Хостинги с единоразовой оплатой. Они загибаются?

123 4
skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
215
614

Итак недавно один хосте прислал письмо, типа продают вечные ВПС сервера. 

Хостер 1 пример: 1 месяц использования сервера 330 рублей.  А точно такой же вечный сервер стоит 8640 рублей. В итоге получаем, что через 26 месяцев для хостера он станет убыточным.

Вот другой хостер: обычный хостинг 75 рублей. Либо можно этот тариф взять навсегда за 1250 рублей.

Кто что думает по этому поводу? Какова вероятность, что они загнутся? Или что нибудь потом придумают, чтобы денег отжать, когда им станет невыгодно?


Избавиться от ботов на сайте https://clck.ru/38bp4f
SILL
На сайте с 10.09.2018
Offline
68
#1
skapunker :

Итак недавно один хосте прислал письмо, типа продают вечные ВПС сервера. 

Хостер 1 пример: 1 месяц использования сервера 330 рублей.  А точно такой же вечный сервер стоит 8640 рублей. В итоге получаем, что через 26 месяцев для хостера он станет убыточным.

Вот другой хостер: обычный хостинг 75 рублей. Либо можно этот тариф взять навсегда за 1250 рублей.

Кто что думает по этому поводу? Какова вероятность, что они загнутся? Или что нибудь потом придумают, чтобы денег отжать, когда им станет невыгодно?


Имхо.Меня слово "навсегда"смущает.Сольются через год или вообще кинут,какой им смысл сервера даром обслуживать)?

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#2
skapunker :

В итоге получаем, что через 26 месяцев для хостера он станет убыточным.

Ну, тут всё же не совсем такая математика. Себестоимость-то для хостера не 300+ рублей, а гораздо меньше. То есть убыточным он станет не так быстро. Но в принципе - я лично не понимаю тут здравой бизнес-модели. Я не вижу ни у одной серьезной компании таких предложений (это не значит, что их нет, я могу чего-то и не знать). Я бы, сказать честно, опасался бы.

С уважением, Евгений.
skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
215
#3
SILL #:

Имхо.Меня слово "навсегда"смущает.Сольются через год или вообще кинут,какой им смысл сервера даром обслуживать)?

я вот также думаю, последние потуги издают и пытаются бабла больше набрать.

даже так подумать, через несколько лет им сотни, а то и тысячи серверов придется даром держать

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#4
skapunker :
недавно

Если один хостер тебе такое прислал - это не означает, что так будет везде, это бред.

Господи, у него положительный рейтинг :( Мда.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
215
#5
The WishMaster #:

Если один хостер тебе такое прислал - это не означает, что так будет везде, это бред.

Господи, у него положительный рейтинг :( Мда.

ты сам то понял что написал?

если ты не компетентен в этом вопросе, то лучше помалкивай, не открывай рот и не позорься

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#6
Вот подробно - статья и обсуждение в комментах со многими кусачими вопросами на Хабре.
https://habr.com/ru/company/vdsina/blog/495154/#comments
Вечный сервер — как избавиться от ежемесячных платежей за хостинг
Вечный сервер — как избавиться от ежемесячных платежей за хостинг
  • habr.com
— На вашем счету недостаточно средств для продления услуги. Вся ваша работа за 10 лет будет уничтожена в течение 2 рабочих дней. Всем знакома ситуация, когда списания за хостинг происходят в неподходящий момент: на карте кончились деньги или она просрочена, письмо с уведомлением попало в спам, у вас в этот момент переезд и рожает кот. В итоге...
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#7

Но вообще так себе предложение, даже если без подвоха. 2 ядра и 2 гига - это уже очень недешево, уже совсем не 8 тыс., а почти 18. Есть пункт, что могут отключить за нарушение условий, и прощай бабосики. Так-то в обычном режиме если что-то не нравится - плюнул и ушел к другому провайдеру. Ну то есть надо хорошо подумать, прежде чем отдать кругленькую сумму.

skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
215
#8
Jackyk #:
Вот подробно - статья и обсуждение в комментах со многими кусачими вопросами на Хабре.
https://habr.com/ru/company/vdsina/blog/495154/#comments

так это и писали те самые товарищи 

они же не будут про себя плохо писать, мол берите, а через пару лет мы подумаем, как содрать с вас бабки

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#9
Если сравнивать с firstvds по ценам, то примерно аналогичный сервер можно арендовать у них почти 5 лет за эти деньги. Платя по 300+ рублей в месяц (а не 18 тысяч, грубо говоря) и ничем не запариваясь. Например -  в случае помесячной оплаты от него можно отказаться, если он больше не нужен, или изменить его конфигурацию, если это мало/много.
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#10
skapunker #:

так это и писали те самые товарищи 

они же не будут про себя плохо писать, мол берите, а через пару лет мы подумаем, как содрать с вас бабки

Я про то, что там есть комменты, где задается немало вопросов и есть обсуждение.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий