Про рутрекер

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#11
sapsan72 #:

Упортыми ты называй своих детишек пожалуйста.

Я вообще, когда вижу этого в топиках, то понимаю - никакого общения не выйдет)

foxi #:

если кого то устраивает что их так продвигают, то ок. но для большинства это не ок. 

Вот именно. Есть авторские раздачи, или как там это называется, когда сам автор размещает свою музыку. В остальных случаях - воры и без вариантов. 

И, да, я слушаю музыку на CD и покупаю эти CD) 

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#12
sapsan72 #:
Ну так завязывай с этим делом. И не решай за других могут они считать свой труд достойным оплаты или нет - тогда не будет таких нелогичных умозаключений.

Полностью поддерживаю.

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#13
foxi #:

если кого то устраивает что их так продвигают, то ок. но для большинства это не ок. 

зачем покупать фильм к примеру, если будет 100500 бесплатных ссылок в топе и за секунду получаешь то что хотел в полном объеме. а вот фильм который фиг найдешь бесплатно , смс и регистрации , бывало и покупал.


Какое это имеет отношение к теме то? Вы личность - вы делаете как вам хочется. Авторы - тоже личности и они тоже хотят делать, как им удобно и какая то часть из них обваровывается трекерами, так же, как и какая то часть вебмастеров кешбек сервисами. В заключении я считаю, что трекеры куда большая боль, чем кешбек сервис - их хотя бы можно законно как то урегулировать в отличии от торрентов.

Продаю аккаунты Google Adsense Старые и новые! ( https://t.me/adsensetop ) Чат адсенс - не для нубов! ( https://t.me/adsense_pub ) Куплю твой Adsense! Телега ( https://ttttt.me/tut_ya )
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#14
foxi #:
но для большинства это не ок. 

:) Имено так. И многие это понимают. Иначе действовали бы не как дура Донцова, а обратились бы к админам и его продукт был бы под запретом на рутрекере.

foxi #:
зачем покупать фильм

Ты таки почитай тот рассказик, я серьёзно. Там немного - минут на 10 макс. И написано не сложно. И в чём плюсы производителю и "зачем покупать"- на эти вопросы там тоже есть ответы.

Пойми главное - выбор стоит не между "заплатить или поиметь на халяву", а между "пользоваться этим или конкурентом". Кто не хочет покупать - тот  просто не будет пользоваться и, соответственно, рекомендовать другим (чит: это оплата рекламы).  Но зато те, кто попробовал и ему это понравилось/надо со временем платят. Примеров тому масса - начиная от майкрософтов и заканчивая личным ПО типа тоталкоммандера (кстати, вот пример не только отличного ПО но и правильного маркетинга).


Дарья Донцова публично извинилась перед RuTracker
Дарья Донцова публично извинилась перед RuTracker
  • 2016.04.01
  • Автор: Ольга Климова
  • riafan.ru
Одна из самых плодовитых российских писательниц Дарья Донцова решила извиниться перед порталом RuTracker.org , который был заблокирован, в частности, из-за незаконной раздачи ее книг, опубликованных издательством «ЭКСМО». Как объяснила сама Донцова корреспонденту Федерального агентства новостей , извинялась она с тяжелым сердцем – она до...
Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#15
Jack SparroW #:

ага, а ещё они наоборот помогают онлайн начинаниям у кого денег нет на старте совсем, бесплатным софтом

Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.

воры карманники наверное такое же оправдание придумывают. 

краденный софт это не бесплатный софт. а вот платного много умерло, потому что "а нафиг мне делать обновления и развивать, если уже все занулено и выложено на кучу варезников", я с таким сталкивался и как пользователь чужих программ (купленных), так и как разработчик. Бороться с варезниками бесполезно, проще сделать софт в виде сервиса, в закодированном и привязанном виде, создавая лишний геморрой пользователям. Ну или просто забить и  оставить всех с заброшенной программой.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#16
SeVlad #:
:) Имено так. И многие это понимают. Иначе действовали бы не как дура Донцова, а обратились бы к админам и его продукт был бы под запретом на рутрекере.

это бесполезная трата времени, к дебилам обращаться, Донцова и прочие корпорации могут себе позволить, нанять адвокатов и прочих кто этим будет заниматься. Но большинство мелких разработчиков не могут весь день тратить на упрашивание админов помоек удалить. Я пробовал. Админ варезника - это диагноз клинический.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#17
foxi #:
а вот платного много умерло, потому что "а нафиг мне делать обновления и развивать, если уже все занулено и выложено на кучу варезников",

Я тоже когда-то в это верил. Но нет, не поэтому. Ну т.е. какая -то часть эмоций конечно правдива, но в основном это просто отмазки. 99% разрабов со временем просто стухает, сколько их не корми деньгами. Остаются единицы и вовсе не из-за денег.

Про тот же rar напомнить картинку?

А историю тексткита рассказать?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#18
foxi #:
Но большинство мелких разработчиков не могут весь день тратить на упрашивание админов помоек удалить.
Рутрекер как раз вменяемый. Я, хотя им и пользуюсь очень редко, и то видел с десяток запрещённых продуктов.


sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#19
SeVlad #:

Я тоже когда-то в это верил. Но нет, не поэтому. Ну т.е. какая -то часть эмоций конечно правдива, но в основном это просто отмазки. 99% разрабов со временем просто стухает, сколько их не корми деньгами. Остаются единицы и вовсе не из-за денег.


А как вас это волнует? Вот вообще не понятно. Откуда статистика насчет 99% разрабов и откуда вы взяли что "скоко их не корми" - как раз таки деньги это самый главный мотиватор для большей части человечества. А раз вы позволяете себе так высказываться о людях это опять же говорит о вашем мировоззрении.
 И когда у тебя варезники бабло отнимают - все забивается. Очень однобокое рассуждение приводит опять же к совсем не верным выводам об этом мире и его устройстве.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#20
sapsan72 #:
А как вас это волнует? Вот вообще не понятно. Откуда статистика насчет 99% разрабов и откуда вы взяли что "скоко их не корми"
Потому что я не употребляю вещества как ты теоретиг,  а практик. И изучавший чужой опыт  и лично работавший с разрабами. В тч и умеющий анализировать инфу. Даже на сёрче её предостаточно, не говоря уже о др ресурсах и в книгах.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий