Делали сайт на Тильда?

1 23
Delahoya
На сайте с 13.11.2011
Offline
134
#21
suffix #:

Да, директива хост Яндексу сейчас ненужна, но и вреда-то от неё нет совсем (тоесть абсолютно) !

чтобы мусора не было. и можно было закрыть какие-либо страницы или попросту разместить для сайта 10 страниц один сайтмеп, а не несколько... 

Когда-то здесь будет реклама.
Delahoya
На сайте с 13.11.2011
Offline
134
#22
Aisamiery #:
И уж давайте по чесноку, если бизнесу нужно 5-10 страниц, то ему как бы SEO никак не поможет, будь он хоть на чем построен.

это вы уже загнули)) причем таким хорошим махом))

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#23

Ну раз в древнем топике покормил ботов и развернулась такая дискуссия, то и я встряну ;)

YmersY #:
А зачем использовать ту же Тильду или Нетхаус?

На самом деле всё эти мышевозки только набирают обороты. Многим кажется, что передвигать блоки мышей проще (очень спорный момент), а о тонне мусора, о доставке контента и др технических вещах они же понятия не имеют.

Однако я уверен, что и ПС прогнутся под эти мышевозки, да и сами мышевозки реализуют необходимый  SEO-функционал. Это ж бизнес (с).

YmersY #:
Сегодня практически на любом хостинге Вордпресс в один клик мышью ставится, чтобы даже Нуб мог скачать бесплатную темку и сделать себе нормальный сайт, а не говно

Ещё немного времени, и ВП превратиться в личную тильду. В планах развития из гутенберга сделать не только редактор контента, а и редактор холста (при этом, кмк, большинство тем отправится на свалку).

И что интересно - одновременно ВП развивается и как безголовый движок (headless cms). Но как по мне идеи рэволюционэров с новомодными плюшками сильнее действительно нужных вещей. К сож.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#24
poruchick #:
Вы это серьёзно? 😂

Что вас смущает, поделитесь?

knezevolk #:
Разработка любого нового всегда (!) растягивается по времени на недели и месяцы и стоит немерено.

Да я примерно про это и говорю. А еще бывает, что им говоришь что это надо переделать, а тебя парируют тем что мы только что переделали и это абсолютно новый сайт =)))

knezevolk #:
Да, не для каждого бизнеса это подойдет

Для каждого, посадку можно сделать для чего угодно (для любого УТП), просто многие хейтеры не понимают, что можно делать и полноценный сайт-портал компании и тут же отдел маркетинга может свои какие то темы тестировать без отвлекания разработчиков от основного проекта. Просто тут правильнее сказать будет, что для примерно половины случаев одного конструктора достаточно.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
poruchick
На сайте с 13.08.2007
Offline
168
#25
Aisamiery #:
Что вас смущает, поделитесь?

Ну, как минимум, то, что 5-10 страниц самописных, хоть на голом HTML, имеют всяко больше возможностей для оптимизации и меньшую вероятность быть отфильтрованными, если говорить об органике.

А держать посадочную страницу на тильде за 1000+ рублей в месяц ("бизнес" 5*200:) ),  при стоимости производства в 20-200 рублей/шт (если это на потоке) - вообще варварство. 

Я как бы не против тильды, может, по старомодности своей, не понимаю смыла от использования сервиса. Даже точнее не самой тильды, а того же Wix, юкрафт и прочих. Вот народ.ру был в своё время прорывом для ленивых))) Или юкоз. В них был практический смысл и, в своё время, они позволяли неплохо зарабатывать. Сейчас же лендинги, квизы, посадки делает каждый первый фрилансер за тарелку супа, домены по три копейки, ip-адрес 25-40 рублей в месяц. 

Прошу прощения за невежество, возможно, я за последние годы в оффлайне что-то прое... пустил.

Остатки доменов по бросовым ценам - https://sl.net.ru/domains
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#26
poruchick #:
А держать посадочную страницу на тильде за 1000+ рублей в месяц ("бизнес" 5*200:) ),  при стоимости производства в 20-200 рублей/шт (если это на потоке) - вообще варварство. 

Я правильно понимаю что это единственная претензия? Когда уже люди перестанут считать чужие деньги? Есть продукт, есть его стоимость, если выгода от сервиса конкретно для тебя превышает его стоимость, то ты его покупаешь. Я например не покупаю кей коллектор, зачем если есть вордстат яндекса бесплатный? Или не плачу за платные стоки картинок если есть гугл картинки, но за то у меня платные JetBrains продукты.

poruchick #:
Ну, как минимум, то, что 5-10 страниц самописных, хоть на голом HTML, имеют всяко больше возможностей для оптимизации и меньшую вероятность быть отфильтрованными, если говорить об органике.

Сколько бизнес сможет прожить на органике с 5-10 страниц? Давайте в цифрах, это будет 10 человек в месяц или 100?

poruchick #:
Прошу прощения за невежество, возможно, я за последние годы в оффлайне что-то прое... пустил.

Да в целом это не за последние годы, просто людям не связанным с web плевать на этот web и что там под капотом, людям продают не тильду, людям продают конечный продукт в виде готового, в большинстве случаев красиво упакованного сайта, который легко поддается редактированию с кучей плюшек на борту, а вы предлагаете создать им, не профильным, кабалу в виде 10 HTML страничек, хостингов, доменов и прочей не нужной им фигни, а сэкономить что в итоге? У них сотрудники воды на большую сумму выпивают чем вы предлагаете сэкономить. И продают тильду не разработчики которые могут собрать сайт, а дизайнеры в паре с маркетологом, а делают для того чтобы налить в воронку лидов, а это уже про продажи и про деньги, а вот эти ваши html, seo это все непонятно и не нужно конечному бизнесу, и с аргументами что результат будет через пол года.

Delahoya
На сайте с 13.11.2011
Offline
134
#27
Aisamiery #:
зачем если есть вордстат яндекса бесплатный?

вам ваше время не дорого? разница по времени достигает во много раз

Aisamiery #:
Да в целом это не за последние годы, просто людям не связанным с web плевать на этот web и что там под капотом, людям продают не тильду, людям продают конечный продукт в виде готового, в большинстве случаев красиво упакованного сайта, который легко поддается редактированию с кучей плюшек на борту, а вы предлагаете создать им, не профильным, кабалу в виде 10 HTML страничек, хостингов, доменов и прочей не нужной им фигни, а сэкономить что в итоге? У них сотрудники воды на большую сумму выпивают чем вы предлагаете сэкономить. И продают тильду не разработчики которые могут собрать сайт, а дизайнеры в паре с маркетологом, а делают для того чтобы налить в воронку лидов, а это уже про продажи и про деньги, а вот эти ваши html, seo это все непонятно и не нужно конечному бизнесу, и с аргументами что результат будет через пол года.

по большей части идут не только из-за того, что якобы сами могут красиво все сделать (в итоге этого не получается), а из-за того, что не хотят платить за нормальный сайт денег.

не знаю, не видел еще пока хороших дизайнов на тильде... а хороший дизайн залог конверсии.

кстати, так и не нашел правку страниц в html и кажется она вовсе там отсутствует

Delahoya
На сайте с 13.11.2011
Offline
134
#28
poruchick #:
Вот народ.ру был в своё время прорывом для ленивых))) Или юкоз. В них был практический смысл и, в своё время, они позволяли неплохо зарабатывать.

да они по функционалу неплохие были довольно-таки...

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#29
Delahoya #:
вам ваше время не дорого? разница по времени достигает во много раз

Аналогично можно сказать и про тильду, заказчику/маркетологу/дизайнеру тоже жалко времени, я тут где то вроде рассказывал, как заказчику уже около 2х лет делают магазин на вордпрессе и никак не сделают? Кастомная разработка это время, это деньги и при том со всех сторон, как со стороны заказчика так и со стороны исполнителя. А потом эту кастомную разработку надо как то поддерживать, обновлять ту же CMS, делать бэкапы, решать возникающие проблемы с хостером, менять контент, телефоны. А потом надо будет подключить лиды к амосрм и надо найти исполнителя, платишь деньги а тебе делают всё не то и так далее. Если тебе просто нужен красивый лендос для запуска рекламы, тильда тут отличный инструмент.

Delahoya #:
а из-за того, что не хотят платить за нормальный сайт денег

Что в вашем понятии нормальный сайт и сколько нынче стоит нормальный сайт?

Delahoya #:
не знаю, не видел еще пока хороших дизайнов на тильде

Посмотрите, ну или покажите примеры на ваш взгляд хороших дизайнов, которые на тильде сделать нельзя. Ну и если отделять котлеты от мух, то посетители заходят не на ваш дизайн поглазеть, а закрыть свою потребность, в том числе увидеть выгодное для них УТП.

Delahoya #:
кстати, так и не нашел правку страниц в html и кажется она вовсе там отсутствует

На сколько я знаю там есть html блоки, куда можно вставлять свою любую верстку, а правки всей страницы там на сколько я знаю нет (могу ошибаться), да и зачем?

Примеры сайтов на Tilda Publishing
Примеры сайтов на Tilda Publishing
  • tilda.cc
Присылайте ссылки на сайты, наши дизайнеры выберут лучшие и опубликуют. Подписывайтесь на страницу Тильды в социальных сетях, мы публикуем ссылки на новые хорошие проекты.
totamon
На сайте с 12.05.2007
Offline
437
#30
poruchick #:

Ну, как минимум, то, что 5-10 страниц самописных, хоть на голом HTML, имеют всяко больше возможностей для оптимизации и меньшую вероятность быть отфильтрованными, если говорить об органике.

А держать посадочную страницу на тильде за 1000+ рублей в месяц ("бизнес" 5*200:) ),  при стоимости производства в 20-200 рублей/шт (если это на потоке) - вообще варварство. 

Я как бы не против тильды, может, по старомодности своей, не понимаю смыла от использования сервиса. Даже точнее не самой тильды, а того же Wix, юкрафт и прочих. Вот народ.ру был в своё время прорывом для ленивых))) Или юкоз. В них был практический смысл и, в своё время, они позволяли неплохо зарабатывать. Сейчас же лендинги, квизы, посадки делает каждый первый фрилансер за тарелку супа, домены по три копейки, ip-адрес 25-40 рублей в месяц. 

Прошу прощения за невежество, возможно, я за последние годы в оффлайне что-то прое... пустил.

какая органика? вам не раз сказали забудьте о сео, понимаю, это трудно)) вы про арбитраж слышали? да, покупаешь трафик направляешь его на посадочную страницу... все! сеошники отдыхают, пора вам уже))

Домены и хостинг https://8fn.ru/regru | Дедик от 3000р https://8fn.ru/73 | VPS в Москве https://8fn.ru/72 | Лучшие ВПС, ТП огонь, все страны! https://8fn.ru/inferno | ХОСТИНГ №1 РОССИИ https://8fn.ru/beget
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий