему они платить не будут? С рекламы на сайте они получают 70-100 рублей за 1000 просмотров. Автору отдают 50 рублей, больше чем в яндекс.дзене в 2 раза, если даже не в 3, потому что там считают дочитывания.

Как же уже достали эти душные тошнотики обиженные жизнью. Не одна тема на серче необходится без их нытья. Иди попробуй сначала, а потом когда кинут, тут уже отпишешься.

SR
На сайте с 26.08.2017
29
KumarPetrovich #:

И почему они платить не будут? С рекламы на сайте они получают 70-100 рублей за 1000 просмотров. Автору отдают 50 рублей, больше чем в яндекс.дзене в 2 раза, если даже не в 3, потому что там считают дочитывания.

Как же уже достали эти душные тошнотики обиженные жизнью. Не одна тема на серче необходится без их нытья. Иди попробуй сначала, а потом когда кинут, тут уже отпишешься.

Мне всё равно, кто вас там достал. Я пишу, как оно выглядит с т.з. автора статей. Это далеко не первый подобный "проэкт". Появляются они по одной простой причине: платить авторам сразу эти дельцы не могут или не желают, предлагая такой способ - вы нам за бесплатно пишите тексты сейчас, а мы вам потом (может быть когда-нибудь) выплатим за просмотры. Даже на самых раскрученных подобных площадках типа "Как просто" популярные статьи редко набирают более 10 тысяч просмотров. Т.е. за одну статью автор в лучшем случае получит рублей 500, которые будут накапливаться годами. Какой смысл страдать такой фигнёй, если можно заработать эти деньги сразу за пару часов?

> больше чем в яндекс.дзене в 2 раза

В дзене трафик льёт яндекс сразу, и вознаграждение идёт тоже сразу.

Повторюсь, на этих проектах зарабатывают владельцы, а не авторы статей. Последним такие сайты подходят разве что для портфолио - черкануть пару статеек, чтобы потом можно было показать заказчику. Да и в этом смысла немного.

KumarPetrovich
На сайте с 02.12.2015
51

И да, на вывод минимум 500 рублей. Если бы хотели платить, то в 10 раз меньше сделали.

Статьи предлагают писать количеством от 3000 символов. То есть, 20 р. за 1000 символов, при условие что её посмотрят 1000 раз. За такую цену можно на любой бирже статьи писать и сразу деньги получать.

Судя по всему Вы таки правы. Обычные лохотрончики, и такие простые, что даже сразу и не верится, что пытаются кого-то кинуть. Ибо нужно быть полный идиотом, чтобы рассчитывать на обогащение благодаря такой наивной схеме.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий